Тема закрыта

Причина: 0

Морозы

Берлиоз
боюсь что надавять на уже большой живот

какой у вас срок-то? до 30 нед не такой уж большой живот. а с 30ти уже не работают. если боитесь, что толкнут - просите место уступить, не думаю, что откажут

Берлиоз
анализы сдавать поеду" в ответ - пиши заявление на отгул с последующей отработкой...

Берлиоз
в декрет очень много отрабатывать нужно

ТК РФ внимательно читайте, трудовой инспекции на ваше предприятие не хватает

Берлиоз

Можно, на крайний случай, выходить пораньше и ловить частника (а лучше, чтобы муж вам его ловил). Выход всегда есть.

Victorya
до 30 нед не такой уж большой живот.

У всех по разному.

Берлиоз
и если расставлять приоритеты, что важнее сохранить зп, или работать на благо государства... то для меня самое важное это мой ребенок, выносить его и родить здоровым и в срок

Вот именно!!! И надо посылать такое руководство куда подальше, если такие уроды!
Кстати, для информации (странно, что вы этого не знаете), руководство ОБЯЗАНО отпускать на прием и анализы без всяких заявлений и отработки!!! В крайнем случае можно предоставлять справки.
Так что вы не обязаны ничего отрабатывать в декрет!!!!! Даже не вздумайте!
Вообще, девочки, надо быть посмелее, не в школе же!
И руководство надо иногда на место ставить, а уж в вашем положении сам бог велел - уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах, хоть вы вообще не работу ходить не будете.
Почитайте трудовой кодекс, в разделе про беременных, много интересного узнаете.

Лика-2
И надо посылать такое руководство куда подальше, если такие уроды!

эээ... так и оно может послать куда подальше, и даже дальше, чем его.

Лика-2
руководство надо иногда на место ставить, а уж в вашем положении сам бог велел - уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах, хоть вы вообще не работу ходить не будете.

беременность не вечная.
а отношение к себе испортите навсегда

Лика-2

эх ваши бы слова, или вообще вас на место нашей начальницы отдела кадров, вот замечательно было бы...
пару недель назад эта женщина не очень лицеприятно со мной разговаривала и угрожала, и после этого в беременном состоянии нет никакого желания ее видеть, не то что свои права отстаивать...
хочу здорового ребенка и на остальное мне плевать...
а на счет заявлений которые оставляю на столе у начальницы в след раз обязательно скажу пола в больницу и все, если что справку принесу ;) чтобы не цеплялись....
и хорошо бы трудовую инспекцию к нам с проверочкой то, ой как много чего еще интересного можно найти на работе отдела кадров... возмущена не только я

Лика-2
руководство ОБЯЗАНО отпускать на прием и анализы без всяких заявлений и отработки!!! В крайнем случае можно предоставлять справки.

У меня очень лояльный руководитель был, я за счастье считаю что для того чтобы анализы с утра сдать в поликлинике, мне приходилось писать заявление только на половину дня без сохранения ЗП. И то не в любой день...Не у всех начальство "настолько" лояльно к беременным относится, кому то еще больше "везет"... Уволить меня конечно во время беременности не могут, но вот вопрос сохранения места после отпуска по уходу за ребенком весьма остро поднять могут...

такое чувство что это первые беременые в мире, на беременость которых вдруг пришлась зима.

Dead Moroz
Тредстартер не хочет ходить на работу, потому что холодно

когда была беременная, тоже вдарили морозы на неделю, никаких проблем не возникало, хотя в нашей шараге и опоздать на 10 минут уже конец света. Не все такси в морозы не работают, если есть мат. возможность, звоните в подороже, они всегда приедут! Еще я любила приезжать на работу на полчаса пораньше, в это время дороги еще пустые, проблем с заказом такси никаких, с вечера заказала и все. Таким образом на работе оказывалась на полчаса пораньше каждый день, начальница довольна! Анализы сдавала в выходные. Этот вариант опять же если нет мат. затруднений Нервотрепки лишние не нужны, думала в первую очередь о ребенке. ;)

Армавир
беременность не вечная.
а отношение к себе испортите навсегда

Ой, перестаньте! Если всего боятся и трястись и думать на три года вперед, так лучше вообще из дома не выходить!
Не известно, вернется ли она туда после декрета, будет ли это руководство у власти и еще куча чего может произойти за три года!
Вон я в первый раз уходила в декрет с процветающего предприятия с зарплатой 50000 тысяч, а вернулась на развалившееся с зарплатой в 5000 и ее задержвали. Так что, я сама оттуда бегом побежала!
И потом, я же не говорю послать их на три буквы, а просто отстаивать свои интересы, не молчать, а сказать, что по законодательству мне положено то-то и то-то... Если этим можно "навсегда испортить отношение", то нафиг такое отношение нужно и такая работа???

Берлиоз
вообще вас на место нашей начальницы отдела кадров, вот замечательно было бы...

Я вообще удивляюсь, что начальник отдела кадров на некоторых преприятиях имеет такой вес!!!
Где я ни работала, всегда все вопросы, в том числе по беременности, решала с непосредственным начальником, а в отдел кадров заходила 2 раза - при поступлении на работу и при увольнении.
Мне вообще кажется, что эти тети должны сидеть на попе ровно и бумажки перекладывать ;)

Лика-2
просто отстаивать свои интересы, не молчать, а сказать, что по законодательству мне положено то-то и то-то...

По законодательству ей положено, если она в больницу обращается за соотв.доками.
автор же хочет без любых оправдат.документов пересидеть дома холода.
Это не законно.
Но возможно по личной договоренности с руководителем.

Армавир
По законодательству ей положено, если она в больницу обращается за соотв.доками.
автор же хочет без любых оправдат.документов пересидеть дома холода.
Это не законно.
Но возможно по личной договоренности с руководителем.

Это понятно. Но она говорит, что ее даже на анализы и на приемы не отпускают без заявлений. Да еще отрабатывать заставляют! Вот это точно не законно! А чисто по человечкси - просто козлы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы