Тема закрыта

Причина: 0

Кто ходил на курсы для будующих мам???

Смысл есть в этом??? Помогли они при родах или нет???

У меня невестка ходила в ладу. Мне кажется курсы ей помогли, потому что несмотря на кое-какие проблемы во время беременности роды прошли идеально, именно точно в предполагаемй день и безо всяких разрывов. Она ходила в Ладу.

Я вот еще не родила, ходила в Юность!!! Есть полезная инфа!!!
В 14 р.д. не любят Ладу.... говорят что там учат не слушать врачей :D

Сколько это стоит? Дорого наверно. И вобще стоит ли ходить, если литературы щас навалом! Может проще книги и журналы почитать?Двд фильмы посмотреть?

вот именно что навалом, попробуйте отфильтровать - какая качественная, а какая нет, и что стоит читать, а что нет. Я ходила на курсы, с книгами даже сравнивать не стоит, лично я так считаю. Тем более интереснее все услышать из первых уст и посмотреть на практике - тот же уход за ребенком. Когда рассказывает об этом врач с 25-летним опытом - это одно, а в журнальчике прочитать - совсем другое...

Недавно была в "Счастливой маме" на Сакко и ванцетти в Изумруде. Оочень понравилось. Планирую второго ребенка (первому -2,5 года опыт сами понимаете есть, книг много читала) -. Очень активный курс лекций, практики. Преподаватели - врачи, все современные подходы. Пожалела, что спервой беременностью не пошла в эту школу, ходила в другую. "Счастливую маму", кстати, рекомендуют многие врачи у которых я наблюдаюсь.
Книги и журналы мне сейчас не нужны - это точно. Как оказалось столько неправильной информации там можно найти. А тут тебе говорят реальные вещи, что действительно тебя ждет (вспоминаю свои первые роды и наш первый год жизни после...). Ходить в такие школы надо!

есть свободное время - ходите на курсы.
мне на курсах не понравилось!
Пока сам не переживёшь роды - понять что-то сложно.
знакомят поверхностно со всем
Хотя может сейчас многое поменялось...
Я на курсы ходила перед первыми родами.

а я собиралась на курсы, но потом спросила в ЖК, и оказалось , что там тоже есть лекции (Северный переулок) и решила денюжки не тратить и походить туда, тоже все доходчиво объясняли, и моя личная имха , что в итоге потом все равно врача будешь слушать при детёизвержении

voka
а я собиралась на курсы, но потом спросила в ЖК, и оказалось , что там тоже есть лекции (Северный переулок) и решила денюжки не тратить

ну с курсами в ЖК сравнивать даже не стОит)))

Я считаю, что курсы полезны. Появляется представление всего процесса в целом, а это важно. Мы с мужем ходили в Юность!

А я вот подобные курсы не посещала , да и в консультации меня не отправляют на местные лекции ... спасаюсь ю-мамой и книгами - у меня много литературы- выбираю ту инфу- которая одинакова во всех книгах (если мнения нескольких авторов сходится- мотаю на ус).

Конечно помогли:
обучили меня, папу нашего
продышались (от гипоксии)
получили диск с колыбельными,
заимели кучу знакомых
научились ухаживать на собой, ребенком и домом
нашлись со своей будущей акушеркой, массажисткой
получили адекватное отношение персонала род.дома и педиатра
да, еще впридачу заимели развитое с рождения чувство ритма

Очень советую посещать курсы по предродовой подготовке! Я ходила в "Ладу", мне очень понравился их ответственный, профессиональный, душевный, прогрессивный и адекватный подход к этому ответственному периоду в жизни женщин. ( я надеюсь это сообщения не посчитают рекламой?... %O )
В общем на курсах вас научат более осознанному подходу к беременности и родам, развеют многие мифы, навязанные ЖК И РД, научат правильно контактировать с медперсоналом. Я узнала много интересной и важной инфы про сам процесс родов, это ведь тоже важно - знать что с тобой происходит. Конечно, всего там не расскажут - опыт родов индивидуален, но список литературы тоже дадут и можно будет узнать многое поподробнее. Да и вообще - много новых знакомых, объединенных одной задачей - это клево!А книги всему не научат - правильно говорят. На курсах то дают помимо книжной инфы еще и обобщенный опыт педиатров, акушеров, консультантов по ГВ...Вы получите необходимые знания например по немедикоментозному обезболиванию схваток - это очень даже помогает, по себе помню.

papуля
обучили меня, папу нашего
продышались (от гипоксии)
получили диск с колыбельными,
заимели кучу знакомых
научились ухаживать на собой, ребенком и домом
нашлись со своей будущей акушеркой, массажисткой
получили адекватное отношение персонала род.дома и педиатра
да, еще впридачу заимели развитое с рождения чувство ритма

Девочки, а как же арт-терапия, рисование, гимнастика, йога и бассейн?!! Мне кажется, что это ОЧЕНЬ важно!!!
На курсы надо ходить!

Alena85
В 14 р.д. не любят Ладу.... говорят что там учат не слушать врачей

хожу сейчас в ладу, наоборот говорят, что надо себя вести прилично, тактично и доброжелательно относиться к врачам. ещё когда уже в ладу записалась меня "предупреждали" что там пропагандируют домашние роды - вот тоже враньё. лично я против домашних (это моё личное мнение) и в ладе никто мне домашние роды не предлагал. просто рассказали подробно что да как в роддоме происходит, чтобы хоть какое-то представление иметь. подробно описали физиологию и психологию родов.
хотела в счастливую маму пойти, но мне показалось дороговато

если бы знала заранее что в ЖК есть бесплатные курсы, наверно на платные не пошла бы хотя там много полезной информации дают конечно

Eliapa
в ЖК есть бесплатные курсы

Но там же только лекции? Практических занятий нет.

я хожу в " Кенгуру", мне очень нравится.Много полезной информации особенно если роды первые.

papуля

а что за курсы вы посещали?

Девочки, расскажите про школы "Восьмое небо" и "Счастливая мама". Не знаю куда податься.

С первой беременностью ходила в Ладу. Помогло ОЧЕНЬ. Я ничего не забыла, дышала и двигалась, как учили, и все прошло очень хорошо. К тому же там и папе объяснили, что и как будет происходить и что ему нужно делать - он мне очень помогал. Сейчас хожу в Ладу на йогу, собираюсь пойти еще прицельно на дыхание в родах. Лекции у меня с прошлого раза сохранились, а вот дыхание и движение в родах я уже подзабыла, надо чтобы тело вспомнило, потренироваться надо.

девочки,кто сейчас ходит на всякие такие курсы,напишите пож-та приблизительные расценки. и с какого срока можно идти на курсы?

можно - с любого, мое мнение, раньше - лучше, я просто практические занятия последние 2 попросила перенести на попозже, чтобы не забыть,
платили 8500 в Юность, шли по рекомендациям, очень довольны

у нас просто 17 неделька,я боюсь что потом все подзабуду,у меня склероз какой то))))..думаю попозже пойти чуток.а на сколько они рассчитаны? там определенное кол-во занятий?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы