А в чем преимущества пароварки?

просто посетитель
Екатеринбург

Объясните темной женщине - а каши-рис можно в ней готовить? И как это - Браун с гладким дном (там же дырочки должны быть, да?)

мама
Екатеринбург

Там тоже есть дырочки,но само дно гладкое без впадин.Я сама не видела,только читала,вы посмотрите в магазине,сразу поймете,что я имею ввиду.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у нас че-та после первого периода очарования энтузиазм куда-то испарился. Микру юзаем как всегда, а пароварка пылится в забвении. Видимо, вопрос-таки во времени - и готовится в ней дольше (хоть и просто кнопку нажать), и мыть ее, громоздкую-неудобную, все время приходится...

мама
Екатеринбург

Пароварки к микре отдельно продавать начали? Где?!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

А мы только в ней и готовим. :) Плиту я вообще забросила, если только макароны или рис сварить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

имхо, рис в пароварке лучше получается, чем в кастрюльке... хотя у меня в кастрюльке ничешный так-та рис :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я чего-то не могу приноровится в пароварке рис делать, он у меня какой-то переваренный получается.

мама
Екатеринбург

Тэкс.. Я вот все подумываю купить.. Вот скажите мне на что смотреть при выборе?

  1. Штоб таймер был.
  2. Штоб глаткое дно.
    А еще что? Слои не важно количество, а то я смотрела и там всякие-разные есть..
просто посетитель
Екатеринбург

Может это жир? У меня бывает он плавает, когда его слишком много вытапливается.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не понимаю, что такое гладкое дно, у меня оно дырчатое, через эти дырки пар поступает, а если будет гладкое, без дырок, как пар-то будет поступать?
Короче у меня вот такая http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1035943/-/c=/p=2/f=/?d886bb8be076b77f7d04afabdf6a5d28

просто посетитель
Екатеринбург

Воду фильтруете? Я готовлю-то на воде из под крана и в инструкции написано, что нужно после 8 раз использования очищать от накипи.

просто посетитель
Екатеринбург

Ага.. он у меня тоже ну вообще не получается. Вроде по инструкции все делаю. Может есть какие-то секреты? Надо у Белки спросить. :)

мама
Екатеринбург

Љва

Так че тефаль лучше не брать? че там с защелками?

просто посетитель
Екатеринбург

Нефига себе :( как так получилось?

мама
Екатеринбург

Аха, у мя тожа такая же, и ети защепки поломалися, но разницы в готовке нету, оне номанно держаться. ВОщим, я довольна своей пароваркой.

мама
Екатеринбург

И не прилипает ниче? Пойду тефаль покупать:)

мама
Екатеринбург

а в посудомойку мона?

мама
Екатеринбург

;)

Тема закрыта
Причина:
";