шейка матки и гинипрал

Порше
автор

завтра ровно 38 недель, а ядо сих пор гинипрал пью. по 1/4 3 раза в день. врач прописал пить еще полнедели так...говорит для улучшения маточно-плацентарного кровотока. всё круто конечно, но как я разрожусь то после гинипрала? боюсь что шейка не готовится, а пора бы ей. не хочу потом стимулироваться. хочу до 40 недель родить. что делать?

Я и Я
говорит для улучшения маточно-плацентарного кровотока

А что с ним не так? с кровотоком, я имею ввиду?

Порше
автор

с коровотоком все хорошо. плацента постарела раньше. и для профилактики вот гинипрал пьем. т.к. я с этим врачем только раз в полторы недели вижусь - вот и назначил такую профилактику. контролировать то постоянно не получается. вообщем вот...

мама
Екатеринбург

мне сказали до 37 недель пить,но у меня доза гораздо больше,ну и проблема в тонусе

мама
Екатеринбург

Я и Я
боюсь что шейка не готовится, а пора бы ей. не хочу потом стимулироваться.

Пила тоже долго, стимулировали около суток, еле разродилась :( :(

мама
Екатеринбург

Ой, у меня тоже в тонусе несколько раз в день бывает, особенно вечером и ночью, тоже прописали Гинипрал по 0.5 таблетке, только когда чувствую напряжение, но капец из-за побочных действий боюсь его пить, у меня срок 36 недель, хотя врач говорит, что его с 30 нед. назначают в день до 8 таблеток пьют, фиг знает что делать. тоже рано плацента стареет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вот одного не понимаю.
Вроде уже весь мир признал, что с 25... Ну ладно, с 30 недель периодический тонус-это нормально. Это называется схватки Брекстона - Хиггса. Они же-тренировочные.
И только наши врачи продолжают по старинке мешать матке готовиться к родам и давят гормонами естественный процесс.
Или я чего-то не понимаю и у вас живот не периодически, а постоянно "каменный"?

Порше
автор

Да фиг знает как у меня. Редко каменеет. Да и на чуть чуть совсем. И в основном если мочевой или кишечник полные. Мне врач сказал что это вроде НЕ от тонуса,а для улучшения кровотока..хотя наверно это в его понимании взаимосвязано..типа когда тонус то и сосуды пережаты..но он у меня очень очень периодичный:)да и сегодня 38 недель!:):)ура! И что,пить его до родов самых..:( сначала закрепляют берем лекарствами,потом раскрепляют тоже лекарствами..фиг знает какие последствия теперь будут у меня.. Недавно лежала в стационаре подлечиться.моего срока вообще не было там.все по 40-41 неделе,никто родить не может,шейка не готова:(вот не хочу так..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я и Я

сходите в 7-й роддом, емсли он у вас по месту жительства и проконсультируйтесь с практикующими докторами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

"закреплять" беременность, которой 38 недель-это ваще идиотия!
Вам рожать пора

Порше
автор

Homkin
сходите в 7-й роддом, емсли он у вас по месту жительства и проконсультируйтесь с практикующими докторами.

ой.. у меня 20-ка))) мне там при выписке из стационара и назначил доктор

Homkin
Вам рожать пора

вот это меня и волнует(( что пора, а ничего не происходит..как узнать что шейка готовиться?))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я и Я

Никак не узнаете. Придет пора рожать-и родите.
собственно, подготовительные схватки в том числе, смягчают шейку и готовят ее к родам.
Насчет гинипрала миллион раз бы подумала. Просто смысла не вижу. Хотя я, конечно, не гинеколог. Если вы им доверяете-может быть, это оправданно в вашей ситуации.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Homkin
сходите в 7-й роддом, емсли он у вас по месту жительства и проконсультируйтесь с практикующими докторами.

простите, я вас перепутала с девушкой из соседней темы.
ей там доктора предлагают в патологии семерки полежать на всякий случай %)

мама
Екатеринбург

когда я лежала в паталогии,там девочкам тоже ставили гинипрал на 40нед. - говорили,что он не только как удерживающее,но и готовит матку к родам... так кто его знает,как он работает))) может вам и к лучшему)))

мама
Екатеринбург

Мне тоже говорили пить до 37 недели по 1/2 2 Р. в день! Я сама стала уменьшать себе дозу по 1/4 3 Раза в день, а в 36,4 вообще прекратила его пить, тонуса никогда не было, зачем вообще назначали, у меня из-за него видимо и отеки небольшие появились! :(

мама
Екатеринбург

Я до 38 пила потом мужетерапией занялась, после каждого раза чуть начинала пробка отходить..нормально родила за день до пдр

Екатеринбург

Я гинепрал пью с 24 недели от тонуса, сейчас у меня 37-ая неделя, так вот, у меня шейка была готова уже в 32 недели для родов, т.е. полностью мягкая и с раскрытием на один палец, так что не верю я, что гинепрал как-то шейку сдерживает! а я его вообще пью по 3 таблетки в день (по 1 таблетки 3 раза в день)

мама
Екатеринбург

А можно спросить, у вас отеки появлялись на фоне приема гинепрала? В противопоказаниях черным по белому написано, что он задерживает жидкость и ее нужно ограничивать! У меня почти 38 недель, стала чувствовать отеки, хотя гинепрал вот как уже 1,5 недели не пью!

Екатеринбург

У меня никаких отеков за всю беременность не было, пью как лошадь. Если есть отеки, то лучше соль ограничить в рационе, ну, так врачи в патологии говорили девочкам, но я и соленого много ем, а отеков ни разу не было

Порше
автор

У меня тоже всю берем.нет отеков,а гинипрал пью. хотя в инструкции тоже читала,что задерживает жидкость. Видимо у меня не задержал.

Тема закрыта
Причина:
";