Выдача аттестатов и выпускной в разные дни, как вы планируете одеваться?

Аноним 665: У нас родители поднимались на сцену. Фотографировались (выпускник, классный руководитель, директор школы, родитель)

Это в школе на официальной части, где вручают аттестаты, грамоты, медали и тп.

Аноним 419: Вы свои часто смотрите? Давно уже у детей нет настольгии по школе и учителям.
Лагерта: Кто то реально смотрит эти фото?

Товарищи, люди, мы все разные ... Кто-то и смотрит.
Но "занозу в спину воткнуть" друг другу мы любим обязательно ... это ж ю-мать.

Автор спросила "кто в чем ходил".
Ну, почему бы не пройти мимо этой темы ...
Ну, чисто чтобы не фукать ...
Совершите добрый поступок для собственной репутации
В жизни пригодится

Что первичнее цель или впечатления?

Аноним 665: Что первичнее цель или впечатления?

Дофамин, все ради него. Не нужны им добрые поступки, им нужен быстрый дофамин, осудить другого, и чтобы им ничего за это не было

Аноним 911: Поднимались. Родители отличников,олимпиадников и др

Зачем?) У меня сын 100 бальник был в прошлом году с кучей других достижений. Да и вообще много успешных детей в школе. Если бы еще всех родителей вызывали, до ночи бы сидели в душном зале.
Всегда после вручения аттестатов собираются в классах, там уже благодарят родителей, дети обычно что то поют душещипательное) учитель вручает разные благодарственные письма.
Все родители в обычной одежде в школе, наряжаются уже дальше на торжественную часть кто куда. Мы обычно не ходим, поэтому кто там в чем, даже не представляю)))

Аноним 958: Зачем?) У меня сын 100 бальник был в прошлом году с кучей других достижений. Да и вообще много успешных детей в школе. Если бы еще всех родителей вызывали, до ночи бы сидели в душном зале.

Затем. Затем же, зачем Вы сейчас вставили необязательную в этой теме врезочку про своего умницу - погладить самооценку. Вам вот явно не хватило выхода на сцену и публичного признания того, что Вы вырастили стобалльника с кучей достижений.
Так что там, где школы это делают - и молодцы, что делают. Зачем обесценивать всеми силами.

Аноним 665: Автор спросила "кто в чем ходил".

Аноним 665: Но "занозу в спину воткнуть" друг другу мы любим обязательно ... это ж ю-мать.

Сейчас что не напиши, все воспринимается сквозь какие то обиды, унижения и занозы. Я спросила и все. Я не знаю людей, которые смотрят эти альбомы, у меня такой опыт.
У вас другой? Могли бы написать, а не указывать, что можно делать, а что нет.

Я вот на всю жизнь запомнила в чем мама была на мой выпускной такая красивая, хоть и самая возрастная из всех мам, а одета была очень элегантно- брючный костюм цвета пыльная роза. Прошло тридцать лет почти, а я закрытыми глазами её образ воспроизвести могу в голове.

Аноним 665: У нас поднимались. Фотографировались (выпускник, классный руководитель, директор школы, родитель)
Выпускников было 27 человек.

понятно) у нас 150 человек, поэтому не поднимались

Аноним 665: Ну, почему бы не пройти мимо

Так вы и следуйте своей рекомендации, а не

Аноним 665: "занозу в спину воткнуть"

тем, кто ответил как посчитал нужным. Может автор именно из такого сообщения сделает вывод, которое вам не понравилось.

Аноним 665: Совершите добрый поступок для собственной репутации

Я школу закончила в 1996 г. Очень тяжело было с деньгами. Но тем не менее, мне мама купила красивый наряд. Ей же подруга дала своё платье, очень красивая. Я ушла немного раньше в школу. И какое же было у меня разочарование, когда мама, не привыкшая наряжаться, пришла в обычной своей одежде. До сих пор помню, как я плакала от обиды, а девчонки одноклассницы меня успокаивали.
Сын в этом году заканчивает 9 класс. Попросил, чтобы мы пришли всей семьей на вручение аттестата, сделал акцент, нарядные. И я прекрасно понимаю, насколько важен этот момент.

В прошлом году у дочери в 11 классе торжественная часть в школе (вручение аттестатов) и сам выпускной празднование (ресторан) тоже были в разные дни.
И туда и туда я ходила в одном костюме (юбка, жакет без рукавов), дочь и туда и туда - в одном и том же платье.

я это: нас 150 человек, поэтому не поднимались

У нас тоже 150, но поделили на 2 захода. 3 класса в 10 часов, 2 класса в 12. Иначе не влезли бы все в актовый зал, еще и с родителями

Дочь в 11 классе на вручении аттестата была в достаточно официальном платье ( правда с чуть открытой спиной), на выпускном в ресторане-в очень нарядном платье и высоченных каблуках. Я тоже на аттестате - чуть наряднее повседневного, но в деловом стиле. В ресторан-нарядно ( в соотвествии с местом мероприятия). И да фотки смотрели многие- и на работе, и родственники. Я, честно скажу, хвасталась и гордилась своей отличницей (конечно, тем, кому это было интересно и приятно). И родителей на вручении аттестата тоже вызывали на сцену.

Я на вручение даже не иду. Пошла б в этом же, что и всегда или меня осудят?

N Lр: Пошла б в этом же, что и всегда или меня осудят?

Не, тут, наоборот, осуждают тех, кто вздумал нарядиться

Аноним 610:

Мне кажется всем пофиг. Ну если есть 3 наряда, что б не пойти выгулять все 3. У меня 1 на всё про всё. Дочь собирается в разных идти.

Аноним 372: едем за город на базу

Не знаю как родители, но девочки у нас и за город нарядными со слов дочери едут

N Lр: на вручение даже не иду. Пошла б в этом же, что и всегда или меня осудят?

Скорее это вызывает не понимание, во всяком случае у меня. Вы не считаете это событие значимым и поэтому не пойдёте?
"Наряжаться", "наряды"?. Речь о чём? Надеть не повседневную одежду? Дак это вроде норма для праздничных мероприятий.
У нас был небольшой выпуск, и вместе с учениками вызывали родителей, делали фотографии. Запомнился один папа в трениках и застиранной футболке.

N Lр: Мне кажется всем пофиг.

Не любите читать, да?

Аноним 101:

Я не пойду в футболке. Я пойду в нарядной одежде. Но не отдельный наряд на каждое мероприятие. Вручение аттестата это для детей значимое событие. С нами никто из родителей ни разу на это мероприятие не ходил. И никто из родителей одногруппников тоже не приходил.

Аноним 958: Зачем?) У меня сын 100 бальник был в прошлом году с кучей других достижений. Да и вообще много успешных детей в школе. Если бы еще всех родителей вызывали, до ночи бы сидели в душном зале.

Затем,чтобы поблагодарить родителей за воспитание детей. Затем ,чтобы вручить грамоты родителям,которые внесли огромный вклад в жизнь школы на протяжении 11 лет. Никто не сидел до ночи в школе

Аноним 958: меня сын 100 бальник был в прошлом году с кучей других достижений

Ну Молодец ваш сын. Только наша школа с такими традициями. Очень приятно было. И детям,и родителям.

Вообще странные вопросы.
Неужели нет гардероба и представления в чем и куда нужно и можно идти?
Как бы вы оделись днём на выставку или в театр? Вот так же можно идти на вручение аттестатов. Относительно официально и нарядно, но не слишком.
На неофициальную часть более нарядно, чем на вручение.
Если более или менее нарядного гардероба нет, то вполне можно пойти в повседневной одежде.

У нас было вручение аттестатов и выпускной были в один день, но в разных местах.
Вручение аттестатов не в школе, а в арендованном зале со сценой - 4 класса, родителей приглашали тоже; на сцену выходили родители медалистов вместе со своими детьми. В общем, торжественно и красиво, с небольшой программой.
Банкет - в ресторане вечером.
95% родителей и детей были в одних и тех же нарядах на обоих мероприятиях.

Коттедж, как у автора, все-таки другой формат, надо просто узнать программу - сомневаюсь, что там вечерние платья подходят.. ну не знаю, может что то брючное или коктейльное. Ночевка - имеется ввиду прямо спальные места для детей и родителей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы