свадебное платье

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, давайте продолжим тему, просто не хочу создавать новую.
У меня выходят замуж две подруги.
Вчера поехали с одной по магазинам. Бюджет маленький 10-15т.р.(на крайняк я еще пятерку добавлю). Сначала поехали на Таганский. Хосподя, вот 100 лет там не была, и еще столько же не быть там. В первом магазе, попросили померить платье с манекена. Девушка-консультант спросила, а вы по карману платье выбрали, видели сколько оно стоит. Мля...у меня вот все опустилось сразу, может в магазин заходить и размахивать сразу же котлетой, чтобы вопросов не было. Платье стоило 25, это было единственное платье, которое понравилось из сотни-другой. И если бы это платье влюбило нас в себя, великолепно село и бла, бла, бла, мы бы поискали денег на него. Но...сразу возникшие проблемы с примеркой заставили нас больше не обращаться с просьбами к продавцам. Зайдя в следующий магазин я увидела платье с отделкой из камней, подошла посмотреть, дотронувшись до платья за спиной прозвучал раздраженный голос: "Девушка, вы что читать не умеете?..." Повернувшись я увидела продавца...и табличку "руками не трогать". Со словами "мне резко разонравилось здесь находиться, я буду с наружи" я вышла. Через 2 минуты вышла подруга, а вслед ей летели слова "Давай, давай, ВАЛИ ОТСЮДА" :=-O:
Обе, в "легком" шоке, мы поехали по магазинам. Были на Луначарского и Пушкина. Либо дорого, либо не нравится.
Девоньки, подскажите, плиз, еще магазинов.
Вроде есть в Дирижабле и Буме. А где еще?
И вот еще, мы собрались поехать в Пермь, там говорят ОЧЕНЬ много магазинов. Смотрела в интернете, вроде так и есть. Кто ездил, расскажите, как оно?

мама
Екатеринбург

я покупала на Технической в магазине, напротив ТР:) вместе с перчатками, фатой и кольцами вышло в 7,700 р :P платье именно такое, какое хотела :) с пышной юбкой и корсетом, 22-недельный беременный пузик было почти незаметно:)

мама
Екатеринбург

В АМУРЕ ХОТЬ МАГАЗИН И МАЛЕНЬКИЙ НО ВЫБОР БОЛЬШОЙ

мама
Екатеринбург

Stasyaxey
И вот еще, мы собрались поехать в Пермь, там говорят ОЧЕНЬ много магазинов

может вам в челябинск съездить,тоже много магазинов,все в одном месте

Екатеринбург

Stasyaxey
"Давай, давай, ВАЛИ ОТСЮДА"

вообще продавцы хамки!!! %) :=-O:
Видно там ничего не изменилось: У подруги свадьба была 4 года назад, поехали тоже её платье искать с очень ограниченным бюджетом, так вот на ТР нас тоже то облаяли, то не трогайте, то мерить дадут 2 платья и говорят:" выбирайте чё их все примерять, они похожи" %) Купили в итоге на Луначарского-очень бюджетный вариант, но подруге оно очень шло!
Может если сроки не поджимают подождать, у них ведь завозы бывают.

nussya
В АМУРЕ ХОТЬ МАГАЗИН И МАЛЕНЬКИЙ НО ВЫБОР БОЛЬШОЙ

Тоже этот магазин понравился и там можно на заказ модель привезти нужного размера

мама
Екатеринбург

nussya
В АМУРЕ ХОТЬ МАГАЗИН И МАЛЕНЬКИЙ НО ВЫБОР БОЛЬШОЙ

я тоже там покупала три года назад, за 14000, сначала выбрала на сайте, пришла померила, понравилось очень :)

мама
Сочи

я в Юноне покупала на луначарского. кстати, очень приятные воспоминания о девушке-продавце :)

просто посетитель
Екатеринбург

Екатерина А
вообще продавцы хамки!!!
Видно там ничего не изменилось:

мне в одном магазине вообще сказали: "покупать будете? если сомневаетесь, то и мерить нечего"
в салончиках на первых этажах магазинов обслуживание хорошее, в самом ТР хамье какое-то.
в том году обшарила и луначарского всю, и гименей на пушкина с платьями по 40-50 тыр, и амур.
в итоге купила в нижнем тагиле. дизайнерское платье, со шлейфом, вышло в 35 000.
я решила, что раз в жизни такое можно купить, и на платье-какое-хочу я себе заработала.

Vilyaka
можете меня сейчас тапками забросать. НО ткань дорогая есть ткань дорогая и глядя на разные платья дорогое и фирменное сразу видно из толпы

ну блестящую подкладочную ткань сразу видно, да.
но вообще, платье за 20 и 40 тыр не сильно отличается по виду. а для непосвященных они все одинаковые - длинные, пышные, с голыми рукамм...
одной подруге показывала фотки знакомых невест и просила определить цену платьев "на глаз". она ошиблась во всех, как в ту, так и в другую сторону.
единственное, что сразу бросается в глаза - это качество пошива. на плотинке видела невесту, у которой от сидения в машине все платье измялось, и корсет пошел ужасными складками на животе, как будто жир обтянуло. вот оно у нее точно тыщ 6 стоило. некрасиво было :(

Екатеринбург

nussya
В АМУРЕ ХОТЬ МАГАЗИН И МАЛЕНЬКИЙ НО ВЫБОР БОЛЬШОЙ

  • очень много. Покупала свое свадебное платье три года назад за 14.800. Если еще раз буду замуж выходить, то за платьем только в Амур
мама
Екатеринбург

nussya
В АМУРЕ ХОТЬ МАГАЗИН И МАЛЕНЬКИЙ НО ВЫБОР БОЛЬШОЙ

да-да, я свое платье тоже там нашла

мама
Екатеринбург

кстати, тоже можете забросать тамками, но вот в объявах тут же куча платьев казалось бы, ну блин. Мне за все годы регистрации на ю-маме и существовании раздел объяв понравилось максмум 4 платья. все помню. остальные.. простите.. вообще ужас, на мой взгляд.. а почитаешь, так королевское платье...
так что на вкус и цвет

мама
Екатеринбург

У меня сестра покупала платье в салоне "Only you". Оч красивые платья по демократичным ценам . Находится на Челюскинце 33, помоему Наберите в яндексе у них есть всой сайт c модельным рядом, размерами и ценами.

просто посетитель

аукцион ebay. там можно за 5-6тыс. купить платья, которые у нас стоят от 30тыс.

Екатеринбург

чет вы меня раздракониле, я щас сижу и снова платье хачу %) так ине осуществила я в первый раз мечту о красном...

мама
Екатеринбург

покупала платье в Юноне, продавцы очень вежливые и подружка там же одевалась, так получилось что обошли все и опять к этому же магазину вернулись, но 9 лет назад мне платье обошлось в 3500, а весь наряд в 4500

просто посетитель
Екатеринбург

марыська
на плотинке видела невесту, у которой от сидения в машине все платье измялось

Натуральные ткани - мнутся, синтетика - нет. Вы не знали? Синтетика это дёшево...как правило.

марыська
и корсет пошел ужасными складками на животе, как будто жир обтянуло.

Возможно вместо металлических костей поставили пластиковые или платье было не для данной фигуры (невеста полная).

просто посетитель
Екатеринбург

Дианчег
Возможно вместо металлических костей поставили пластиковые или платье было не для данной фигуры (невеста полная).

да не было там никаких костей. дешевская ткань, дешевский пошив, результат налицо

мама
Екатеринбург

кстати, на малышева между генеральской и гагарина, если смотреть с гагарина на восточную, по правую сторону открылся новый магазин свадебных платье. видела только издалека, поэтому за качество и цены ничего сказать не могу

Екатеринбург

Мы ходили подруге платье выбирать, нам с порога практически сказали, что померить можно не больше 3 платьев и только при условии, что какое-то мы купим Ну мы даже мерить не стали, ибо мне 7 лет назад никто такого не говорил, правда в другом салоне дело было. А сейчас читаю и понимаю, что во многих салонах так.

просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer
кстати, на малышева между генеральской и гагарина, если смотреть с гагарина на восточную, по правую сторону открылся новый магазин свадебных платье. видела только издалека, поэтому за качество и цены ничего сказать не могу

элитный салон. элитные цены

просто посетитель
Екатеринбург

IMKA
нам с порога практически сказали, что померить можно не больше 3 платьев и только при условии, что какое-то мы купим

какбы знать)))
я перемерила ну просто кучу платьев, ну не сидит - хоть ты чо.
даже вот в другой город пришлось ехать. там 4 часа в примерочной провела, и нашла ЕГО

Екатеринбург

IMKA
Мы ходили подруге платье выбирать, нам с порога практически сказали, что померить можно не больше 3 платьев и только при условии, что какое-то мы купим

вот как! :=-O: фигею. Название салона можете озвучить?

будущий папа
Екатеринбург

Была на Таганском - не понравилось. цены не такие уж и маленькие, платье не понравилось ни одно, даже мерить не хотелось.
На Луначарского есть из чего выбрать. Только Салон новобрачных довольно странный: направо пойдешь - недорого и уродско, налево пойдешь - красиво и от 80 тыщ.
Свое купила в Александрии за 12. Красивое :)

Тема закрыта
Причина:
";