Тема закрыта

Причина: 0

Депрессия беременной

Ребеночек запланированный, 2 месяца старались, все получилось. Муж любимый, ребенок старший в след.году в школу пойдет, жилье свое, работа есть. Родня вся рада. Объективно - все чудесно. А - страашно чего-то. Настроение на нуле. поддержите, а

с жиру не беситесь а

Депрессия всегда так и выглядит. С виду все хорошо, а в душе - все плохо. :(Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 09:13

Невеста
А - страашно чего-то.

Чего конкретно страшно? Родов? Или новой жизни с двумя детьми? :)

как говорил мой один знакомый(военный):"Если ты думаешь,что у тебя все плохо,загляни в соседнюю казарму!" ;) У вас сейчас самое радостное время,цените его! :)

сирень77
Чего конкретно страшно?

неизвестность пугает.
опять - эти ЖК, очереди, анализы. %)
роды - отдельная песня.
чтоб здоровый родился - это самое большая забота

сирень77
Или новой жизни с двумя детьми?

да, страшно старшему не додать любви и внимания.
как все сложится, хватит ли сил

вот это все в голове вертится и спать ночами не дает :(

такая же песня.... :( опять толстеть начала....

и не нравятся мне что плохие мысли приходят!

Lastochka26
такая же песня.... опять толстеть начала....

вот! только я на 10 кг похудела...

Еще с работой - тяжело будет без моей з.п. Не привыкла ограничивать себя в чем-либо. :(

Невеста
да, страшно старшему не додать любви и внимания.
как все сложится, хватит ли сил

Тоже этого боялась,но любви хватило на всех!А внимания- так папа на первых порах подключился,пока малыш совсем маленький был!Все будет хорошо! ;)

Самые тяжелые первые месяцы-гормоны,то да се.А меня во время беременности диета напрягала,то нельзя,это нельзя.А как на прием приду,так еще и ругают,много прибавляешь! :=-O:

Невеста
хватит ли сил

Так ведь не шестого ждете,а второго! :)

Невеста
опять - эти ЖК, очереди, анализы.

О да! Меня именно эти моменты раздражают

Есть еще беремешки-депрешки? ;)

www.u-mama.ru/forum/messages.php

вот почитайте, потом смеяться будете, читая свой бред в начале беременности.

А у меня оказалась, что вообще двойня :=-O: ,вот как бывает.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 11:45

Murza
Девочки! Я забеременела, и это желанный ребенок, но вот радости особой я не чувствую. А чувствую себя совершенно потеряной. До беременности мне казалось, что как только это случится, я буду на седьмом небе от счастья. И вот это произошло, а радости нет. Меня постоянно одолевают разные страхи - будет ли мой ребенок здоров, какой у него будет характер, будет ли он умным, красивым и пр. Ко всему прочему я чувствую себя словно выброшенной на обочину жизни - спорт нельзя, алкоголь нельзя, болеть нельзя, я боюсь, что меня толкнут, и пр. Меня постоянно тошнит и голова кружится. Настроение паршивое. Всё время приходится себя в чём то ограничивать. От этого голова идёт кругом! Внутри меня растёт ребенок, а я не испытываю к нему нежности и любви. Это странно, ведь это желанный ребенок (правда я думала, что это случится несколько позднее), и муж тоже хотел ребенка и обе бабушки ждут внука....
Это только я такая ненормальная, или у кого-то ещё такое было?

спс!!!

это я! Сейчас получше, но всё равно паршиво на душе. Давеча закатила истерику - устала от всего, хочу что бы всё стало как раньше, что бы меня не тошнило, что бы голова не раскалывалась от перепадов давления, что бы я не думала каждую минуту о том что мне можно, а что нельзя, что бы я не переживала о том, как изменится моя жизнь, каким будет мой ребенок. До сих пор мне кажется, что это происходит не со мной, что мне это просто снится, что проснусь и всё будет как прежде.
Хотя, когда сходила на УЗИ в 12 недель и увидила на экране мелкого - ручки, ножки, носик, как он двигается , точнее она (в нашем женском полку прибудет), что-то ёкнуло внутри. Уже начинаешь осознавать что внутри не просто "нечто, что мешает жить", а ребеночек.

Невеста
. А - страашно чего-то.

Подождите найдете еще до чего докапаться))))

Невеста
2 месяца старались

Я тоже всяко пугалась 1 месяц пока старались- родов, 2 месяц что а вдруг муж окажктся подлец, 3й месяц а не хочу ли я еще погулять,4й- что млин когда в тебе кто то икает то это ужасно... а вот после 6го и фразы узистов_- Ба! Да тут похоже гидросальпинкс...(а это извените тока Эко) Я 3 месяца знала что мне ни денег, ни гулянок ничо нинадо и рожу хоть одна в поле да только б дал Бог ляльку....Слава Богу дал)))

Просто гормоны пляшут, такая же фигня была . А я уже на шестом месяце. Вот тоже внешне все хорошо, а внутри так плохо было. Нашла способ. Рылась как то и интернете, пытаясь решить свою проблему - и нашла. Работа с психологом по скайпу. Очень интересная и ооочччень эффективная методика. У меня был огромный страх перед будушим, постоянно тревога такая, что сил не на что не было. Сейчас все хорошо, и специалист супер, и по деньгам намного экономнее, чем к психотерапевту годами ходить.
Я для себя так расценила- раз уж лезут тараканы, надо с этим работать а не прятаться. Результат приятно удивил
Если интересно пишите в личку-скину ссылку.

работа - попа, хаты - нету но все рады и я безумно!

Невеста
Но почему так пасмурно на душе?

гормоны шалят) не беспокойтесь, пройдет ;) У меня в первом и начале второго триместров тож были приступы депрессии, и муж то не уделял совсем внимания, и никому то я не нужна была, и всякие мысли плохие итд итп... А сейчас нет большего счастья для меня когда лялька возится в животе, икает...Теперь мне уже вроде никто и не нужен, кроме моей крохи, намного спокойнее стала, и мужа понять можно, работает устает, и у остальных свои дела, да и вообще я не пуп земли

Невеста

у меня все тоже!!!! страххххххххххх %)

та же фигня, квартиры нет, работы завались, при этом никому не скажешь чтоб отвалили - типа секрет же, что беременна. С мужчиной живем вместе только 3 месяца, а вдруг окажется не то, что я хотела. Да короче головняков куча, при этом ещё как в Простоквашино - то лапы ломит, то хвост отваливается. Но ничего, как увижу глаза своего мужчины, у которого внучка уже есть, а тут бац! и ребёнок! :) как-то легче становится. Всё равно времени выбрать не получится, как бог дал. Теперь главное чтобы здоровенький был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы