Простудилась. Дайте совет.

автор
мама
Екатеринбург

Простудилась горло першит. Откашливается, но больно. К терапефту не смогла попасть говорят талонав нет и все. Я ей объяснила ситуацию что я беременная и очень нужно к врачу. А они говорят договаривайтесь сами. Вот пришла на работу а меня даже заменить не кем начальник болеет. У меня температуры нет только горло беспокоет. Нам 28недель. Дайте совет чем вылечиться.

мама
Екатеринбург

Полоскать горлышко каждые 2 часа!

автор
мама
Екатеринбург

Чем полоскать?

мама
Екатеринбург

Ромашкой. Отличный антисептик. Или Настойкой календулы (на 1ст воды 1ч.л. настойки)

Челябинск

Вода с содой, и каждый час полоскала, прошло быстро.

мама
Екатеринбург

Обычно врачи прописывают беременным оцилококцинум (гомеопатическое, которое можно берем-ым), чай , малина, мед, аквамарис прописывают промывать нос, и смачивать горло, капли я капала нозивин для новорожденных (но у меня насморк был)

автор
мама
Екатеринбург

дома сегодня вечером начну лечение

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за советы :y_0014:

Челябинск

Я читала, что малину нельзя, она провоцирует сокращение матки.

мама
Екатеринбург

Биопарокс - можно беременным.

Екатеринбург

;) морсики(клюк, брус) пейте оч хор тож ср-во!

автор
мама
Екатеринбург

я их пила каждый день до этого..все равно умудрилась заболеть
сегодня еще сварю
я то сижу на работе, отвечаю на телефонные звонки а голос все хуже и хуже(

мама
Усть-Илимск

Я биопароксом спасалась, помогает

мама
Екатеринбург

Мед очень хорошо помогает + клюк.морс(лучше не варить - протиреть с сахаром и залить кипятком,пить потихоньку),а еще я СТРЕПСИЛС рассасывала(лучше,котор.с эвкалиптом и мятой)-тоже хорошо помогает :) выздоравливайте)))) беригите себя

автор
мама
Екатеринбург

будущая мама
Екатеринбург

тоже простыла, полоскала каждые полчаса-в одной кружке раствор соли в другой раствор соды :P + стрепсилс для смягчения
вылечила за 1 день,сейчас к прочим радостям добавился насморк, акваморис и пинасол не помогают))дышу через раз)) %)

мама
Москва

Маринка""
врачи прописывают беременным оцилококцинум

Этот препарат абсолютно бесполезен, его кроме как в России нигде не принимают ;)

При первых признаках простуды, а так же для лечения ОРЗ, ОРВИ и в целом для поддержания иммунитета, очень хорошее средство деринат. Совершенно безвредно, т.к. не содержит антибиотиков. Его даже деткам с первых дней жизни можно.
Попробуйте, мне очень помог.

автор
мама
Екатеринбург

Отпрасилась с работы, ходила к терапефту
Просила у очереди спросить у врача может он меня принять сегодня или нет.
Так вроде бабульки были не против. а молодая давай орать за мной будете подождете.
Я уже не выдержала и наехала на нее, что я вообще то беременная (у меня 28-29нед)
Тут же...ааа вы беременная ну ладно
И бабки начали рассуждать че я приперлась. без очереди..говорят ты же не рожаешь куда тебе торопиться.
Я на них наехала что они совсем оборзели, что в транспорте демонстрировать им живот надо то еще что нибудь
И понеслось у тема разговора, что в их нее время садиков не было..что работали рожали и снова шли на работу.
Ну врач вышла сразу меня принела. спасибо ей огромное))

SNA
мама
Екатеринбург

Ganka
хорошее средство деринат

  • не соглашусь. дорогое, а эффект нулевой. я своего ребенка потом еще 2недели лечила.
мама
Москва

SNA
не соглашусь. дорогое, а эффект нулевой. я своего ребенка потом еще 2недели лечила.

Да рублей 300 же стоит...не 3000 же.
100% лекарств ни от чего нет, тем более диагнозы разные. При обычном ОРЗ или простуде моим знакомым всем помогало.
Сейчас куча препаратов, часто приходится подбирать индивидуально, как сироп от кашля, например.

Тема закрыта
Причина:
";