Замершая беременность. Разбор причин. Предупреждающие меры.

мама
Екатеринбург

Аноним 292,
Деркач ТН. Очень рекомендую. Самый честный и грамотный доктор.
У меня летом замерла, я не у неё наблюдалась, первую она мне вела и планировали у неё, все хорошо. Замерла также, по анализу 14 кариотип. Больше не планирую, возраст. На таких сроках если замерла, плод изначально нежизнеспособен был.

мама
Екатеринбург

на волчанку провертесь, сдайте анализ ан волчаночный антикоагулянт. Может быть проблемы от того что кровь плохо свертывается и жидкая.

Аноним 175

У меня была долгожданная беременность в 38 лет и замерла на 9 неделе...Очень сочувствую вам.
Спермограмма у моего мужа грустная( много активных сперматозоидов с аномалиями).Списываю на неё.
Может дело не в Вас?
Врачи ,конечно,не смогли мне точную причину сказать,но озвучили,что лучше так,чем выносить и родить ребёнка с мутациями.
Тяжело переживала и решила,что больше не буду пытаться забеременеть.(К счастью уже есть один ребёнок)

Аноним 632

Аноним 292: Фолиевая

Я пила метафолин, Из-за мутации гена . Обычная фолька моим организмом не усваивается.
Месяца три до беременности. И железо пропивала. Потому что ферритин был 10 . Крайне низкий. Как тут беременеть, организму тяжело.

Аноним 934

Была мазня на ранних сроках в обе беременности, первую беременность на дюфастоне сидела вторую Утрожестан ставила до конца беременности. Но у меня недостаток прогестерона.

Аноним 807

Аноним 727,
Не знаете, свои клетки муж и жена давали? Сколько примерно стоило? Слышала, что запретили суррогатное материнство.

Аноним 727

Аноним 807: Не знаете, свои клетки муж и жена давали? Сколько примерно стоило? Слышала, что запретили суррогатное материнство.

Свои клетки: мужа и жены.
Стоимость 1.8 млн.
Запретили с чужими клетками.

Аноним 807

Аноним 727,
А где делали в Екб если не секрет?

попрячусь ка я пока

2 протокола эко.
В первом - замершая двойня на 9-10 неделях.
Второй скоро 2 года исполнится.
Мне врач расписывала и лечение и поддержку

Аноним 400

Аноним 292: Частое УЗИ и частый приём транексама тоже плохо влияет по мнению врача.

Аноним 677: Дюфастон

Аноним 677: вызывает нарушения в развитии плода

Это действительно так.

3 регистрация: свёртываемость крови

+

Аноним 292: Врач сказала, что в следующую беременность на всякий случай будет мне колоть Клексан

На всякий случай?
Меняйте врача

Аноним 292: Антифосфолипидный синдром и тромбофилия. Вот на это я сдам точно в ближайшее время.

Это у Вас должно быть сдано на этапе планирования

Аноним 307

Практически аналогичная история. Потери на том же сроке. Проверки на хромосомные аномалии показывали, что все было в порядке. Забеременела и выносила на кроверазжижающих препаратах.

В частности, до беременности – вессел, во время беременности – клексан. Беременность самостоятельная в 39.

Аноним 677

Аноним 292,
А как часто делали УЗИ? Мне сделали на сроке 6 недель, потом сказали через полторы недели переделать. Переживаю не часто ли?

Аноним 892

У меня было 2 зб подряд.
Причин не нашли. Кариотипы родителей норма. Эмбрионы не исследовали. Свертываемость норма.
В итоге забеременела в 36лет, спустя 3 года от неудачных беременностей. Дышать боялась первый триместр, была морально готова к повторению. Но о чудо, все хорошо, растет сын.

мама
Екатеринбург

Мне настоятельно рекомендовали сделать анализ эмбриона, особо ничего и не дало.. кроме прерывания в комфортных условиях и вообще это недешевое удовольствие. Получили результат, без дальнейшего планирования смысла и не было. Случайность, так бывает. Не даун и все, собственно.

Аноним 243

Аноним 677: по последним данным он вызывает нарушения в развитии плода

Полнейший бред.

Аноним 677

Аноним 243: Полнейший бред.

Откуда такая уверенность?вы-врач гинеколог?

Аноним 243

Аноним 677: Откуда такая уверенность?

В смысле? Я вынашивала ребёнка на дюфастоне. Аномалий нет вообще то.

Аноним 677

Аноним 243,
Поздравляю
Вам не написали что он сто процентов вызывает их.
Сказано что могут быть

Аноним 243

Аноним 677: Вам не написали что он сто процентов вызывает их.

Очень много знакомых кто пил дюфастон у всех нормально. Если так рассуждать и без таблеток у детей много аномалий даже если зайти в тему особый ребёнок.

Аноним 292
автор

Аноним 934,
А сколько Дюфастона вы принимали в сутки?

Аноним 292
автор

Аноним 677,
Мне делали прям очень часто, раз в неделю, а то и чаще. Раз 6-7 наверное

Аноним 677

Аноним 292,
Поняла.

Аноним 436

А еще дети есть ?

Аноним 91

При схожей ситуации тоже мне необходима была поддержка прогестерона, поскольку своего мало. Врачи для поддержания беременности отменили Дюфастон, а назначили Утрожестан в свечах

Аноним 610

Аноним 292: Фолиевая, Витамин Д, Омега достаточно будет?

Не достаточно.
У нас тоже возраст + мужской фактор, несколько попыток эко неудачных и удачная самостоятельная беременность.
Муж пил Андрокомплекс СВ + Л карнитин
Я пила
Утром селмевит-1, витамин Е (200) или омегу 3, коэнзим Q10, инозитол - 750. Вечером Л карнитин, или аргинин. Иногда Маку или маточное молочко, (на iHerb покупала)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";