И опять про коляску, уж извините....

мама
Сочи

Разрываюсь между двумя вариантами Riko Balerina (цена в среднем 10 тыр) и Geoby 05 BABY (С706) (цена 15 тыр). Geoby я посмотрела пощупала, мне очень понравилась, просто очень очень, но смущает, что у этих двух колясок параметры одинаковые, только цена разная. Стоит ли переплачивать? :nose: У кого были такие?

мама
Сочи

первая Геоби, вторая Рико

мама
Екатеринбург

я за рико, геоби тяжелее и неремонтируемая, к ней нет вообще запчастей. У балеринки расцветки тоже очнь ничего, ну и легче она, а еще вот эта штука прикольная, которая проем в куполе закрывает :) у геоби нет такой.

мама
Екатеринбург

Kuklo
вторая Рико

мне эта нравится.У меня у подруги такая ей нравится

мама
Сочи

ещё один аналог (11,5 тыр) Это Jedo Bartatina

мама
Екатеринбург

Kuklo
Jedo Bartatina

я однозначно за балерину рико

мама

Казачка
я за рико, геоби тяжелее и неремонтируемая

+++++++++

Казачка
штука прикольная, которая проем в куполе закрывает :)

мама

Это я не по слухам, если че, сама балерину откатала ;)

мама

И в колесах спиц нет и корзина удобнее, никогда ничего не вываливалось, типа пачек с подгузами высоких

мама
Екатеринбург

Kuklo
Jedo Bartatina

Кто производитель?
Что касается аналогов: я тут случайно забрела в Теремок (на Уралмаше).
Чисто из любопытства посмотрела коляски-одноклассники (2в1) - польские, китайские.
Так вот: при всей их внешней похожести они ОЧЕНЬ разные!
У одной никакое (простая фанерка) дно и тончайший матрас, у другой - нормальное всё.
Одни коляски вообще не качаются, у других вполне приличная амортизация.
Я это всё к чему? Если выбор упёрся в две модели, то надо попробовать обе и, сопоставив все плюсы и минусы каждой модели, сделать выбор.
И ещё: вот эта расцветка в кружочек - она на каждой второй коляске... У меня едва галюцинации не начались от этих кружочков %)

мама
Екатеринбург

Сейчас Геоби вышла на новом шасси (смотрела в 9+), а Балерина смотрится мощно и дёшево.

Все ровно

лялюся
смотрится

ну если так выбирать, то, конечно, а с трансформерами польским вообще лучше дома сидеть, дабы не оскорблять окружающих.
Балерина очень удобна, как для мамы так и для ребенка, единственное, что у нас полетело - это трещетка, но купили быстро и стоит меньше 200 рэ - не страшно, считаю

Екатеринбург

какие сайты есть, чтоб все коляски посмотреть???

мама
Екатеринбург

мне эти коляски напоминают инглезину магнум)))

Екатеринбург

(по своему опыты) я считаю что инглезина софия очень хороший вариант, если дороговато, можно отличный вариант подобрать с рук и дешевле(лично я так и сделала). очень удобная, легкая, с 3 этажа вместе с ребенком сама спускаю и поднимаю. Но она хороша, пока ребенок не сидит, а если трансформер, чтоб и сидеть потом можно было - то инглезина магнум. я очень давольна своей каляской, и купила я ее за 8500 после одного ребенка(а так она 17000 стоила, состояние новой!!!)

мама
Екатеринбург

Скоро Буду!!!
какие сайты есть, чтоб все коляски посмотреть???

[a url=http://www.u-mama.ru/sprav/]Справочник[/a]
Справа зелёное поле с логотипами интернет-магазинов. Открываете ссылки, рядом с которыми есть слово "коляски" :)

мама
Екатеринбург

Екатерина I

Я тоже за то, чтобы купить фирменную качественную вещь, пусть и б/у, нежели выбирать из нового дешманья...
Да и Инглезина, купленная с рук, прослужит ещё нескольким хозяевам, причём не потеряет в цене так много, как новая. А вот новую Польшу после одного ребёнка бывает уже сложно продать... Хотя, на каждый товар есть свой покупатель.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 11:06

мама
Екатеринбург

Согласна с Екатериной и Янусиком, сама купила коляску инглезина в отличном состоянии с рук за 10, в магазине стоит 24. хромированное шасси, белые колёса, смотрится шикарно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня Геоби точно такая, как на картинке..)))
Откатала осень-зиму. Претензий к ней у меня нет-она очень уютная, не продувается и по любым ухабам едет, как внедорожник. Амортизация отличная и ребенка внутри совсем не трясет. Но только одно "но" меня высаживает-в полном комплекте геоби весит больше 20 кг. А у меня 4-ый этаж и нет лифта, вот я натаскалась-то
Так что с нетерпением жду весну, чтобы пересадить малыша легонькую прогулочку

мама
Сочи

http://babyroom.su/ и http://olenka-shop.ru/ на этих сайтах хороший выбор колясок и цены самые дешевые. Я Рико боюсь покупать только потому что она польская. уж очень много жалоб на польские коляски. Жедо тоже польская. А Геоби ничем инглессине не уступает, разве что страной производителем, но стоит инглессина дорого, а б\у хоть и в хорошем состоянии не хочется своей ляле покупать ;)

Екатеринбург

у нас адамекс классик :) тоже аналог

мама
Екатеринбург

а я купила геоби С706))) мне понравилось...) ;)

мама
Екатеринбург

У нас геоби С 706, пользуем уже 8 месяцев (каждый день 2 раза скатываю ее по лестницам с 4 этажа и обратно вместе с лялем) ничего не сломалось, ттт. Очень легко качается и катится по сравнению с балериной (у подруги такая, гуляем вместе). Коляской оч довольна, тяжелее она не намного балерины, но поворотливее и подвижнее эт точно. Колеса поворотные - это огромный плюс, особенно летом удобно. У летнего варианта балерины не удобный чехол на ножки-закрывает ребенка почти с головой, а у геоби конверт утепленный, еще можно в любую сторону лицом ляля вестип (наш сын любит по сторонам и вперед смотреть). колеса еще ни разу не ремонтировали, хотя гуляем 2 раза в день по 2,5 часа. И еще никогда не думала, что пригодиться качающаяся люлька (если короб с шасси снять), но пригодилась в гостях у бабушки в ней засыпали и спали.
Сама в начале выбирала между балериной и геоби, но не захотела т.к. балерин на тот момент было очень много и все похожих расцветок (все видать ип практичности темные берут).

просто посетитель
Екатеринбург

Екатерина I
(по своему опыты) я считаю что инглезина софия очень хороший вариант, если дороговато, можно отличный вариант подобрать с рук и дешевле(лично я так и сделала). очень удобная, легкая, с 3 этажа вместе с ребенком сама спускаю и поднимаю. Но она хороша, пока ребенок не сидит, а если трансформер, чтоб и сидеть потом можно было - то инглезина магнум. я очень давольна своей каляской, и купила я ее за 8500 после одного ребенка(а так она 17000 стоила, состояние новой!!!)

+100000000

Тема закрыта
Причина:
";