Тема закрыта

Причина: 0

Скажите пожалуйста!!!

Схватки начались где-то около 2-х часов ночи,терпела до 9-ти утра(моей мл.сестре нужно было на экзамен,очень важный в ее учебе,побаялась разбудить) итог;приехала в роддом около 11-ти,вскрытие пузыря,околоплодные воды полностью в детском кале,экстренное КС,ребенок на 1 балл по таблице непомню кого-там,выходили до 4-х баллов,сходила в реанимацию,а на утро сообщили что ребенок умер,прошло уже почти 4 месяца,а я веню только себя,что думала в тот момент не о ребенке,а о сестре,вскрытие показало ;причина смерти- внутрематочная инфекция хламидийного характера,но не до не после она не была обнаружена,я просто не нахожу себе места,,,,И еще где-то за 2-3 недели до схваток моя"так горячо любимая сестренка" начала алифить полы у себя в комнате т.к у нее на тот момнт шел ремонт ее комнаты,я почти полтора суток дышала этими токсинами и конечно как-то связываю эти обстоятельства,,,,,,,Вот и прошу ответьте мне с чем связаня смерть моего сынишки,,,,Я понимаю что здесь седят не врачи ,но всеже успокойте или наоборот,,,,, В мыслях все больше и больше обвиняю "сестренку",но не могу смериться с тем что ей было все равно или безразлично,,,

при чем тут ваша сестра???
вся проблема в вас, уж извините.
на время покраски - можно было пожить и в другом месте (хоть у друзей).
во время родов - ну тоже нашли чего ждать.

Вс мысле чего ждать?

аноним
В мыслях все больше и больше обвиняю "сестренку",но не могу смериться с тем что ей было все равно или безразлично,,,

А при чем тут сестра ??? Это Ваш ребенок. Только Вы ответственны за него. Вас что, из квартиры не выпускали?????? :boom: :boom: :boom:

аноним
Схватки начались где-то около 2-х часов ночи,терпела до 9-ти утра(моей мл.сестре нужно было на экзамен,очень важный в ее учебе,побаялась разбудить)

Вызвали скорую, уехали, будить не обязательно.

аноним
чем связаня смерть моего сынишки

ну уж никак не с Вашей сестрой. Половина форума делает ремонт в беременном состоянии, просто стараются избегать различной химии.

аноним
побаялась разбудить

это было твоё решение, она не просила тебя терпеть до последнего.

Дело не в том что не выпускали я как-бы сказать охраняла покой моей сестренки ,она о том что схватки у меня начались как только она легла спать до сих пор незнает,конечно она растроилась когда узнала обо всем,но потом какой-либо поддержки от нее я не видела,было такое что;"Почему ты не работаешь у тебя же нет ребенка!!!"

Никого винить не нужно, значит так должно было случится,как ни обидно это звучит. Но терпеть до утра конечно не надо было и бояться сестру разбудить, что может быть важнее родов!!!!!!

может она таким образом пыталась вернуть вас к преждей жизни??? Лучше было бы, если она взяла тазик и ревела с Вами по очереди? Ребенка не вернешь, надо продолжать жить, а не терзать себя мыслями если бы, да кабы. Да, это тяжелое испытание, но ЗАЧЕМ находить правых-виноватых, этим ничего не изменишь. Крепитесь, берите себя в руки и продолжайте жить.

Я не хочу никого винить и в тоже время чувствую какую-то несправедливость со стороны меня и со стороны сестры

Отпустите ввсе обиды и на себя в том числе, и все у вас будет хорошо!!!!

Хочу жить дальше но каждый месяц вспоминаю все то что я испытала как от этого отделаться???

Спасибо вам конечно время все закроет,но я так хочу,,,,, :(

Если вы крещеная, то сходите в церковь обязательно,посидите подольше, исповедуйтесь и причаститесь. А если нет, то покреститесь. Сразу легче станет, когда свои грехи и беды священнику расскажете. Здесь легко писать,когда никто вас не видит, а когда в лицо священнику - очень тяжело, плакать сильно будете, но потом сразу облегчение) :) ;)

аноним
причина смерти- внутрематочная инфекция хламидийного характера

При чем тут сестра....

аноним
с чем связаня смерть моего сынишки

На это Вам никто ответа не даст... На все воля Божья.

аноним
веню только себя

аноним
больше и больше обвиняю "сестренку"

Не ищите виноватых. Примите случившееся, сходите в церковь, к психологу. Живите дальше!!!

бывают ситуации когда надо наплевать на всех остальных и думать только о себе! Тогда и считаться будут с тобой, а не смотреть как на пустое место! это по поводу покраски полов и экзамена сестры.
Любое событие надо рассматривать как опыт. В следующий раз вы уже не будете думать о сестре, а подумаете о прежде всего о себе.
Прекращайте самоедство! Причина смерти ребенка- не токсическое отравление или как оно там называется правильно, а "инфекция хламидийного характера". Предалагаю на этом поставить точку в ваших сомнениях! Инфекции - коварная штука бывает их не сразу находят там где они есть.Бывает залеченные формы, которые вдруг просыпаются и обостряются.
Действительно, сходите к психологу.

аноним
В мыслях все больше и больше обвиняю "сестренку",но не могу смериться с тем что ей было все равно или безразлично,,,

Извините, но вы просто ищите "крайнего".

Red
при чем тут ваша сестра???

От начала схваток до 9 утра прошло всего 7 часов. Если бы не инфекция, которая стала причиной гибели малыша, никуда Вы бы не опоздали.
Сестра тут действительно ни причем.
Я сама красила стены в квартире в 8,5 месяцев беременности. Хорошего мало для легких, но опять же, никакого негатива от этого не было.
Это все ваши мысли,а вот если бы уехала сразу в роддом, а если бы не дышала запахом лака....а малышок был поражен инфекцией(((((((
Это очень тяжело....нет слов, чтобы справиться с такой душевной болью..... Но сестренку не вините.

здесь нет ни вашей вины ни сестры, просто врачи просмотрели гипоксию и инфекцию....в след. раз будьте внимательнее при выборе врачей, сдавайте все анализы, узи , доплер, ктг!
у вас еще будут детки!!!! :)

аноним
в тоже время чувствую какую-то несправедливость со стороны меня и со стороны сестры

это нормально, прошло всего 4 мес.... у вас могут быть разные чувства и лучше поговорить о них с мужем, сестрой, психологом а не держать в себе вину и злобу....

вам надо к специалисту. иначе вы себя изведете просто.

аноним
ребенок на 1 балл по таблице непомню кого-там

по таблице Апгар

крепитесь! На все воля божья!
У вас обязательно еще родится здоровый малыш!

Объясните, а что если начались схватки, роды, то это можно отложить до утра? Что-то я незнаю, родила 1,5 месяца назад когда начались схватки дак их не остановить, не подождать. Даже когда мне этого очень хотелось

Ааангел
их не остановить, не подождать

Видимо автор их просто переносила и терпела дома, а к самим родам в больницу уехала.я так понялаСообщение было изменено пользователем 03-12-2009 в 00:15

блин, автор крепитесь, я вам очень сочувствую, если чувствуете что совсем плохо, обратитесь к специалисту.
От души желаю вам счастья!!!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы