Куда отправляют рожать после 35 лет с области?

Аноним 513
автор

Аноним Я: Вас какой срок? Может маленький ещё, поэтому гинеколог и не говорит ничего. Мне ближе к 32 неделе примерно гинеколог
Сказала, что будем определяться с роддомом, у меня тромбоциты были понижены ( не критично) , возраст 35 был. Она отправила заявку в опц, они подтвердили что возьмут, ближе к пдр выдали направление. Роды начались раньше, за день до направления. Ночью самоходом поехали в опц, приняли.
Я тоже из области.

Срок ещё позволяет ходить, ттт. ) Думаю, да, гинеколог ждёт и сама ещё не определилась куда меня направлять. И где примут.

Аноним 367: Да, старших детей у нас родила. Сына последний раз в 2015. С тех пор все пошло на дно. А был прекрасный роддом и отличные специалисты.

Я младшего рожала в 2013 в нашем тогда ещё новом РД. Прекрасные условия и врачи. И главное всё это у себя в городе. А тут... нет, я против Екатеринбурга ничего не имею, просто недоумеваю как так произошло, что у нас РД фактически закрыт. Очень жаль.

мама
Екатеринбург

Аноним 513: Нормально, как раз до Екб доехать хватит. )

Пока скорая приедет, давление измерят, бумажки заполнят, надо ещё потом в роддоме оформить... Не хватит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513: Типа там лучше, там условия

вот ведь сказочники то, а по факту роддома Екб

Аноним 367: все пошло на дно.

С их грёбаным лозунгом - сдохни но роди сама - даёшь 100% ЕР - любой ценой!

Аноним 513
автор

Astrum*: Пока скорая приедет, давление измерят, бумажки заполнят, надо ещё потом в роддоме оформить... Не хватит.

У меня соседку с двойней увезли так. Сначало к нам в РД, потом в Екатеринбург. У неё уже отошли воды и были схватки.

Язва Занозовна: С их грёбаным лозунгом - сдохни но роди сама - даёшь 100% ЕР - любой ценой!

Вот это очень печалит. ((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513: Вот это очень печалит. ((

Очень многих будущих мам.
Так как в погоне за большим процентом ЕР у нас список показаний к КС сократился уже буквально до пары пунктов. Да ещё и если всё пошло уже не хорошо они сейчас тянут с экс.

В Екб сейчас можно идти на роды только с партнёром - я не мужа имею ввиду. Партнёром должен быть человек, который будет всё контролировать во время родов, не падающий в обмороки и такой чтоб не робел перед врачами.

Аноним 612

Судя по новости выше, то в поле))))
Извините, автор.
Но это правда жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513: ну вы в нашем РД когда последний раз были?

В 2009, норм было

Даже не знала, что сейчас хрень какая-то творится
Не принимают женщин после 35 - вообще смешно.

Просто аноним

Аноним 513: принимают ли рожениц "возрастных".

сейчас рамки возраста очень условны

Аноним 513
автор

Долорес Клейборн: В 2009, норм было

Я тоже в рд в 2009 году была. Да, было норм. Сейчас не норм. В этом и вопрос.

Аноним 513
автор

Язва Занозовна: Очень многих будущих мам.
Так как в погоне за большим процентом ЕР у нас список показаний к КС сократился уже буквально до пары пунктов. Да ещё и если всё пошло уже не хорошо они сейчас тянут с экс.

Спасибо за информацию.

Аноним 513
автор

Долорес Клейборн: Даже не знала, что сейчас хрень какая-то творится
Не принимают женщин после 35 - вообще смешно.

Давненько уже так. А не принимают всех. В ЖК стараются заранее уложить в дородовое в рд Екатеринбурга, чтоб не вздумали раньше рожать в Полевском.

мама
Москва

Аноним 513: Чем вообще роды после 35 отличаются от тех, что до?

Ничем, даже в 44, кроме индивидуальных особенностей беременности и родов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513,

Идиотизм. Я в шоке. Не у всех же есть машины, чтоб навещать, а потом и забирать маму с ребенком. Это только на юмаме в каждой семье по 2 машины

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Я в шоке. Не у всех же есть машины, чтоб навещать

В НИИ ОММ в 2015 году лежала - я была там чуть ли не единственной на всю патологию, жительницей Екб. И почти целый этаж девочек из области. Понятно что к ним могли родные приезжать не меньше чем раз в 2 недели.
Кормили ну так себе ( одна гречка с запахом краски, и Рыбкин супчик с перловкой чего стоили)
А в подвале был магазин и кафе - там и поесть нормально можно было и купить почти всё необходимое для нахождения в роддоме.
Но ценник был такой не гуманный - к примеру 1 рулон туалетной бумаги зева стоил там 50 руб

Вот как то так и жили там девочки из области.
Думаю и сейчас ничего не изменилось

Аноним 513
автор

Долорес Клейборн: Идиотизм. Я в шоке. Не у всех же есть машины, чтоб навещать, а потом и забирать маму с ребенком. Это только на юмаме в каждой семье по 2 машины

В том то и дело.
Ладно, позже отпишусь куда всё таки направят меня рожать.

Аноним 367

Язва Занозовна: Кормили ну так себе ( одна гречка с запахом краски, и Рыбкин супчик с перловкой чего стоили)

Омлет с минтаем. До сих пор мутит о этого минтая. И да, я не в восторге от омм. В нашем роддоме 2 раза рожала. Отношение и условия были наааамного лучше . В омм отличная детская реанимация, больница . Только ради этого терпеть можно. Столько детей выхаживают, дай бог им здоровья.

Язва Занозовна: А в подвале был магазин и кафе

Душ в плесени. У нас в новом роддоме все было и есть в палатах. Столько денег вбухали, чтобы прос***ть все.

Долорес Клейборн: а потом и забирать маму с ребенком

Выписка в омм тот ещё квест. Народу много. Условно говоря скажут в 3 готовьтесь. Папы приезжают, а выписать могли в 22:00.Там рядом только Алатырь. Чтобы погреться и перекусить. Если зима, то ппц . Сидеть в машине. Вообще, я как вспомню, так вздрогну. Зашили как свинью, простите. Больше рожать желания нет. Хорошо, что был уже третий ребенок.
Про опц ничего не скажу. Может, там лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 367,

Вот тебе и пропаганда повышения рождаемости. Мой шок в шоке реально. Как хорошо, ч о я выбралась из этого Полевского, хотя и рожать не собираюсь

Аноним 367

Долорес Клейборн: выбралась из этого Полевског

Вы молодец, правильно сделали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 367: Душ в плесени

и тоже в подвале. 3 кабинки на весь роддом.

Патология на 3-м этаже.
Родильное отделение на 1-м, роженицы со схватками все пакеты в зубы и вперёд по лестнице, лифт только для служебного пользования

Аноним 367

Язва Занозовна: роженицы со схватками все пакеты в зубы и вперёд по лестнице, лифт только для служебного пользования

Мне в этом плане повезло. На лифте спустились. Но тащить пакеты пришлось далековато. А потом я все манатки в детскую перетаскивала. Вот туда ещё дальше и на 6 этаж ребенок там, я по катакомбам после кс к ней ходила, так числилась ещё в после родовом. Это ужасно однажды мне плохо стало и вокруг никого. Совсем. Одни стены и подвал.... Еле доползла. Впечатлений я хапнула на всю жизнь короче

Аноним 137

Не ну если б мне предложили на выбор либо областной роддом, либо тот же опц, я бы выбрала опц. Это с первым.

Но третий - это приезжать черт знает за сколько, плюс стимулирование полюбас (вы ж не будете там три недели лежать в предродовом). Или спокойно со схватками приехать в свой знакомый и там быстренько родить (у меня все подружки с третьими максимум по 4 часа рожали)))) - то я б наверное второй вариант выбрала бы.
Не выпулят же вас со схватками на улицу)

Сестра у меня вообще чуть ли не посредине нашего телефонного разговора третью родила, говорит, ой перезвоню))) и перезвонила через час с копейками уже с дочкой в руках

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 137: либо областной роддом

В Полевском был нормальный роддом, без всяких душей по лестнице. Абсолютно никаких преимуществ у опц перед ним не было

Аноним 513
автор

Аноним 137: Не выпулят же вас со схватками на улицу)

Смотря с какими. Если ещё не в родах, по мнению врачей, то на скорой в Екатеринбург рожать.

Долорес Клейборн: В Полевском был нормальный роддом, без всяких душей по лестнице. Абсолютно никаких преимуществ у опц перед ним не было

Согласна. У нас был прекрасный РД с хорошими врачами и условиями. Но, увы.

Аноним 499

С позволения автора подниму тему.
У меня обратная ситуация. Наблюдаюсь в области (РД нет в этом городе), но хочу рожать в Екатеринбурге. Направили запрос в РД 7 на Комвузовскую по прописке. Прописка в Кировском районе Екб. Пришел отказ, перенаправлена в Первоуральск.
Как мне попасть в РД Екатеринбурга?

Аноним 243

Аноним 499,

Договор заключить как вариант. Или приехать в Екб поближе к сроку и вызвать тут скорую.
А почему если у Вас прописка в Екб Вам пришёл отказ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";