Рассказы о родах

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А давайте сюда будем писать свои рассказы о родах.Как все началось,как прошли и т.д.Мне вот очень интересно читать такиек рассказы.Хоть примерно знать к чему готовится... :)

мама
Екатеринбург

давай я те в личку напишу :)

мама
Москва

Читайте на здоровье
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=31

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коша1
давай я те в личку напишу

а чо так?ну давай!мне интересно :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И.о.ника
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=31

там что то мало и как то не интересно :(

мама
Екатеринбург

есть ведь раздел с рассказами ;)
я тоже писала туда, можете там почитать :)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3454Сообщение было изменено пользователем 12-06-2011 в 23:37

просто посетитель
Екатеринбург

Будьте готовой быть адекватной в родах, это самое важное, и для вас и для ребенка, не люблю орущих ... будто если орешь будет лучше... нет... только ребенку хуже и самой. Главно спокойствие, умение перенести схватку и понимание того что происходит. Я себе всю беременность говорила- рожать придется все равно, так что боятся... Помогло... :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну я думаю орать не буду(если тока стонать )

мама
Сургут

Лучше об этом ничего не знать У меня подруга рожала второго (я с первым) звоню ей, типо поздравить с тем, что она уже в роддоме, ибо мне на тот момент уже сильно надоело ходить беременной, так она мне говорит: твое счастье, что ты не знаешь, что тебя ждет, я знаю, и мне нифига не радостно. Вот только побывав там начала ее понимать . Очень сожалею, что роды не отшибают женщине память- для меня это стойкое знание, что за вторым я не пойду

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а мне сам процесс не страшен,меня пугает само нахождение в больнице,уколы и капельницы(ибо этого я оч. боюсь с детства,типа фобии чтоле)

Анонимка Анонимная

7-30 проколои пузырь в 13-53 родила. роды был первые и я как то не сразу поняла когда от схваток перешла к потугам. ходила к врачам и говорила "либо кесарите либо ставте эпедуралку" . они меня успокаивали и говорили , что рано мне обезбаливабщее ставить так как времени мало прошло и раскрытие у меня где то должно быть 3 см, а как на кресле менгя посмотрели (под ктг я лежать не могла) открытие 10 было и ставить было уже поздно . щас со смехом можно вспоминать и врачей (дай бог им здоровья с их терпением) и соседку которая поучала меня как себя вести ( у нее тоже первый ребенок) по конспектам , она потом пошла с мужем рожать в др полату . и в момент самих родов как врачи (3 женщины) обсуждали помады скидки и т.д. в моей промежности

Краснодар

Анонимка Анонимная
в момент самих родов как врачи (3 женщины) обсуждали помады скидки и т.д. в моей промежности

прикольно

Анонимка Анонимная

я думала что будет больнее, так как когда меня туда привели , там девушка уже рожала и очень орала %), да и у меня порог чувствительности так себе (боль не переношу) . но нет все терпимо . (я вот постанывала так мне легче было когда потуги начались), а в момент самих родов не кричала и была в полном адеквате ( мне повезло прошло всего 6 часов с половиной).

Екатеринбург

mamochka56
там что то мало

фигасе мало %) на еке ещё почитайте, там, кстати, удобнее, по роддомам отсортировано, домашние отдельно, вот бы здесь так же сделать

мама
Екатеринбург

думала, будет хуже. настраивала себя долго, что будет плохо но вы знаете, мне было в стописят раз хуже, когда у меня обострялось осложнение после ларингита, и я не могла есть-пить-глотать-говорить, тока лежать и реветь. вот честно.
многие орут-ревут...
я весь процесс молчала, не ревела совсем, даже умудрялась хихикать с акушеркой, вот взвыла я, как ни смешно, когда мне после родов туды залили полбутыля йода
процесс длился в общем 8 часов. потужной период где-то 10-20 ммин не помню

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик
на еке ещё почитайте

эт чо такое?

мама
Екатеринбург

Мне пророчили преждевременные роды, поэтому ждать я их начала с начала мая (пдр была на 28 мая), рожать в итоге я поехала только 7 июня и была настолько рада, что это наконец то произойдет, что медсестры на меня как на дуру в роддоме смотрели. Вообще в 8 утра у меня отошли воды, в роддом приехала где то в 11 утра, ощутимые схватки начались около часа дня, родила дочь в 17-30. Самое противное было это когда зашивали, ну и первые сутки швы шибко болели. В принципе роды у меня хорошо прошли, прям что то ужасно больного то и не было, но я готовилась к родам, и дышать училась и все этапы родов знала, и какие препараты могут колоть, может поэтому роды перенесла довольно легко. Собственно ребенку год, теоретически можно и зв вторым идти, роды не страшат
Пы Сы прикол еще, меня бесило во время родов, что схватки часто идут, ибо я все поспать пыталась, так как в ночь перед родами спала всего пару часов, все просила ю-маму пнуть меня рожать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аngel of Тear
Пы Сы прикол еще, меня бесило во время родов, что схватки часто идут, ибо я все поспать пыталась, так как в ночь перед родами спала всего пару часов, все просила ю-маму пнуть меня рожать

блин надо тож спать идти,а то вдруг зарожаю,а я не выспавшаяся

мама
Екатеринбург

Я хотела рожать ещё 11 апреля,но это оказалась ночь ложных схваток, и проведя её в родблоке, я отправилась с утра домой. 14го в 12 ночи начались настоящие схватки))) Скорую не вызывала, так как сказали ждать интервала в пять минут, иначе опять развернут домой Терпела до 9 утра, потом пришлось сдаваться. Наивно полагала, что до роддома дойду сама, благо живём через квартал, ни фига подобного Идти мне казалось нереальным...
Раскрытие на тот момент уже было 3 см, в 13-30 прокололи пузырь, схватки пошли уже довольно интенсивные, взятый "для успокоения" плеер с музыкой нервно курил в сторонке Слушала вопли соседей, сама только стонала тихонько, при раскрытии в 9 см зачем-то вкололи капельницу, вот при потугах уже немножко не сдержалась (да так, что сорвала голос )
сам процесс родов прошёл быстро и хорошо, давали потрогать головку ребёнка, когда он выходил, что меня, если честно, не впечатлило, так как я не успела понять, она была мокрая и...мягкая... А вот самое яркое воспоминание, это когда его положили на живот....пуповина ещё билась... Дикий прилив адреналина, облегчение, и правда, седьмое небо от счастья ))) Я спросила у акушерок - "Я что, уже родила?!" - они смеялись: "Нет, блин, приснилось" Родила в 16-20
Зашивание швов даже не почувствовала, настолько была в эмоциях и болтала с акушерками... С удовольствием слопала больничную кашу (ненавижу каши вообще-то) и 2 часа телефонных переговоров на каталке в ожидании, когда же меня отвезут к любимому сынуле))))))))))))Сообщение было изменено пользователем 13-06-2011 в 00:58

просто посетитель
Екатеринбург

Pika Pika
вот взвыла я, как ни смешно, когда мне после родов туды залили полбутыля йода

а зачем туда, простите, йод заливают? ведь даже обыватель знает, что йод на ране=ожог :=-O: у меня на ЛБУ кода сожжена йодом была - неделю ожог держался, а на слизистую этож капец %)

Екатеринбург

И.о.ника
Читайте на здоровье

это нечитабельно все
ни одного нормального рассказа о родах в жисть не попадалось

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
ни одного нормального рассказа о родах в жисть не попадалось

а какой нормальный? ;)

Екатеринбург

Lusha
какой нормальный?

не встречала еще

мама
Екатеринбург

Я кстати все думала написать рассказ про свои роды, а потом поняла, что ничего в них выдающегося нет, да и в беременности тоже, и решила не писать банальщину главное я помню основное и на том спасибо

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
не встречала еще

тогда, что ненормального в рассказах? Я свой рассказ когда писала, то старалась, чтоб он оказался полезным.

Екатеринбург

Lusha
тогда, что ненормального в рассказах?

пачиму, все нормально, но это вапще все имхо и для меня лично нечитабельно
и нафига про них рассказывать-все двумя путями происходит и никак иначе
а эмоции неинтересны, физиологические факты-тоже....вернее, эмоции все и у всех,судя по рассказам, одинаковы....и описаны одинаково, случаи патологического осопливливания не беру-после таких сразу памыца хочеца Сообщение было изменено пользователем 13-06-2011 в 00:57

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";