Тема закрыта

Причина: 0

Кошмар после бассейна

Никогда не думала что столкнусь с таким... месяц назад в течение недели ходили с мужем в бассейн, к слову, у меня 17 недель беременности, бассейн - по рекомендации врача.
Все правила гигиены были тщательно соблюдены... начиная от свечи гексикона после посещения, заканчивая протиранием тела хлоргекседином. Неделю назад обнаружила, что у меня на стопах пузырьки, у мужа такие же. Пришли к дерьматологу, диагноз - грибок стопы, хотя в бассейне были в резиновых тапочках!! В качестве лечения прописали мазь клотримазол и 3 таблетки микосиста по 150 мг, но и то и другое запрещено беременным, и моя врач сказала также. Однако эту болячку запускать нельзя иначе потом ее будет практически нереально вывести. Кто сталкивался с таким и как мне быть? устала слезы лить и проклинать тот бассейн. :( :(

Огласите, какой это был бассейн!

о ужас!
Кто сталкивался с таким и как мне быть?

А что врач в итоге сказал? Лечить или ждать?

К слову, обе беременности интенсивно посещела бассейн виза, тттт все было отлично.

о ужас!
грибок стопы

если ногти не задеты лечится элементарно, чего уж слезы лить, нервы портить. Пролечили и забыли.

можно узнать, что за бассейн?

о ужас!
В качестве лечения прописали мазь клотримазол и 3 таблетки микосиста по 150 мг, но и то и другое запрещено беременным

а вы дерматологу говорили, что беременны? путь назначит другое лечение. есть народные средства в конце концов... делайте каждый день маски из кофе... не запускайте эту болячку, если запустите - это может перейти на ногти, потом будет все гораздо сложнее...

Ksu96
будущая мама

можно узнать, что за бассейн?

я из Москвы

Bersenusha
что врач в итоге сказал? Лечить или ждать?

точно ничего не сказали... лечить вредно, запускать нельзя

я
ногти не задеты лечится элементарно

КАК???

о ужас!
диагноз - грибок стопы, хотя в бассейне были в резиновых тапочках!!

Очень неприятно, сочувствую(((А вы уверены, что именно в бассейне заразились? Все меры вы действительно по максимуму были соблюдены ;)

Kappelia
А вы уверены, что именно в бассейне заразились?

100%, больше негде, так мне и врач сказал, что из этого места часто с такими жалобами поступают, им уже и проверки направляли, но там, видать, все схвачено :(

Kappelia
именно в бассейне заразились

ЗЫ. моя врач даже сказала, что на них надо в суд за такое подавать и экспертизу назначать, но неохота всю Б на нервах проводить

Люди, откоикнитесь. пожалуйста! Как лечить-то??? :vis: :boom:

о ужас!
Однако эту болячку запускать нельзя иначе потом ее будет практически нереально вывести. Кто сталкивался с таким и как мне быть?

лечить надо обязательно, мне выписывали мазь микосептин,но это было очень давно,я в детстве в басике подхватила. Чесалось жутко :=-O:

о ужас!
Люди, откоикнитесь. пожалуйста! Как лечить-то???

тоже когда в бассейн ходила,еще в детстве было что-то подобное. тогда мне врач прописала йодом прижигать, а мама купила спец жидкость в аптеке, на основе чистотела, и в течение,3-х недель, все удалось вывести. приятного, конечно, мало, но не ужас ужас ужас)Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 19:09

Я думаю что кремом можно, потому что крем он на поверхности действует в верхних слоях кожи, так что считаю что безвредно , утверждать не буду может это и не так, но про крема читала кот. пользуются от растяжек во время беременности так там такой же принцип, действие идет на кожу ;)

А бассейн то какой все таки?

GKatja
А бассейн то какой все таки?

вы действительно бы сказали, чтобы другой народ не заражался

о ужас!
Все правила гигиены были тщательно соблюдены... начиная от свечи гексикона после посещения, заканчивая протиранием тела хлоргекседином. Неделю назад обнаружила, что у меня на стопах пузырьки, у мужа такие же. Пришли к дерьматологу, диагноз - грибок стопы, хотя в бассейне были в резиновых тапочках!!

пепец, ничо никуда не тычу, хожу босиком. здорова как бык

а че клотримазол то нельзя? Я им в беременность молочницу лечила и ниче все живы, а тут для ног то мне кажется вообще ниче страшного.

о ужас!
Все правила гигиены были тщательно соблюдены... начиная от свечи гексикона после посещения, заканчивая протиранием тела хлоргекседином

%) %) %) %)
с децтва занималась плаванием, всю беременность в бассейн ходила и щас 3 раза в неделю - даже в голову ни раху не пришло бы такие меры принимать. Мне помогает то, что я не думаю о плохом, наверно)))

чот более современных препаратов-то не могли назначить.
тот же ламизил. например.там возможно и без таблеток обойтись

а вот если бы в водолазном костюме ходили, не было бы проблем

о ужас!
Люди, откоикнитесь. пожалуйста! Как лечить-то???

Как доктор прописал. Этот не нравится - к другому сходите, счас мазюк стока, выбирай на любой вкус и кошелек. Ламизил неплох, ванночки с содой поделайте, всякие грибы их не любят. Приятного мало, но от этого не умирают.

ну и ну! вот так и ходи в бассейн
а что кроме клотримазола ничего другого нет? у врача спросите чем заменить, явно ведь есть что-то другое

Rebeline
вот если бы в водолазном костюме ходили, не было бы проблем

Kappelia
Все правила гигиены были тщательно соблюдены... начиная от свечи гексикона после посещения, заканчивая протиранием тела хлоргекседином.

Если вы так боялись что-то подцепить, может вообще не надо было начинать?
Мне кажется каждый раз вставлять гексикон (вовсе не безвредный) и протирать тело хлор-ном не намного безвредней грибка! %)
А клотримазол не такой уж и страшный, если применять наружно!!! Таблетки, ест-сно не надо!

Лика-2
Мне кажется каждый раз вставлять гексикон (вовсе не безвредный) и протирать тело хлор-ном не намного безвредней грибка!

Хлоргекседин и гексикон АБСОЛЮТНО безвредны! врачи хлоргекседином руки моют каждый день по 5 раз!

о ужас!
не намного безвредней грибка

%) %) %) сами-то поняли, что сказали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы