Рассказы о родах

о,да... сы ну 11 лет будет, а до сих пор как вчера... провалялась под капельницами 12 часов, причем в обе руки, не встанешь и гулять не пойдешь. как схватка, так врач лезет смотреть раскрытие... А я пинаюсь и прошу: Дяденька, не надо!!! это щас смешно, тогда... еще помню студентку с длиннющими ногтями, которой акушерка сказала провести осмотр, еще до отхода вод, и посоветовала - смотри, пузырь не проткни. А та смотрела-щупала, потом сказала мне - спасибо

anonim

Я решила рожать 8 марта. Думаю у дочи будет праздник всегда. И так настроилась что в ночь на 8-е начались схватки. И все как в книжке, только без боли %) все равно поехала сдаваться в ОММ (заключила с ними контракт до этого и направление было) Приехала, приняли, и весь день 8 марта я там и протусовалась в ночнушке в родовой побритая и готовая схватки мои оказались ложными, но домой меня никто не отпустил.
Наступает ночь (меня оставили в родовой) слушаю крики рожениц каждый час, иду попить водички в 3-40 ночи и отходят воды! По ногам потекло.. Зову врача, осмотр, да говорит, пузырь порвался но где то сверху, сейчас снизу порвем и головку опустим чтобы схватки начались. Рвет пузырь, начинаются схватки. Звоню мужу в 5 00 чтобы приезжал (партнерские у нас были), муж приезжает к 6 00 и начинается.. Схватки все сильнее, он делает мне массаж, я дышу, болтаем, наслаждаемся Схватки еще сильнее, за окном уже вовсю утро. Периодически ставят датчик КТГ на живот и я лежу крючась от боли, потом опять муж делает массаж. Схватки еще сильнее. Дышу, дышу. Схватки все дольше, пузы все короче. Времени 10 утра. Схватки уже не прекращаются судя по схваткометру на КТГ, а уходят за отметку 99, долго держатся, спускаются до отметки 10 и снова возрастают %) я уже ничего не вижу и не соображаю
В 11 00 заходит врач и говорит что у меня (какое то название медицинское) и на схватку шейка не раскрывается а наоборот сжимается. Поэтому предлагают эпидуралку. Соглашаюсь, муж что то подписывает. Ставят катетор. И, о чудо! Пока они его ставят 2 минуты у меня нет ни одной схватки!! Поставили хорошо, лежу с КТГ, боль уходит и схватки идут. Час болтаем с мужем, час сплю, на третий час смотрят раскрытие. На стол! Врач хмурая, сердцебиение ребенка после схватки падает до 70. Быстро рожаем. Тужусь по команде - тужишься плохо, кто так тужится.. Эпизиотомия. Рожаем все вместе, кто то кричит в ухо, кто то давит на живот, муж из за плеча командует в другое ухо. Мне не больно и даже приятно. И вот моя красотка в руках врача, синенькая, с лицом точь в точь как у мужа в 14 30 :)

мама
Екатеринбург

Вот один из примеров бредятины для меня, а не рассказа о родах. Зачем вот это "дышу,дышу", "полежали-поболтали", "в ухо поорали" %) вот ни какой пользы, один гармональный бред, еще и фигово написанный

Тольятти

Pani C
Очень сожалею, что роды не отшибают женщине память- для меня это стойкое знание, что за вторым я не пойду

у кого как ;) я еще в роддоме сказала себе, что второй будет обязательно.

мама
Екатеринбург

приехали с мужем в 5 утра, в 6 мне прокололи пузырь, в 8:55 сына, похожего на черепашку, на живот положили...:)
больно было последние полчаса перед потугами, када с ктг лежала... легче было ходить или стоять во время схваток.
именно поэтому и не написала рассказ о родах - просто не знала, чо писать:)

мама
Екатеринбург

Прошло 2 месяца, а я уже снова не против родить

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
пачиму, все нормально, но это вапще все имхо и для меня лично нечитабельно
и нафига про них рассказывать-все двумя путями происходит и никак иначе
а эмоции неинтересны, физиологические факты-тоже....вернее, эмоции все и у всех,судя по рассказам, одинаковы....и описаны одинаково, случаи патологического осопливливания не беру-после таких сразу памыца хочеца

Лампанюхешь тебе говорили что ты ужасна?
Когда же у тебя случится наконец-то пролактиновый мозг?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скуби
Прошло 2 месяца, а я уже снова не против родить


Молодчинка!
А у меня кесарево было, кому интересно, могу про него написать!

Екатеринбург

Pani C
Очень сожалею, что роды не отшибают женщине память- для меня это стойкое знание, что за вторым я не пойду

+150000.

мама
Екатеринбург

Pani C
для меня это стойкое знание, что за вторым я не пойду

мама
Екатеринбург

первые роды у меня тоже неудачные были, но вот 2 и 3 вполне нормальные ;)

мама
Екатеринбург

Вот не понимаю, название темы четко указано, не интересно, не приятно - проходите мимо, нет надо сюда переться и писать всякую чушь

мама
Екатеринбург

Чушь не относящуюся к теме в данный момент написали вы. Все остальные исключительно про роды высказывались

мама
Екатеринбург

Lusha
первые роды у меня тоже неудачные были, но вот 2 и 3 вполне нормальные

за вторым ребенком почти 10 лет собиралась

мама
Екатеринбург

Приехали в роддом в 8 утра, в 9 поставили гель, в 13 прокололи пузырь, в 17 поставили окситоцин, примерно с 18:30 стало тяжко терпеть, орала примерно последний час перед потугами. Родила в 20:45. Роды партнерские. Зашивали с наркозом общим (почему не знаю).

Скуби
Прошло 2 месяца, а я уже снова не против родить

Меня в палату послеродовую перевели, оставили одну (уже около 0 часов было), я мужу смс написала, что хочу девочку.

Екатеринбург

не знаю как у других, рожала я весело. когда было больно, я просто отжималась от подоконника и боль проходила. а когда раскрытие было уже в 7 пальцев, я с дикими глазами выбегала в коридор и просила акушерок принести мне горшок со словами: я щас обкакаюсь!!!!!! а когда пришло время рожать, у меня прекратилась родовая деятельность и все, кесарево. на операционном столе колотило ужасно, то ли от холодо, то ли от страха, постоянно разговаривала с врачами. Чтоб я не упала, меня привязали к столу. Анастезиолог держал меня за руку, потому что у меня сердцебиение зашкаливало за 160. А когда дочу достали и показали мне, это был маленькие сжавшийся комочек, я заплакала. Потом ее унесли мыть и пеленать. затем снова принесли, чтоб я ее поцеловала, тогда уже я увидела ее лицо и сказала: еб твою мать, свекровь! Персонал больницы долго смеялся. Потом меня зашили, отвезли в реанимацию. Родила в 4-42 утра, дочь принесли только вечером.

Анонимка Анонимная

а еще вспомнила когда родила я начала в ладоши хлопать кричать (не громко :) ) УРА и говорить всем спасибо, врачи дружно надо мной посмеялись и сказали что такой реакции никогда не встречали .но самое приятное когда ты родила и вот твой комочек лежит рядом , а кто то за стенкой еще рожает , а ты уже отмучилаь :P такой кайффф, такое расслабление !!!!. после родов я дня 2 думала как же люди на второго решаются, а на второй день доча во сне улыбнулась и все пришел материнский инстинкт и сразу захотелось родить еще....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дьяволенок
еб твою мать, свекровь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дьяволенок
еб твою мать, свекровь!


У меня была такая же реакция, но только я не озвучила свои мысли. А щас вроде ничего, не свекровь вовсе.

мама
Екатеринбург

Маки
У меня была такая же реакция, но только я не озвучила свои мысли.

и у меня только там "золовка" была, я в шоке была

Маки
А щас вроде ничего, не свекровь вовсе.

на мужа похож сын

самомама
Екатеринбург

mamochka56
Мне вот очень интересно читать такиек рассказы.

[a url=http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3514]мои роды) все трое[/a]

самомама
Екатеринбург

Lusha
а какой нормальный?

а вот

Потолковый Лампонюх
будущая мама

родит и напишет)) а мы почитаем да поучимся ;)

мама
Екатеринбург

Маки
еб твою мать, свекровь!

У меня была такая же реакция,

+++ только она до сих пор на нее похожа!

Лис©
Потолковый Лампонюх
будущая мама
родит и напишет)) а мы почитаем да поучимся

Когда уже? :)

Екатеринбург

Лис©
родит и напишет))

я че гавна поела?
умну, простите, принцип-не можешь достойно и интересно ср...ть-не мучай ...опу я вот не могу лично да и интимно это очень имхо ;)

Не хочу светиться

Потолковый Лампонюх
я че гавна поела?

изо рта очень пахнет, да ;) (учитывая манеру общаться)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";