Тема закрыта

Причина: 0

С какой недел на курсы для беременных?

A_Myp
ну хотя бы для того что бы не считать всех вокруг неадекватными

и за это еще денюжки платить и время свое драгоценное тратить? ...щаз....

Курсы для беременных нужны только деревенским дЭушкам, которым инет еще не провели.

Катающая::на::Луне
Многих ошибок можно было бы избежать...

например?
что вы там до 10 недель успели накосячить?

Невеста
что вы там до 10 недель успели накосячить?

Например, под капельницей 2 раза полежала! Чуть было не начала принимать все препараты, которые на автомате выписывают всем беременным на первом же приеме - типа но-шпы и папаверина %)
Перенервничала из-за того, что на узи сказали "опасность выкидыша" и предложили стационар! Только на курсах я узнала, что на узи почти у всех матка напрегается просто от естесственного волнения будущей мамы. Если бы врачи знали, как далеко я была от "опасности выкидыша"!
После курсов я расслабилась и успешно фильтровала все то, чем меня пытались запугать в консультации, и не принимала никаких медикаментов, витаминов и прочей химии. В результате выносила и родила очень классно, получила от процесса массу удовольствия, и ребенок родился здоровым - даже с т. зр. невропатолога, что сегодня бооольшая редкость. Пожалела только, что не дома рожала :)

Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 15:58Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 15:58

papуля
ой, чота у меня такое впечатление, что инет у Вас тоже токашта появился

инет у меня появился лет 10 назад.
старшему 7 почти, уже тогда все в инете находила
потому и такое недоумение, зачем и с каких щей тратить деньги и время на то, что в легком доступе и так имеется. И %) ну да каждый сходит с ума по своему. Кто-то даже в ШР до года ходит.. %)

Невеста
Курсы для беременных нужны только деревенским дЭушкам, которым инет еще не провели.

почитайте про роды и первый год жизни детей тут...ходили бы на курсы, такого идиотизма не было...

adelisha
почитайте про роды и первый год жизни детей тут...ходили бы на курсы, такого идиотизма не было...

и что? и роды были, и первые годы жизни (самые халявные для мамы, кстати) ребенка и ГВ до 2 лет, спокойный здоровый ребенок - ничего не было неожиданного или неизвестного.
Из этого делаю вывод - нафик они нужны, если время некуда девать или деньги - как вариант пойдет..
А если у женщины есть семья, дети, муж, работа - то курсы ей нужны менее, чем зайцу зонтик. :)

Опять же есть люди просто ленивые. Им лень информацию читать, сортировать, анализировать. Им хочется на блюдечке все чтобы преподнесли, разжевали и в рот положили. Таким тоже курсы нужны. Сами они никуда не полезут ничего искать. А я Близнец, мне поиски информации не в тягость, в инете кучу всего перелопатила. Могу сама такие курсы вести и советы давать всем желающим халявницам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы