Опускалось пузо перед родами?

автор
мама
Екатеринбург

У меня вроде опустилось, а через сколько рожать? У нас 38-ая неделя.

мама
Екатеринбург

У меня так уже на 32 неделе все куда-то опустилось:) доходила до 40.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, за 2-3 недели.... даж сама заметила..

мама
Сочи

не, не заметила такого ;)

мама
Екатеринбург

а я вот не помню, чтоб опустилось пузо, но помню, что стало казаться, ребёнок уже очень низко, чуть не между ног, пардон.... родила я на 38 неделе, боли-схватки начались с боли в пояснице

мама
Екатеринбург

angel_ok
Опускалось пузо перед родами?

нет, оба раза ниче не опускалось никуда :)

angel_ok
а через сколько рожать?

нет точной цифры, кто-то и месяц проходит, а кто-то на след. день родит

angel_ok
У нас 38-ая неделя.

ну вот чего Вам гадать, 2-3 недели максимум ждать :)

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
ну вот чего Вам гадать, 2-3 недели максимум ждать

Да уж, это точно просто надо еще столько всего сделать!!!

мама
Екатеринбург

нет, не опускалось

Краснодар

\~Лия\~
опускалось У меня опускалось на 38 неделе, родила в 40 (ощущение было что пузо оторвется и упадет на землю).
У меня так-то пробка отошла в роддоме только после осмотра. %) Может быть и еще бы ходила, но было плановое КС.

будущая мама
Нижний Тагил

У меня опустился за месяц до родов, мне, конечно, от этого стало легче, а вот у дочки на шейке у начала роста волос и на затылке остались красные пятна от долгого пребывания в таком положении. Эти пятна остаются на всю жизнь. Вот так

мама
Екатеринбург

а как это - опскается? в профиль если на пузо смотреть, то линия низа живота становится ближе к линии лобковой кости (если проводить касательные линии)? так? но тогда же должны раздвигаться кости таза?

???
хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня ниче не опускалось, мы до сорока недель недоходили четыре дня)))
кстати, вот Вы, цветуечик.......вы же пишите что будете беременность имитировать, ребенка усыновлять?!а теперь оказывается родили...

мама
Екатеринбург

мне все (врачи, родственники) говорят, что у меня живот как-то низко (34 недели срок)...)) не знаю, мне кажется, что если бы он был повыше, то у меня бы уже ребра все нафиг переломались

автор
мама
Екатеринбург

Зеленый Смайл
но тогда же должны раздвигаться кости таза?

так они и раздвигаются на 1-1,5 см, чтобы ребеночек вышел.

мама
Петрозаводск

У меня зрительно не видно было, опустилось пузо или нет, но стало легче дышать и пропала изжога.

Краснодар

samosovershenstvo
кстати, вот Вы, цветуечик.......вы же пишите что будете беременность имитировать, ребенка усыновлять?!а теперь оказывается родили... Нет я не имитирую беременность, может человек с похожим ником писал. Надо ник наверное менять.
Я писала, что чудом забеременела (если вы имеете ввиду пост про суррогатное материнство).

мама
Екатеринбург

У меня вот сегодня 40 недель, живот неделю уже как внизу болтается, да и деть тоже уже до желудка ногами не достает. Ток что то вылазить не хочет :P

просто посетитель
Екатеринбург

kisusha
затылке остались красные пятна от долгого пребывания в таком положении. Эти пятна остаются на всю жизнь

Не всегда. Врачи утверждают, что обычно они проходят к году у большинства детей. У нас прошли.

мама
Первоуральск

kisusha
У меня опустился за месяц до родов, мне, конечно, от этого стало легче, а вот у дочки на шейке у начала роста волос и на затылке остались красные пятна от долгого пребывания в таком положении. Эти пятна остаются на всю жизнь. Вот так

Чтобы живот опустился, я не заметила.. Но у нас тоже красные пятнышки на затылки...
Я думала что это просто родимые пятна такие :))

Краснодар

Sevara
Но у нас тоже красные пятнышки на затылки Сыну 2 года, красное пятно от большого пальца так и осталось (тянули за голову во время КС). Под волосами не видно.

???
хочу стать мамой
Екатеринбург

ага, проверьте, а то мало ли))))))

Кемерово

ой с каким нетерпением я жду чтоб опустился!чтоб оказаться среди этих счастливиц у которых опускалсяяяя!!!Чтобы прошла изжога и почувствовать "вкус" воздуха наполняющего легкие,вдохнуть полной грудью!!Нам только 35,но уже в мечтах!Тяжело уже...простите если не в тему,но высказалась)) интересно,от чего зависит-опускается живот или нет?

мама
Екатеринбург

у меня все заметили что пузико стало ниже...сама ощутила..на приеме у Г оказалось что ВДМ на 3 см увеличилось :j_0009: даже расстроилась немнго...а вообще он не в 100% случаях ж опускается?????????????

мама
Екатеринбург

Jackson
стало легче дышать и пропала изжога

А у меня пузо явно опустилось дня за 3 до родов, но вот изжога не исчезла, и даже в родах, во время схваток меня мучила.

мама
Екатеринбург

Я так и не поняла опускалось у меня что то или нет. Поясница разрывалась как будто по ней палкой настучали. Но изжога и нехватка воздуха были до конца

Кемерово

зря жду что ли?зря надеюсь на облегчение??????:(

Тема закрыта
Причина:
";