Тема закрыта

Причина: 0

Очень переживаю,беременность 3 недели и у меня герпес.Что делать?

У меня четвертая по счету беременность и только третья закончилась благополучно (родилась дочурка,сейчас ей 2,5 годика). 3 декабря сходила на УЗИ,врач сказала 3 недели :) ,но не по месячным.Мы с мужем очень рады,только одно но,у меня на лице "вылез" герпес,слышала что это очень опасно на любом сроке.Что делать?Может быть кно-нибудь бывал в такой же ситуации,помогите!!!

У меня тоже был, ничего не делала, всё благополучно. :)
Тоже волновалась, бегала к разным врачам. Одна мне сказала, что на таком сроке если возникают изменения эмбриона, то беременность прекращается. А если продолжается, то скорее всего всё хорошо. Уж не знаю, успокоила ли я Вас.
Здоровья Вам! :)

И у меня был на 2 мес. Тоже пугали-ругали, но все нормально у нас. Сыну уже 13 лет. Никаких серьезных последствий нет, и у него еще ни разу не было такой болячки. Так что удачи Вам! :)

я бавала... тоже герпес вскакивал 3 раза за беременность и 1 раз сразу после родов.
Т.е. по сути вы скорее всего, как и я носитель ЦМВ...
ЦМВ моежт никак не повлиять на течение беременности, а может и повлиять. У меня на последних неделях начала отслаиваться плацента, но об этом я узнала уже в роддоме, когда меня экстренно повезли на операционный стол. Врачи сказали, что скорее всего это мой ЦМВ (но не 100%)
Все закончилось хорошо, слава богу :) Все живы здоровыСообщение было изменено пользователем 06-12-2009 в 22:38

Морра, спасибо вам большое за поддержку.Этот малыш нам с мужем очень дорог и все сделаю для него.Просто сильно переживаю,т.к. еще не встала на учет, только завтра пойду,а тут еще "помазало" немного.Боюсь... :(

Mama111
слышала что это очень опасно на любом сроке

Ерунду слышали. Или слышали, но не поняли, про что. У Вас он впервые в жизни вылез? Опасно во время беременности только первичное заражение герпесом! А не обострения, вполне обычные на фоне общего снижения имунитета...

OLиKa
носитель ЦМВ...

В прошлый раз врачи мне что-то такое говорили,но полного объяснения не было,только вречебные термены,только и родить мне самой тоже не дали,прокесарили.

OLиKa
тоже герпес вскакивал 3 раза за беременность и 1 раз сразу после родов.
Т.е. по сути вы скорее всего, как и я носитель ЦМВ...

Герпес и ЦМВ - разные вирусы, а вы всё в кучу смешали.

Герпес вторичный,но протекает в сложной форме,плюс появляются симптомы простуды :(

Кокосанка
Герпес и ЦМВ - разные вирусы, а вы всё в кучу смешали.

Разные, то они разные, но живут вместе

Mama111
Герпес вторичный

Вот это самое главное. Не парьтесь. Можете мне поверить, я в свое время по этому поводу консультировалась у очень хорошего специалиста, однозначно при повторных обострениях никакой опасности для плода нет.

OLиKa
. по сути вы скорее всего, как и я носитель ЦМВ...

А герпес и ЦМВ(цитамегаловирус) так то вроде абсолютно разные вирусы....
Герпес Очень опасен при первичном заражении(т.е если организм впервые с ним столкнулся), если он бывал ранее то иммунитет у вас есть и все нормально, У меня тоже как вскочил на 6й неделе я к врачам побежала(но он и раньше был, при планировании сдавала анализ), седня вот опять вскочил (4 раз за беременность) а чо поделаешь иммунитет у беременных ослаблен...........
Меня тока вот один вопросец мучает(начитано в инете)....Герпес он типа или до пояса себя проявляет или ниже пояса (т.е генитальный), сам по себе по организму перейти не может, а вот если Я сейчас(с простудой на губе) сделаю минет(ой простите за такой интим) мужу, т.е награжу его генитальным герпесом а потом унас случится интим то:_- все привет мое первичное заражение генитальным герпесом и тогда капут????

Спасибо огромное всем за поддержку!!! Подскажите чем тогда можно лечится на таком сроке от простуды,а то мне в голову кроме чая с медом ничего не лезет,а от него уже воротит,и что если поднимется температура???????

футурама
Герпес он типа или до пояса себя проявляет или ниже пояса (т.е генитальный)

Не правда. У человека могут быть высыпания и там и там.

футурама
Я сейчас(с простудой на губе) сделаю минет(ой простите за такой интим) мужу

Зачем такой экстрим-то?? %)

футурама
все привет мое первичное заражение генитальным герпесом и тогда капут????

Нет, не капут. Вирус все равно один. Проявления только разные. Если даже поменяется место высыпания, первичным такое заражеие считаться уже не может.

Mama111
Подскажите чем тогда можно лечится на таком сроке от простуды

Обильное питье, морсы, чай с лимоном, шиповник и т.д., влажный свежий воздух. В подъеме температуры тоже нет ниче страшного, нормально, борется организм:)

Lesli
Не правда. У человека могут быть высыпания и там и там.

ну низнаю у меня вот все время на губах тока генитального ни разу не было, генитаьлный вроде как отдельное заболевание

Мне от простуды(герпеса) ацикловир сказали на высыпание мазать...написано что он в кровь не всасываеться и пир береименности его мона

У меня были высыпания на губах на 5 неделе беременности, тоже бегала по врачам, никакого лечения (противовирусные беременным нельзя) Родилась здоровая девочка, уже 6 лет.

футурама
ну низнаю у меня вот все время на губах тока генитального ни разу не было

Да, это вполне возможно. Он на самом деле чаще высыпает или там или там. Поэтому, в медицине долгое время считалось, что

футурама
генитаьлный вроде как отдельное заболевание

Но сейчас эта точка зрения уже не актуальна. Выяснено, что вирус один.

Lesli
Обильное питье, морсы, чай с лимоном, шиповник и т.д.

Все бы ничего,только когда с дочей ходила у меня также рано начался токсикоз и продолжался до 5 мес,до 3 мес я вообще ничего ни ела ни пила, кроме воды,похудела на 7 кг.Дочу я просто "вылеживала",врачи ничего хорошего не говорили,но потом за последние 4 месяца мы набрали нужные нам кг. Вот и сейчас начинается таже ситуация,чуть что сразу в туалет.Сообщение было изменено пользователем 06-12-2009 в 23:04

футурама
Мне от простуды(герпеса) ацикловир сказали на высыпание мазать...написано что он в кровь не всасываеться и пир береименности его мона

Я им и пользуюсь,раньше за пару дней все проходило,а тут больше недели уже.

Mama111
еще не встала на учет, только завтра пойду,а тут еще "помазало" немного.Боюсь...

А вот это уже серьезнее, чем вавка на губе. Завтра первым делом об этом скажите.

ludasya
А вот это уже серьезнее, чем вавка на губе. Завтра первым делом об этом скажите.

Так и хочу сделать,возьму на работе день и в больницу поеду.

Mama111

У меня на 6 неделе насморк начался и температура поднялась, на второй день от насморка весь нос истерла и вылез герпес, причем и снаружи и внутри!!! Не притронуться было!!!! Пила оциллококцинум и быстро встала на ноги, а потом пошла к врачу, она сказала раз выкидыша не произошло значит все нормально!!! У меня герпес на носу 2-3 раза в год вылазит... платный анализ на ВПГ 1 и 2 типов показал огромное превышение 18,7 вместо положенных 2, хотя оно и понятно, герпес у меня пару недель точно держался, ничем не мазала, сам прошел!!! А вообще советовали звездочкой или зубной пастой мазать, но я не мазала ничем!!! Выздоравливайте скорее!!! и Удачи!!! Для профилактики можно пить по 1 дозе оциллокакцинума в неделю, он абсолютно безвреден для беременных!!!!!!!

Mama111
Так и хочу сделать,возьму на работе день и в больницу поеду.

Как Ваши дела? Что в больнице сказали по поводу выделений и герпеса?

Mama111
у меня на лице "вылез" герпес,

у меня лет с 12 периодически эта дрянь вылазит, обычно на фоне снижения иммунитета (ноги замёрзли, просто простыла и пр)
во время беременности с такой же периодичностью вылазил герпес на губе и в носу, по мне дак ничего страшного
беременность - тоже ослабляет иммунитет
вы же наверное в 1-ую беременность сдавали торч комплекс? у меня показал, что я носитель вируса герпеса и ЦМВ (они по-меому всегда идут вместе), мне это неудобств не причиняет, простываю как положено осенью и весной, частоболеющей себя не назовуСообщение было изменено пользователем 08-12-2009 в 15:58

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы