Кто на гормонах: Дюфастоне и Гинипрале "сидел"? Как здоровье деток?

автор
мама
Екатеринбург

Чёт у меня такое сомнение,и не только у меня...что от данных препаратов побочный врождённый эффект может быть...Как это узнать,уточнить? в анотации на эту тему-тишина...но не у нас одних ВПР и патология одна и та же!!!!
Мот напишем зденсь и статистику посмотрим хто чего принимал и у кого чего выявили...чёт волнует меня это.... :(

мама
Екатеринбург

Гинипрал пила. но не всю беременность.
В рамках подготовки к исследованию (уж забыла как называется, когда кровь берут на анализ из пуповины ). и после операции по удалению аппендицита.

ттт

мама
Екатеринбург

дюфастон=здоровая алиса)

мама
Екатеринбург

дюфастон до 16 недель - не жалуемся на здоровье

мама
Екатеринбург

гинепрал в лошадиных дозах. впров никаких...

просто посетитель
Екатеринбург

дюфастон, все ок.

мама
Екатеринбург

Утрожестон до 16 нед лошадинными дозами + генипрал немного.
Претензий не имею

мама
Санкт-Петербург

и дюфастон, и гинепрал..
болячек дофига, но что такое именно ВПР не знаю

мама
Москва

я гинипрал пила
никаких патологий у Златёны нетСообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 10:34

Екатеринбург

Дюфастон и гинепрал. ППЦНС и прочая неврология по полной программе :-((

мама
Екатеринбург

дюфастон до 20 недели - все ок

автор
мама
Екатеринбург

карочи вродь у многих спокойно,тттттт на Ваших карапузафф!
но где это проверить можно?
ведётся ли статистика?
почему спрашиваю...знакомая из Ноябрьска ща в процессе уголовного разбирательства...детка с оч.значительными паталогиями и вродь как заключение какое-то из мед.учреждения есть что типа причиной Могли стать таблетки Дюф. и Гин. :(

мама
Екатеринбург

все нормально.. обе беременности на дюфастоне.. притом первая была дважды под сильной угрозой - и дважды большие дозировки дюфа разово принимала..
пила дюф до 22 недель оба раза..

хочу стать мамой
Екатеринбург

С 5-ти недель и в течение 3 месяцев пила "Дюфастон". Была угроза выкидыша, очень частые и болезненные сокращения матки. Сокращения прекратились после приема таблеток, но они прекратились совсем. Когда пришло время рожать, воды отошли, а схватки так и не начались. 10 часов без схваток, а потом кесарево. Кстати, у меня остались две упаковки срок годности до 2007 года. Кому надо, могу продать в два раза дешевле. А у сына пока все нормально. Надеюсь, что так и дальше будет.

Екатеринбург

Дюфастон (стимуляция и до 20 неделек) - все хорошо! ттт

мама
Екатеринбург

На дюфастоне и гинипрале - ттт все.

папа
Екатеринбург

>Кстати, у меня остались две упаковки срок годности до 2007 года. Кому надо, могу продать в два раза дешевле. А у сына пока все нормально. Надеюсь, что так и дальше будет. <

А как с вами связаться?

мама
Екатеринбург

Гинипрал. Легкая неврология, но это скорее следствие обвития пуповины при родах

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня такая же фигня. Три месяца угроза - дюфастон, потом гинипрал после кордоцентеза. В результате: роды 8 часов без схаваток - срочное кесарево.

мама

беременность была очень тяжелая ... :(
До 22 недели дюфастон, гинепрал пила при кордиоцентезе, и в последние недели берененности его мне капали в роддоме
итог: меня прокесарили на 36 неделе беременности по показаниям ребенка (ребенок не рос, вес при рождении 1590), ВСП - врожненные порок сердца

неужели это все из-за приема этих препаратов

хочу стать мамой
Екатеринбург

утрожестан неделю и дюфастон до 17ти нед - здоровый ребенок, даже неврологам почти не к чему придраться

просто посетитель
Екатеринбург

Гинипрал в таблетках - месяца 4 пила.
Все ок, но есть лишний сосуд в почке и , как следствие, пиелоэктазия и гидрокаликоз - не думаю, что от гинипрала.

Екатеринбург

гинипрал с 20 недели по 38

Фа-Солька
ППЦНС , но вскоре сняли, думаю это из-за не совсем легких родов ))) малышка была 7 часов без вод+окситоцин.

А в целом все хорошо.

Тема закрыта
Причина:
";