Тема закрыта

Причина: 0

Вопрос к дважды мамам

НЕ страшно было на второго решатся, если первому около 2 лет. Если это было не запланировано, а случайно? Как все было у вас? поделитесь плиз, очень важно для меня. Сейчас оказалась в сложной ситуации, склоняюсь то в одну сторону (за рождение ляли), то другую (против рождения ляли).

у нас что вторая случайно (старшему тока годик исполнился) что третий :) сейчас страшнее - старшим 7 и 5,5 лет, но сомнений никогда не было! Ни рразу не пожалела, вот думаю может и сейчас погодков родить тока боюсь папа наш застрелится если узнает о моем желании :D

Решиться было не страшно. (Наталья у нас запланированная, в отличии от Сережи, который был полуслучайный :) ) Вот потом, уже с пузом, вдруг стало страшно и полезли всякие мысли типа - ё-моё! че ж я наделала-то! А потом еще мама масла в огонь подливать регулярно стала, как рассекретила меня... "Бедный мальчик, он же еще такой маленький, бедная ты моя девочка, зачем же ты жизнь так себе усложнила! А как же учеба, а как же работа... И как же ты будешь одна-то! Помогать-то ведь некому!..."
Но несмотря на все сложности, еще ни разу я не подумала, что мама была права. Даже мыслишки маломальской такой в голову ни разу не закралось.

на второго ребенка решилась легко, правда всё было запланировано и разница между детьми получилась 5 лет. Щас сижу и о третьем мечтаю :P

Ксюх@ я

То есть малыш уже к вам пришел?

Аналогично :) Только, разница 9 лет, а третьего то же хочу :dada:

так и пишите что хотите делать аборт%)

Я вторым забеременела када доче было 2,5 года, причем была уверена что не забеременею, мой тада еще не муж, сказал" давай мальчика сделаем", Я ответила "Делай" :D имея за спиной кровотечения и воспаления придатков, Но получилось все с первого раза:) Ни разу не пожалела:) Живем в двушке с моими родителями, ХОРОШО:)

Ксюх@ я

мне не страшно было и на третьего решится. сейчас вот и четветом думаем.Но лет через 5. это только кажеться ,что тяжело, а на самом деле не очень.
нам с мужем никто не помогает, как то сами справляемся.
когда в семье есть взаимопонимания-все трудности можно преодолеть.

Ксюх@ я

Вы молодец :) Поздравляю вас с Новой жизнью :) Все у вас будет замечательно! Помните прописную истину? - "Бог дает детей, бог дает и на детей". Подтверждено многовековой практикой :) А

Ксюх@ я
вставать на учет

не спешите, успеется. Не так-то просто с двухлетним малышом на приемы ходить :)Сообщение было изменено пользователем 08-02-2007 в 11:38

Klarka на второго ребенка решилась легко, правда всё было запланировано и разница между детьми получилась 5 лет. Щас сижу и о третьем мечтаю

,Прям как про меня написано.
Я тож третьего хочу...., а муж сказал пока хватит

У меня разница в 3 года, не запланировали. Только вышла на новую работу, проработала там полгода, встретила там же нового мужа и вот родила. Не о чем не жалею. Муж рад, на работе поняли меня. А аборт-это грех, даже не думайте. Детки-это так прикольно, а когда их много, вдвойне.

Dolce Vita

а у меня муж просить еще одну лялку :)

У нас все неплановые%),но никто не жалеет об этом.Между 1 и2 детем правда разница в 6 лет, а между 2 и 3 получиться чуть больше 2лет.Когда узнала о 3 дете,ещё 2-го грудью докармливала ему 1,7 было.Шок конечно небольшой был,но муж у меня хочет 4-5-ых,дык сказал: ну чуть раньше,чуть позже-ну получилось чуть раньше хорошо!!!

старшему было 9 мес, когда я забеременнела второй раз. Муж ребенка не хотел, грозил разводом, если я его не послушаю и не пойду на аборт. Я НЕ ПОШЛА. Не захотела ПОТОМ убиваться и отвечать на вопрос "Мама, за что??????". Как представлю себе, аж слезы наворачиваются. сразу после задержки я сказала лялику-зародышу: "что бы не происходило, ничего не бойся. Я тебя в обиду не дам." Так и сделела. Муж долго упрекал в своеволии, скандалил, но смирился. сейчас у меня 2 сына, любящий муж и новая работа.
Младшему 2 года, а после коммандировки мой "изголодавшийся" муж ни о чем не хотел думать,как кроме о "разговоре" с мамой. В самую овуляцию. Без предохранения. Вот хочу народ спросить - с первого раза в такой ситуации все беременнели? из уже рожавших...

я
с первого раза в такой ситуации все беременнели? из уже рожавших...

ну у рожавших как правило все репродуктивные процессы активизируются :) я щас второго ношу, тож "с первого раза" :)
а муж считал что дети в нашей семье должны появляться тока раз в 7 лет, как с первым, а когда я ему объяснила, что мол у рожавших-то... он грит "Дык предупреждать же надо!" :meet:

я
с первого раза в такой ситуации все беременнели

мы вот предохранялись-предохранялись а вот ляля решила появиться и появилась хотя по всем подсчетам незащищенный был в тот день когда уже просто не могла забеременетьт со дня на день придти мес должны были, а мы тока закончили "разговаривать" и меня как стукнуло - ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!, муж долго верить не хотел

Нам уже 18 недель, а дочке недавно 2 годика исполнилось. Я вот тоже думала, т.к. муж был против. Но приняла решение - оставила, и очень счастлива. Муж на руках носит, дочка (хоть и несовсем понимает, в силу своего возраста) но пузик маме целует и лялю ждет летом. На работе узнали, махнули рукой на меня и сказали, что пару лет ждали и еще столько же подождут. Так что наша задача сейчас выносить благополучно и родить. ТТТ, чтобы все было хорошо. Желаю вам и вашей семье любви и счастья. Мы, кстати, уже стали пинаться. Ощущения просто супер!

Dolce Vita Я тож третьего хочу...., а муж сказал пока хватит

самое страшное что и муж очень сильно хочет

Радует такое положение вещей, когда современные женщины уже не стремятся ограничиться одним ребёнком )) Моя мама всегда говорила, что с двумя детьми много проще, чем с одним - они сами друг друга развлечь могут, не привязываясь к маминой юбке и т.д. и т.п. У меня пока только-только первый родился, но уже задумываемся, когда за вторым собираться )) А вообще, троих хотим. Муж бы и больше согласился, но мне пока кажется, что троих вполне достаточно

Ксюх@ я
все таки срок хочу узнать и как там чего

Сходите просто на узи, лучше куда-нибудь платно. Вам все внимательно посмотрят, скажут и срок, и как там чего :)

Ксюх@ я
Или все такие не стоит? как выы думаете?

Ну, я бы не ходила, особенно если ничего не беспокоит. Морока это - по консультациям таскаться :) Но я-то вообще в 30 недель на учет встала %) До этого просто показывалась раз в месяц знакомому врачу, да узи планово делала.

МегаТанчик
с двумя детьми много проще, чем с одним

Ага. Я сейчас вообще не понимаю, как это мне было с одним сложно :) Сейчас Сережа в садик пошел, я первую половину дня с Наташкой одна, переделала все домашние дела за неделю - и села в ступоре на диван, чем заняться - не знаю :)

Ксюх@ я
на уралмаше живем

Если все-таки пойдешь на учет вставать, постарайся попасть к Балабановой Т.С. , наблюдалась у ней оба раза, внимательный человек и грамотный специалист

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы