Кто на гормонах: Дюфастоне и Гинипрале "сидел"? Как здоровье деток?

мама

Насяня
вот оно надо - темы 2006 года апать?

думаю о втором ребенке вот и переживают как беременность будет протекать
так как первая беременнсть тоже была тяжелая и закончилась выкидышем на 13 нед., а вторая вот такая была (см. выше)

Екатеринбург

Всю беременность сидела сначала на дюфастоне потом на гинепрале, дочка родилась в 40 недель, до сих пор никаких проблем с ее здоровьем не было, в больницу ходим тока на прививки и плановые осмотры, ттт...

мама
Екатеринбург

N@$ten@
Всю беременность сидела сначала на дюфастоне потом на гинепрале, дочка родилась в 40 недель, до сих пор никаких проблем с ее здоровьем не было, в больницу ходим тока на прививки и плановые осмотры, ттт...

у меня так же

будущая мама
Нижний Тагил

Капитошка
Кстати, у меня остались две упаковки срок годности до 2007

Так то уже 2010 год-выбрасывайте.
Пила до 20 нед дюфастон, все нормально, только роды были без потуг

Екатеринбург

страшная тема какая -то ... пила дюфастон до 20, уже страшно :( пока 32 недели, посмотрим что будет

мама
Екатеринбург

Пила и то и другое,последствий вроде нет!

просто посетитель
Донецк

Дуфастон пила с первого дня и почти до конца беременности (был низковат прогестерон), гинипрал пила с 19ой недели и до последнего дня и помногу (благодаря ему и выносила ребеночка). Дочке в феврале было 4 года - все нормально у нее. Болели конечно простудными заболеваниями, но больше ничем.

Просто так

С 20 нед гинипрал.
На 35 поставили ВПР

Говорят бывает часто, из-за инфекций. Но это не мой случай, у меня все планово.
В общем что за хрень пока врачи сказать не могут, ждем рождения.

мама
Екатеринбург

вообще-то, гинепрал - это не гормональный препарат. А по теме, я его тоже пила с 18 до 38 недели, но без него я бы не доносила ребенка до такого срока, т.к. тонус был и на сохранении лежала. Родила сама, без стимуляций, через 3 дня после его отмены . Неврология у ре есть, но я думаю, что именно из-за тонуса, гипоксия была.

мама
Екатеринбург

Гинепрал-по апгару 8/8. Всё ок!!!

Девушки, ну начнем с главного, тому кому назначают эти препараты - уже изначально значит иимеют какие-то проблемы с вынашиванием, соотвентственно, как можно утвнерждать, что эти препараты виновны во врожденных заболеваниях, если у одних тонус всю беременность сильный был (а если бы не гинипрал, то ваще неизвестно - был бы ребенок), у у других схватки начинались намного раньше и их останавливали гинипралом, и т.п. Это уже само по себе патология, соответственно проблемы были и без этих препаратов. А если еще были инфекции, то вообще даже предположения становятся такие странными.
Двое моих невесток только на гинипрале и дуфастоне выносили деток, одной 4 года, другой недавно родился, все у них нормально. А если бы не гинипрал, то не было бы у меня кресницы сейчас, т.к. тонус им снимали только. И я лично не боюсь его пить, т.к. вижу, что от него есть польза, а так, я бы еще 2 месяца назад...тьфу-тьфу-тьфу

мама
Екатеринбург

насколько я знаю, дюфастон - это тот же прогестерон, которого нехватает маме будущей. поэтому вред его маловероятен в принципе. но есть такие люди , котоые всегда переживают и недоверяют - мне свекровь запрещала пить гормональные таблетки - типа детей не смогу иметь %) %) %)

мама
Екатеринбург

угрозу поставили с самого начала. так и до конца беременности с "угрозой" и пробегала. за неделю до родов еще работала (да и дальше бы работала, если б нге новогодние праздники. а в Рождество мы родились :) )
до 16 недель - утрожестан, после сразу и до 35 недели генипрал. живот опустился как только генипрал перестала принимать.
кесарили в 39 недель (по моим показаниям: зрение, возраст и долгое бесплодие, и еще крупный плод). был небольшой гестоз, но его основной причиной кесарева не назвали.
ребенок ттт все в норме. родились крупными 4020, 54см. отклонений ттт нет. :)

Екатеринбург

дюфастон, все ок

мама
Екатеринбург

и то и то, все ок, ттт

мама
Москва

В первую беременость и то, и другое - все в порядке.
Сейчас принимала утрик, т.к. падал прогик, а гинепрал пока не назначали, т.к. я на тонус не жалуюсь.

бабушка
Москва

читала в журнале, выпускаемом Мед академией, что одной из причин крипторхизма у мальчика может быть прием женских половых гормонов мамой во время первого триместра беременности

yuyulia
читала в журнале, выпускаемом Мед академией, что одной из причин крипторхизма у мальчика может быть прием женских половых гормонов мамой во время первого триместра беременности

какие именно гармоны? Если эстрогены, пролактин, ФСГ, ЛГ, то их-то не назначают. Назначают беременным прогестерон (дюфастон, утрожестан), а он, как известно "...(от gesto- носить, быть беременной) способствует нормальному развитию беременности, вырабатываются желтым телом, плацентой и немного надпочечниками. Играют большую роль в изменениях слизистой оболочки матки в процессе ее подготовки к имплантации (внедрению) оплодотворенной яйцеклетки. Под влиянием прогестерона подавляется возбудимость и сократительная деятельность мышц матки. Вместе с эстрогенами играют большую роль в подготовке молочных желез к выработке грудного молока после родов. Обусловливает небольшое повышение температуры тела, особенно базальной."

мама
Екатеринбург

Сетра у меня тоже до 20 недели пила дюфастон...в итоге сама родить не смогда...кесарили....в реанимации лежит в средне-тяжелом состоянии...
Сама я пила гинипрал...сама не розродилась....стимулировали..........

мама
Екатеринбург

При первой беременности пила Дюфастон месяц, начиталась сомнительных советов и перестала, через несколько дней уложили в патологию с сильным кровотечением..сказали: забудь о ребенке! Благо ума хватило не соглашаться на предложение "давайте все выскребем",оказалась отслойка. Начала снова пить Дюфастон, лошадиными дозами. Мне похорошело!!! Уж ни знаю сыграл ли Дюфастон какую-либо роль, но родила здорового ребенка, сама, быстро и без осложнений ттт. Если врач назначил - значит не без оснований, прислушайтесь.

мама
Екатеринбург

Пила то и то. У дочери 1 год горманальная "телархия" (вроде так) давно уже не на ГВ, дет. гинеколог сказал: "последсвия этих таболеток". Но без низ бы я не доходила до 41 недели. Гинепрал был с перерывами, больше спасалсь папаверином и ношпой.

мама
Екатеринбург

блиииииииииииииин девочки неужели после дюфастона сами никто родить не смог :=-O: аааа я в панике - срок 14 нед, поставили угрозу (матка в тонусе) и прописали дюфастон :( :( :(

Екатеринбург

Mama Lenka
блиииииииииииииин девочки неужели после дюфастона сами никто родить не смог аааа я в панике - срок 14 нед, поставили угрозу (матка в тонусе) и прописали дюфастон

Я родила самостоятельно, сидела на дюфастоне. Не доходила до 40 недель 3 дня. Ребенок мой - чудо. Уже 6 лет.

мама
Екатеринбург

t.nastya
Я родила самостоятельно, сидела на дюфастоне. Не доходила до 40 недель 3 дня. Ребенок мой - чудо. Уже 6 лет.

надеюсь что у меня тоже получится...

Тема закрыта
Причина:
";