кошмарная-прекошмарная изжога

автор
мама
Екатеринбург

такая вот тема. Обсуждалось уже, но стандартные методы типа гевимакса-ренни-соды не помогают. В первую беременность было, но не настолько сильно. Сейчас изжога такая, что горло можно выплюнуть. После приема медикаментов отпускает максимум на полчаса. Я уже измучилась - как в прострации нахожусь, а рожать только через 1,5 месяца. Я вообще с ума сойду. После праздников отправлюсь к гастроэнтерологу, конечно. Вопрос вот в чем: возможно, это уже признаки какой-нибудь язвы желудка? у кого-нибудь было такое?

просто посетитель
Екатеринбург

я помню,с девочкой в палате лежали в патологии,так у нее всегда была с собой сода в баночке.,она всегда немножко ее ела.тоже мучалась

мама
Екатеринбург

у меня сестра так маялась. это признак волосатости ребеночка. Ей тож ренни даже не помогал. так и не нашла она чудотворного действия. говорит из-за изжоги хотела с балкона выпрыгнуть :D . Крепитесь :rose:

Нижний Новгород

Овсянка помогает

Нижний Новгород

Anka-Manka
это признак волосатости ребеночка

Нет

папа
Хабаровск

сода это бред полный... ренни это тоже бред...
как ни странно помогает настоящий яблочный уксус... из настоящих яблок... иногда в магазинах продаётся...

мама
Екатеринбург

Anka-Manka
это признак волосатости ребеночка

У меня в первую беременность тоже сильная изжога была, дак сынуля родился просто с шикарной шевелюрой :) Хотя я особо ничего не принимала, а сейчас изжога только на какие-нибудь вредные продукты, да и то терпимая. Знаю, что спать нужно на высокой подушке, почти полусидя и где-то читала, что морковка помогает и молоко.

просто посетитель
Екатеринбург

Ялю

Как я вас понимаю, то же самое было со мной буквально 4,5 мес назад. Помогало только молоко, творог, сметана. Удачи вам, берегите себя и малыша.

автор
мама
Екатеринбург

*J&G*
Помогало только молоко, творог, сметана.

Да вот я тоже заметила, что кисломолочное и фрукты не вызывают таких последствий. но ведь только этим питаться не будешь... есть вообще практически не могу - такое впечатление, что объем желудка сократился до 3 кубических сантиметров. Все, что свыше - все блин, изжога. :(

мама
Екатеринбург

Я обычно после према пищи, через некоторое время съедала мороженку, обычную ГОСТовскую. Помогало.

автор
мама
Екатеринбург

Стерва
Я обычно после према пищи, через некоторое время съедала мороженку, обычную ГОСТовскую. Помогало.

в меня прием пищи-то не влезает :). Если только вместо. но мороженое тоже ем, да. :)

мама
Москва

гевискон очень хорошо помогает! особенно гевискон форте! он такой густой, пару глоточков сделаете - и полдня можете гулять спокойно!

просто посетитель
Екатеринбург

Ялю
такая вот тема. Обсуждалось уже, но стандартные методы типа гевимакса-ренни-соды не помогают. В первую беременность было, но не настолько сильно. Сейчас изжога такая, что горло можно выплюнуть.

а на любую пищу, кроме кисломолочного?

просто посетитель
Екатеринбург

Я ела после еды орешки, кедровые или миндаль

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вея
орешки, кедровые или миндаль

а еще очень хорошо помогают семечки

мама
Екатеринбург

Мне помогало только одно - есть очень помалу и после еды неспешно ходить минут 20. Не лежать и не сидеть после еды ни в коем случае.

Москва

Инкогнита
это признак волосатости ребеночка
Нет

во-первых это все приметы... :D МААЛОКС- ПОТРЯСАЮЩЕ ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО!!!!!! :) всем помогает... хотя вам рожать скоро...а от этой изжоги(которая совсем перед родами появляется)может и не помочь! но все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте! :) надеюсь вам поможет!!!!

Кемерово

Я спасалась молоком, пару глотков и помогало, так у меня всегда молоко на тумбочке стояло. Если куда то шла, то брала маленькую упаковку Темы, и через трубочку пила.

будущая мама
Екатеринбург

Томатный сок - форева

Екатеринбург

ну ничего себе сколько рецептов!
по теме, Юль, ничего не посоветую((
только, видимо, экспериментировать%)
держись!

мама
Москва

дамы, разное всем помогает потому, что изжога бывает как от повышенной, так и от пониженной кислотности.
Соответственно, если у вас повышенная - поможет что-либо щелочное (сода, к примеру), если же пониженная - то кислые продукты (содержащие кислоты).

про связь изжоги и волосатости ребёнка - смешной миф, не более

мама
Екатеринбург

последите за питанием, возможно на какой-то продукт или напиток так реагирует организм, у меня, например, была изжога на чай с бергамотом....но после родов все в норме, снова пью такой чай ;)

мама
Екатеринбург

варенье
последите за питанием, возможно на какой-то продукт или напиток так реагирует организм

каждый организм индивидуален- универсальных советов нет- мне вот от молока только хуже когда оно в желудке сворачивается .... все препараты лекарственные - помогают ненадолго .... потерпите .... (надеюсь после родов этот ужас пройдет) ... по началу спасалась гевисконом, но сейчас аааабсолютно ничего не помогает ...

автор
мама
Екатеринбург

Анюта83
по началу спасалась гевисконом, но сейчас аааабсолютно ничего не помогает ...

такая же фигня :). Спасибо всем за участие и поддержку :) Опытным путем выяснено, что нет изжоги на кисломолочные продукты, фрукты, мясо. Но тут есть один подвох: мой организм чересчур хорошо усваивает кефир - я от него пухну :) Помню как-то решила похудеть и стала пить кефир вечером вместо ужина - 1-2 стакана. Через две недели я так "похудела", что даже муш удивился :D - набрала килограмма 3-4. Так что в роддом я видимо, покачусь :D .

мама
Москва

То, что сода - бред полный согласна. А вот то, что ренни - нет! Мне он ооочень помогал, без него наверное все закончилось бы моим суицидом! %)
Перед сном ложусь в постель, вроде засыпаю уже, но через час просыпаюсь и все - изжога просто невероятная! И молоко пила, и сухое молоко жевала, и семечки грызла, но не проходит эта зараза и все! Пару ночей в кресле провела - когда сидишь не так сильно... В итоге реально что помогло так это ренни. Беременным его 100% можно, это я сама узнавала и в инструкции написано, и даже продолжительность приема не ограничена. В составе карбонат кальция и карбонат магния, которые нейтрализуют повышенную кислотность содержимого желудка. Очень удобен прием - запивать его не надо. Всю беременность сквозь сон тянула руку к тумбочке, прожевывала таблетку (запивать не надо) и проваливалась обратно в сон (изжога одномоменто проходила)

Нижневартовск

SaraKo

Точно про меня. Ой, как вспомню %) , ближайшая аптека рядом с домом "озолотилась" при помощи меня - скупила все "ренни", я без него жить не могла, всю беременность проходила с таблеткой во рту. Но помогал только "мятный", а "ментоловый" совсем не помогал.

Тема закрыта
Причина:
";