Тема закрыта

Причина: 0

Начала бояться приближения родов

Недели до 30й совсем не боялась родов! :) Воспринимала их как исключительно радостный момент встречи с малышкой. После 30й недели поняла, что ЭТОТ момент уже настанет совсем скоро и ко мне начал подскрадываться страх. :=-O: А как у вас обстоят дела с настроениями перед родами. У меня сейчас 34 недели.

Возможно мне страшно одной надолго остаться в неуютном родовом зале с сильными болями; возможно того, что "зашивать" и/или резать будут без анестезии, и что вообще плохо "зашьют" и как потом с интимом....%)

Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 02:11Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 02:13

эээх милая двоих родила, и на х*** он вам там нужен, думайте о ребеночке :) и все будет хорошо а он там точно лишний

Спасибо за ответ, только я не это обсудить хотела :)

хорощо а что, поверьте все будет хорошо но в этэт момент ну не до мужа вам будет, :) удачи вам

это нормальное ощущение! вы ходите на курсы подготовки? лично мне они очень помогли, я ходила на экспресс, как раз на вашем сроке. когда процесс изучен - не так страшно. ну, и настраиваться на то, что это не

Immage
находиться в неуютном родовом зале с сильными болями на протяжении долгих часов

а работа, прежде всего с дыханием, осознание, что всё пройдет хорошо. а муж..вот у меня на двух родах муж присутствовал, не сначала, а уже под конец и всё отлично. для мужчин адекватных, после тряски над женой и страха перед родами - подержать ребенка в первые минуты жизни это такой мощный импульс! да, вам будет не до мужа. НО ему будет до вас.
еще помогает, когда думаешь, что вокруг куча женщин с детьми..все живы

У меня страх прикатил в родзале только,роды первые,все прилично прошло,врачи лично похвалили.А то что муж? Ну не знаю,мне не нужен был-точно.имхо.

Да, я ходила на курсы, но я ходила на 24-28 неделе и всем говорила, что ничего не боюсь и жду-недождусь! Оно так и было!!! ;) А теперь страшнова-то! Что именно страшно еще не пойму.... А вообще глупо , наверное, бояться :)

Medeo, и что вас напугало в родзале? То что если сейчас ТАК больно, то что потом будет?

Immage
ко мне начал подскрадываться страх. У меня сейчас 34 недели.

Ничего:) К 40й неделе уже таааак захотите наконец родить что бегом на роды побежите не думая о боли;)
Да и бойся-не бойся а родить все таки придется, уже извините не рассосется:)

У меня тоже так было, боялась родов недель до 36-37, думала в этом сроке и рожу!!! Наивная! А малышу там наверное понравилось, что рождаться не торопится, и сейчас на 40-й неделе уже нет сил! Родов совсем не страшно, думаешь только об одном, чтобы поскорее все это закончилось и увидеть своего малыша здоровенького и хорошенького! и неважно как это все пройдет, настраиваешься только на хорошее и как лучше помочь малышу в этот нелегкий для него момент!!!!! Так что я думаю не стоит переживать, как все начнется, еще как побежим в роддом, ведь это конец не легким 9-ти месяцам (а у кого и очень тяжелым), и начнется совсем другая жизнь))))

Возможно мне страшно одной надолго остаться в неуютном родовом зале с сильными болями; возможно того, что "зашивать" и/или резать будут без анестезии, и что вообще плохо "зашьют" и как потом с интимом....%)Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 02:13

Immage

Често? Меня схватки напугали Больно так еще не было в принципе Ну еще крики с соседних родзалов...Ну вы это,не обращайте внимания.все путем будет ;)

Sailor
еще помогает, когда думаешь, что вокруг куча женщин с детьми..все живы

+++
Настраивайте себя позитивно. От настроя многое зависит. Перед родами "общалась" с дочкой, "договаривалась" с ней, что будем рожать(рождаться) легко. Ну и молила Бога о легких родах. Роды прошли легко и почти безболезненно.

Ann-нютка
сейчас на 40-й неделе уже нет сил! Родов совсем не страшно, думаешь только об одном, чтобы поскорее все это закончилось и увидеть своего малыша здоровенького и хорошенького! и неважно как это все пройдет,

во! о чем я и говорю:)

Immage
Возможно мне страшно одной надолго остаться в неуютном родовом зале

Я тоже так думала-мне показалось очень даже уютным

Immage
будут без анестезии, и что вообще плохо "зашьют" и как потом с интимом....

Об этом вы не будуте думать...

Immage
страшно одной надолго остаться в неуютном родовом зале с сильными болями

вот я понять не могу,откуда это берется...во-первых, не одна. там акушерка, медсестры, во-вторых - вы боитесь залов? вам же не 3 года. мне думается, человек может спокойно справиться со своим нахождением в неюутном зале. в магазинах же вам не страшно:) сильные боли - кто сказал, что они будут? если охота с мужем- пните мужа, никуда не денется.

Immage
возможно того, что "зашивать" и/или резать будут без анестезии, и что вообще плохо "зашьют" и как потом с интимом

хм..вы будете в сознании, спросите про анестезию ,если соберуться зашивать...резать - ну, потерпите ,если без анестезии. палец резали сильно когда-нить? плохо зашьют - попросите акушера, чтоб как для себя зашил, он прислушается) НО опять же, правильно будете тужиться - не понадобится эпизотомия.

Паники у меня нет, я не в ужасе, а так слегла побаиваюсь, волнуюсь! :)

Я родила 13 ноября - моей дочке сейчас чуть больше трех неделек.
И не поверишь - я хочу еще родить, хоть прямо сейчас! Роды были первые, а тоже боялась, только немного - скорее мне было интересно.
Главное, как писали все выше - позитивный настрой. Я еще утром, когда на скорой поехали. знала что все будет ОК.
Хотя поехали в роддом в самый час пик (пробки) и далеко ехать было. Но я всем говорила - у нас все будет ХОРОШО. Так и вышло - родились мы легко и спокойно, практически не больно, зашили меня хорошо, совсем не больно. Главное, чтобы зашивали сразу, а не через полчаса, тогда не больно.
А рожала я в пятницу, 13-ого :P

Так что ничего не бойся, научись расслабляться и главное слушать врача.
Мне очень помогла настроиться одна статья с сайта - в ней было написано, что на ребенка, чей средний вес 3 -3,5 кг давит матка с силой в 50 кг! И мама просто не имеет права еще ему добавлять боли и неприятных ощущений.
Так что УДАЧИ!
Легких родов и позитивного настроя!

Кстати, мы рожали с папой - очень помогло. Для тех кто будет кидать в меня камни :) - в завершающей стадии мужа в родзале не было, он вышел перекусить :) и больше врач его не пустила - как раз случилось полное раскрытие и начались потуги, только когда дочка родилась он вошел.
Его помощь была очень важна - и во время родов, и после.

Сорри, за то что много написала - графоманством похоже страдаю.

Да ничего страшного,я вот тоже иногда думала- блин как рожать буду - ой больно будет, ой страшно. А в день родов была спокойна как в танке, рожала в эту пасху- еще подумала день то какой светлый , молитву про себя прочитала и как говорят с Богом. Я когда в родовой рожала, за стенкой девушка так орала, охота было до нее дойти и сказать - ну что орешь будто не ребенка своего сейчас увидишь, меньше воплей больше пользы. Нормально все, бояться нечего ;)

gemeni
, меньше воплей больше пользы

Это не произвольно у людей получается. Многие ведь и орать то не хотят, но не могут. Я вот не помню, чтобы хотелось орать, но вот подружка моя вроде адекватная, первую рожала легко, а со вторым, сама говорит, не знаю, почему, но орала как дура, потом уже умом то понимаешь, что этого делать не нужно. Вторые роды, она мне сказала, намного больней
Сама я тоже боюсь ужасно. В первый раз тоже с песней и пляской рожать шла.

у меня вот тоже страх и точно такой же

срок 37 недель. Боюсь. Понимаю что надо успокоиться. настроиться. Но.....
Девочки подскажите, если в воскресенье пробка отошла значит через сколько ждать начала родов?

После 38-39 недель пройдет... Я родила в 41 - когда начались схватки бегом бежала в родзал. Не могла нарадоваться, что скоро все закончится!!!!! Последние недели самые тяжелые были - как колобок - ни спать толком, ни есть.

мне тож вотвот - 39 почти
живот опустился кажись
я канеш очкую, но главно чтобы ляль был здоровый - боюсь, но жду-недождусь!

Все терпимо, говорят))). У меня 39 -ая, ну как то уже не страшно, чем ближе , тем больше себя настраиваешь на правильный лад.

у меня 35. почему то не страшно. %) хотя на курсы не ходила. глупо наверное не бояться %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы