Тема закрыта

Причина: 0

Молочница...

Девченки кто-нибудь может советом помочь! У меня 20 неделек, мне сегодня в консультации сказали, что давно еще в 7 неделек брали мазок и он затерялся, а тут обнаружился и мол у меня молочница!!! Я принимала антибиотики еще не зная, что у меня будет ляль, а на фоне антибиотиков эта злощасная молочница и вылезает!!! И ее надо срочно лечить!!! А я слышала, что это лечиться всякими вредными свечками да лекарствами! Она мне свечи "гексикон" прописала, а вредны ли они для лялика я не знаю!!! Может кто знает чем "это" лечат??? Спасибо

BIM
вредными свечками да лекарствами! Она мне свечи "гексикон" прописала

Вроде гексикон и пимафуцин невредные на любом сроке.

Единственное натуральное средство безотказно помогающее при молочнице- это спринцевание с молочной сывороткой (раз 5). Лучше приготовить самой.На водянной бане выпариваешь из заквашенного предварительно молока творог.Внизу остается жидкость- это и есть сыворотка.Творог съешь- для ляли кальций, а сывороткой проспринцуйся. Единственное "но"- не знаю, можно ли во время беременности спринцеваться, а вот тампоны смоченные в этой сыворотке и самой сделанные из ватки в марлечке делать точно можно (на ночь).Главное в этом средстве то, что оно не только не вредное, но и очень полезное, т.к. заселяет флору доброжелательными и очень нужными организму бактериями!!!Удачи!

Я вот перед самыми родами пимафуцином молочницу лечила - лялек родился здоровеньким. Говорят, что это не вредно...

10 раз писала, но повторю еще раз.... Свечи Пимафуцин - препарат выбора при кандидозе в беременность... Не вредит никак, средство местное и всасывается в кровь в минимальном объеме - 3% что ли... До ребенка не дойдет... Но эффективность у него - слабенькая, хотя кому как повезет, может и им обойдетесь...
После второго триместра разрешено существенно более эффективное средство - Клотримазол (Кандибене), тоже в свечах..

MamaNiki
пимафуцином молочницу

точно, точно нам сейчас 25 неделек, мы уже по второму кругу за беременность лечим, 2 врача независимо др от др пописали, это единственные свечи, которые беременным можно.

Не единственные..

Мы клиндацин-кремом лечились.

Мне в ЖК врач говорила, что будем мол ждать до 24 недель, потом выписала Клион-Д, после лечения идеальный мазок. Молочница у вас не только после приёма а/б, во время беременности снижается иммунитет и у каждой второй появляется иолочница.

Лелюшка
Единственное "но"- не знаю, можно ли во время беременности спринцеваться

К сожалению, нельзя.

Лелюшка
тампоны смоченные в этой сыворотке и самой сделанные из ватки в марлечке делать точно можно (на ночь)

Мне тампончики с бурой в глицерине здорово помогали.

AlenaN
у каждой второй появляется иолочница.

Во во всю беременность лечили, всякой фигней и толку ноль))))

Мне выписали одновременно и свечи и таблетки Пимафуцин.

А я вот "Генофорт" поставила себе, когда было 2 недельки, но я еще об этом не знала :( Готовилась на ГСГ (проходимость труб), чтобы анализ перед процедурой был хороший. А потом меськи не пришли и ГСГ не понадобилось. Так до сих пор вопрос мучает: на сколько он вреден этот крем. Но надеюсь, что все хорошо

а может врачи ошиблись, столько времени прошло, я бы лучше еще раз здала мазок

Чижик
одновременно и свечи и таблетки Пимафуцин

Помог?

Спрей Эпиген Интим, можно в период ьеременности и лактации. Брызнуть внуть, полежать 10 минут минимум. Поиском поищите информацию. В Екатеринбурге можно заказать через Живику или Диоллу. Ну или через интернет магазин.

Nikki

Я Генофорт ставила в 33 недели + капсула микосиста.

свечи клотримазол (только не советские, чтоб не у нас были сделаны, от отечественных эффекта нет почему-то) или мазь залаин, но к сожалению пока не родила молочница то и дело возвращалась :-(

Блондинка
Помог?

Еще нет, только вчера эти лекарства выписали, еще не пролечилась.

Чижик
свечи и таблетки Пимафуцин.

Блондинка
Помог?

Неа, все вернулось как и было. Пока поменьше, чем было, но с каждым днем все больше приближается к прежнему состоянию.

38 недель, тоже зараза вылезла.свечи Пимафуцина выписали и мирамистин (ждкость), орашать влагалище перед свечкой.

Свечи гексикон не вредные, их даже специально для профилактики инфекций перед родами ставят. У них в рецепте там написано все.

а мне Ифенек прописали...в инструкции написано что вроде как нежелательно их...а врачиха грит ставить...поставила три штуки- они жгут заразы, теперь говорит попробуй Пимафуцин...что мля эксперименты ставят? а пимафуцин по цене как??? а то Ифенек около 200 рублей...а толку ноль..

ksen4ik
а пимафуцин по цене как?

чего-то курс с таблетками мне обошелся в 600 рэ. На неделю хватило действия. После родов (ттт) как ни в чем не бывало

ого значит и он не дешевый и неизвестно поможет ли...хмм, когда лежала я на сохранении мне клион-д ставили, может его купить? вроде как помог тогда....

ПИМАФУЦИН етот ваш полный отстой!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: %) Запомните чудо лекарство ФЛУКОНАЗОЛ. Там одна таблетка, я выпила и ночью уже никакого свербежа не было, могла нормально спать. До етого пимафуцином травилась, фигня! У меня молочница всю беременность была, я все на свете проклинала, а это ПОМОГЛО :dada: :dada: :dada:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы