Тема закрыта

Причина: 0

Кому прописывали магне В6?

ПОСЛЕ отмены утрожестана/дюфастона?
Я закончила У., сейчас 18 недель, врач прописала магне В6, я спросила зачем - ответ был потрясающий - одно отменяем, другое принимаем!!!
Кому-нибудь прописывали? Учитывая, что с Б. все нормально и все анализы хорошие.
ЗАЧЕМ это нужно?

Мне прописывали! Хорошее средство! Для поддержания нормального тонуса матки!

мне прописывали, но у меня был тонус матки

я принимаю с 1 триметра: тонус матки в норме, и снимает тревожность/раздражительность.

это хорошие витаминки, мне врач выписывала "чтобы сердце поддержать, а то на него нагрузка сильно увеличивается", еще он нервную систему укрепляет

мне прописывали,правда меня судороги мучилиСообщение было изменено пользователем 03-12-2009 в 15:01

я не пила, его поголовно всем беременным назначают.

мне сказали пропить, :popcorn: все анализы в норме, срок 20 недель, стали беспокоить тяжесть в ногах и несколько раз ногу судорогой сводило, хотя в описании препарата подобных показаний для приема я не нашла, но все равно пью, доза небольшая, видимо, для профилактики

мне прописали - сказали, что матку хорошо расслабляет, пила

Мне прописывали Магний В6 он для костной ткани малыша, для мышщ и тд. ;)

мне прописали. Сказали, что для нервной системы, что бы устранить беспокойство, нарушение сна. Принимала вместе в фолиевой к и Е по 3 таблетки в день(хотя норма до 6 вроде). Через пару дней покрылась чесучей сыпью, не понятно от какого именно витамина. Прекратила пить все витамины. потом возобновила фолиевую и Е в меньшей дозе, а В6 не пью. Больше не чешусь. опасаюсь пить В6, хотя там не сказано что возможна сыпь. Может это просто моя индивидуальная реакция.

и не только беременным. людям с синдромом менеджера для повышения качества жизни тоже назначают.

тоже пила, пачек 5 наверное съела, врач очень убедительно мне его рекомендовала, хотя я тоже все подряд старалась не пропивать. организм должет им во время беременности быть насыщен, это оч хорошо и для мамы и для ляли.но более точно его действие я уже не помню, этож так давно было, еще в начале беременности

ruklena
Для поддержания нормального тонуса матки!

мне вчера прописали, именно с такими словами. Уменя 12 недель.

ваще супер витаминки, пейте не беспокойтесь, тем более они курсами пьются, то будите принимать,то нет... :)

мне прописывали, это витамины.

ksezar
его поголовно всем беременным назначают

+

Это хорошие "женские"витамины,их рекомендуют как-раз на тех сроках когда может быть угроза, пейте не пожалеете!

Я и в небеременном состоянии их все время пью ! Отличные женские витамины "хорошего настроения".

Но у меня нет ни тонуса, ни раздражительности... Кроме того, я их весь 1 триместр пила....
А сейчас пью витамины, в которых тоже есть В6...

Nst
мне прописывали, но у меня был тонус матки

+

Лучше пейте,раз на дюфастоне были,значит угроза есть какая-то

котяра
Лучше пейте,раз на дюфастоне были,значит угроза есть какая-то

Да не было угрозы. Просто в самом начале было немного крови, делали узи 3 раза в разных клиниках, никто угрозы не нашел, тонус был нулевой, так и не поняли, откуда кровь (может сосуды какие полопались, может омывание плода). Но на всякий случай прописали утрожестан.

катя-kot
мне прописывали,правда меня судороги мучили

Я когда его переставала пить-нервничать начинала и опять пила

он регулирует магниево-кальциевый обмен в организме, благодаря чему проходят судороги (или не появляются, если вовремя начать пить). Ну а назначила наверно, потому что срок такой- если не пить-проблемы начнутся. Поэтому предупреждают заболевание так сказать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы