как сделать хим завивку дома? может кто подскажет??

автор
мама
Екатеринбург

Вот думаю попробывать хим завивку, но в салон пока финансы не позволяют сходить, знаю, что продаются всякие приспособы для домашнего использования - типа "Локон", может кто нибудь может мне подсказать КАК все это делается ? )))))

Jil
мама
Краснодар

пожалейте свои волосы :(

автор
мама
Екатеринбург

Jil
пожалейте свои волосы

понимаю весь вред от таких процедур, но кудряшки от завивки держатся ровно час :(

мама
Екатеринбург

лучше не надо, особенно если

la_vanda
в салон пока финансы не позволяют сходить

а то потом исправлять это дело не на что будет

Jil
мама
Краснодар

нет - не понимаете. вполне может сложиться так, что вам потом просто не из чего будет делать кудряшки ;)

автор
мама
Екатеринбург

Jil

:D тогда совсем плохо будет )))

мама
Екатеринбург

посмотрела ваше фото, волосы окрашеные, соответсвенно и состав для хим. завивки должен быть щадящий для окрашеных волос. Да и потом нужны ведь коклюшки для х.з и руки :)

автор
мама
Екатеринбург

Jil

ну опять же я не хочу быть пуделем, хочу легкость, то есть держать буду не долго, передерживать раствор на волосах не собираюсь, тем более,что волос тонкий.

Екатеринбург

А если предварительно наносить на волосы, например гель ( я, правда,его разбавляю водичякой. У меня хорошо кудри держатся, но если мало времени , а волосы у меня длинные использую этот метод. Еще как-то покупала средство (жидкое) для зтого чтобы лучше держались локоны. Можно завиваться " на чай". Еще есть способ "на пиво", но это Также я думаю лак для волос, средства для укладки вам тоже в помощь. Раньше я использовала Студио лайн. Мне нравилось. Сейчас ничего не использую. Кстати, кудри люблю. Но за 30 лет ни разу не делала ни химию, ни карвинг.Даже не красила волосы. Жалко.

мама
Екатеринбург

вы сами не сможете прокрутить нормально концы, а если это не сделать будет пакля

автор
мама
Екатеринбург

Barbi
коклюшки для х.з и руки

все есть, все на месте, на счет последнего растут вроде откуда надо :) Вопрос встает в том, чем воспользоваться. А фото у меня это уже устарело, сейчас я просто русая, но все равно крашенная. :)

автор
мама
Екатеринбург

Леся-мама

я как то не люблю гелями(пенками и прочим) пользоваться, был с эффектом мокрых волос, да и лаками раньше тоже пользовалась, но не вариант :( совсем

мама
Екатеринбург

la_vanda
Вопрос встает в том, чем воспользоваться.

для домашнего использования подойдет
продается в зол. яблоке, Калинка Малинка
но все равно не советую делать самойСообщение было изменено пользователем 06-01-2009 в 13:03

мама
Екатеринбург

Постоянно дома делаю перманент своей маме.
Надо три вещи: коклюшки(под желаемый размер кудри), нарезанные пропитанные бумажки(типа бумаги из-под творога), хороший состав для завивки. Рекомендую ВеллаПерм, из всего, что пробовала - самое лучшее, завиток хороший, и волосы не сожжете.
Бумажки надо намочить, чтобы кончики волос оказались нормально накручнные. Все остальное есть в инструкции к составу - очень подробно и понятно.

мама
Екатеринбург

я раньше постоянно сама себе химию делала ;) немного правда неудобно без помощи, особенно если волосы не очень длинные. продается препарат для химзавивки, не помню название, но найти легко. только очень аккуратно наматывать кончики волос и не дай бог передержать. ну и все по инструкции делать, про закрепитель не забыть :) в конце концов если совсем не понравится-пойдете постригаться ;)

автор
мама
Екатеринбург

мт

natto4ka

спасибо огромное, девочки, а то сижу дома, надо хоть поддерживать себя в форме :)

автор
мама
Екатеринбург

Barbi

а вам цветочеГ :rose:

мама
Екатеринбург

la_vanda
все есть, все на месте, на счет последнего растут вроде откуда надо

вы сами себе делать будете? затылок-то сложно. банально-руки устают и не видно толком. а делать надо всё быстро. уж лучше подмогу какую-нибудь позвать (другие руки)

автор
мама
Екатеринбург

porcupine
а делать надо всё быстро

на сколько я знаю, вначале же накручиваешь, а потом увлажняешь волосы, не?

мама
Екатеринбург

la_vanda
а потом увлажняешь волосы, не?

не знаю, я сама себе не делала завивку дома))) я по аналогии с покраской :) но вообще мне как-то сестра делала завивку, получилось неудачно :( она мне слишком сильно перетянула локоны у основания и часть волос обломилась, особенно "прекрасно" это выглядело на лбу у челки, когда они отрастать начали %) с тех пор я завивку только профессионалам доверяю. в салоне мне делали завивку на крашенные-перекрашенные волосы (мастер даже отказывалась сначала, но я её уговорила), так ни одна волосинка с моей головы не упала :) , но она перед этим мне ещё какую-то "защиту" наносила. что это было, я не знаю, видимо что-то типа сыворотки.
а сейчас я поняла что прямые волосы лучше, они гладкие и лучше блестят

мама
Екатеринбург

la_vanda
на сколько я знаю, вначале же накручиваешь, а потом увлажняешь волосы, не?

нет, надо чтоб вся прядка была мокрая, иначе кончики не пропитать. руки очень устают. я чтоб не силно баран был, брала побольше пряди

автор
мама
Екатеринбург

natto4ka
я чтоб не силно баран был, брала побольше пряди

вот :) дельный совет, спаисбо! ))

мама
Екатеринбург

la_vanda
на сколько я знаю

Если импортные составы - да, сначала накрутка. Но лучше попросите подругу помочь, заодно и поболтаете...
Чтобы не сильный баран - лучше коклюшки покрупнее(можно прямо бигуди пластиковые тока!), и держать поменьше. Толстые пряди рисковано - вдруг какая-то не промокнет, будет голова в кудряшках, а одна прядь - прямая, потом уже не исправить. Делайте качественно!

мама
Екатеринбург

la_vanda
я чтоб не силно баран был, брала побольше пряди

инадо начинать накручивать с затылка,затем боковые части,и в самую последнюю очередь темя и чёлку(они быстрее нагреваются и соответственно быстрее закрепляется завиток)кстати после накрутки держите голову в тепле(можно принять на грудь) :D общее саиочуствие тоже влияет на качество завитка(на голодный желудок или с давлением не рекомендуется)Что касается состава для химии идите в профессиональный магаз,благо их сейчас полно(в Гринго есть например)вам там посоветуют и состав для химиии и закрепитель да и вообще лечение для волос. :)Сообщение было изменено пользователем 06-01-2009 в 15:19

мама
Екатеринбург

что б упростить процесс накрутки,крутите влажные волосы,а затем состав наносите.

мама
Екатеринбург

la_vanda
в салон пока финансы не позволяют сходить

мт
Постоянно дома делаю перманент

девочки, дак вы может договоритесь
одна хочет - другая может
может тортик в руки из за чаем поможете ? ;)

Тема закрыта
Причина:
";