Тема закрыта

Причина: 0

партнерские роды

A_Myp
представляя то, что в партнерских родах могут отказать в другой город пошла бы пешком

имхо, фанатизм уже. роды - не самое страшное и трудное. первое время после них куда тяжелее.

Лиса-Алиса
роды - не самое страшное и трудное

но самое важное. Просто глупо долго готовиться (физически и психологически), понимать важность позы,
заниматься йогой, бассейном всю беременность, чтобы в последний момент пустить все на самотек.
До этого много лет вести актиный образ жизни, ушу, лыжи, походы.
Другой город - это один из вариантов, кстати судя по ответом не самый плохой и приемлемый.
Да, я фанатично отношусь к родам - и чтобы они прошли идеально приложить максимум всех возможных усилий.
Поэтому на данном этапе ищу вариант партнерских родов в ситуации карантина по области.

Лиса-Алиса
вспоминая себя после родов, и через 2 месяца в другой город бы не поехала

Мы все разные и опыт родов у нас у всех разный.
Сто раз тут уже писала - на следующий день после родов принимала гостей, через неделю гоняли по гостям и на дачу, на озеро, через две недели была свдьба. :)

Лиса-Алиса
слабость, приливы, приступы голода и жажды.

Ничего подобного не было. Все остальное решаемо ;)
Зная

A_Myp
A_Myp ,
уверена - у нее все будет легко и без подобных заморочек :)
A_Myp
Другой город - это один из вариантов, кстати судя по ответом не самый плохой и приемлемый.

Точно. Знаем девочек которые и подальше Перьми ездили за своей акушеркой :)

A_Myp
но самое важное.

A_Myp
Просто глупо долго готовиться (физически и психологически), понимать важность позы,
заниматься йогой, бассейном всю беременность,

это вам и без партера пригодится. я про своего опоздавшего пратнера только перед потугами вспомнила, и то потому что сам позвонил :D в итоге опоздал он на 20 минут.

A_Myp
До этого много лет вести актиный образ жизни, ушу, лыжи, походы.

это вам только для родов надо???
и как лыжи родам помогают?

A_Myp
Да, я фанатично отношусь к родам

вот-вот.

Джезва
Сто раз тут уже писала - на следующий день после родов принимала гостей, через неделю гоняли по гостям и на дачу, на озеро, через две недели была свдьба.

сто раз читала уже. ну и все же может сразу подскажите, как подмыться в послеродовой период после туалета в дорожных условиях? в машине или в поезде. в пермь самолеты не летают ведь от нас, да?

Лиса-Алиса
и как лыжи родам помогают?

а кардиосистему к беременности готовить не надо??? %)
А то что хотьба 2 часа в день нужна для профилактики слабости родовой деятельности?
Я поражаюсь просто людям, которые готовяться годами в институт, водят детей на подготовку к школе,
в конце концов несколько месяцев готовяться к свадьбе но НЕ ГОТОВЯТЬСЯ К БЕРЕМЕННОСТИ :boom:
или сводят всю подготовку к хождению по врачам

Лиса-Алиса
вот-вот.

считаю это положительным моментом. Не понимаю, что смешного в том, что роды - самое важное.

Джезва
уверена - у нее все будет легко и без подобных заморочек :)

спасибо, стучу по дереву. Эх...пошла я со своими взглядами в междусобой. И вариант 1 обсужу ;)

Лиса-Алиса
ну и все же может сразу подскажите, как подмыться в послеродовой период после туалета в дорожных условиях?

Вам в подробностях описать процедуру?
Можно подумать в походных условиях месек не случаеццо :)
Проще надо ко всему относится, и все получится :)

A_Myp
считаю это положительным моментом. Не понимаю, что смешного в том, что роды - самое важное.

вот-вот :) лучше фанатично готовится к родам, чем фанатично бояться подмыться в паравозе

Лиса-Алиса
как подмыться в послеродовой период после туалета в дорожных условиях?

ОМГ.. сейчас же навалом всего в магазах для таких случаев... включая влажные салфетки например.......

A_Myp

Какая вы молодец! Я вот свою лень побороть так и не могу.. придется пускать все на самотек

Lemon
придется пускать все на самотек

и кстати, не самое глупое решение. расслабиться и довериться своему организму и природе. у Вас все будет не хуже, чем у фанатичной А-Мур. просто не будет лишних танцев с бубнами и все.

Lemon
ОМГ.. сейчас же навалом всего в магазах для таких случаев... включая влажные салфетки например.......

может, конечно, я исключение, но то что из меня лилось первые недели после родов, даже сравнивать нельзя с месячными. и уж влажными салфетками там точно не обойтись.

A_Myp

+1
все правильно написали

Лиса-Алиса
у Вас все будет не хуже, чем у фанатичной А-Мур. просто не будет лишних танцев с бубнами и все.

До-до, спорт как образ жизни - это канешно танцы с бубнами

Лиса-Алиса
может, конечно, я исключение, но то что из меня лилось первые недели после родов

Первые 2-3 дня, потом уже как обычные меськи. Черед две недели сексом занимались - ни че уже никуда не лилось

Лиса-Алиса
и кстати, не самое глупое решение. расслабиться и довериться своему организму и природе.

И кстати, одно другому не мешает :)
А-Мур как раз выбирает очень близкий к природе способ рождения :)Сообщение было изменено пользователем 29-11-2009 в 15:06

Афигеть! Поездку из Перьми обсуждать как дальнюю дорогу... Я рыдаю Там на машине от 4,5 до 6,5 часов ехать (зависит от водителя и какая машина), или поездом 5,5 часов. Не понимаю что там тяжелого? Особенно поездом-привести себя в порядок после туалета не сложно. Да и на машине - по пути куча кафе что б там в туалет сходить.

Джезва
До-до, спорт как образ жизни - это канешно танцы с бубнами

это для жизни, а не для родов. разве нет? или родит - и бросит, начнет пить-курить-колоться?

Джезва
Черед две недели сексом занимались - ни че уже никуда не лилось

остается только позавидовать. но боюсь, такое далеко не у 100% и даже не у 50%.

Лиса-Алиса
это для жизни, а не для родов. разве нет?

А что забеременнела - и сразу на диван на 9 мес?
Чет не пойму о чем вы... спорт был до бер-ти, в процессе бер-ти, и после бер-ти - это нормальный образ жизни.
В процессе бер-ти - естественно растяжка, бассейн, Кегель для подготовки к родам плюсом ко всему остальному.

kx
Афигеть! Поездку из Перьми обсуждать как дальнюю дорогу... Я рыдаю

Во-во, в каких условиях надо жить, чтоб подобные вещи были проблемой, не иначе во дворце :)

Джезва
Чет не пойму о чем вы...

я тоже не пойму. спорт, йога, дыхание, позы - все это отлично, полезно и присутствует у большинства беременных в настоящее время. А-Мур вообще не исключение в этом вопросе. но одержимость ее и готовность"идти пешком в Пермь, лишь бы не пустить все на самотек" меня удивляет %)

Лиса-Алиса
но одержимость ее и готовность"идти пешком в Пермь, лишь бы не пустить все на самотек" меня удивляет

А чувство юмора отменили? ;)
Или даже ржачный смайлик в конце фразы "пешком в другой город" не наводит на мысль? :)
Чел ищет запасной вариант

A_Myp
Поэтому на данном этапе ищу вариант партнерских родов в ситуации карантина по области.

Это вызывает только уважение.
Несколько моих знакомых спецально ездили рожать в другие страны. Про Москву я уж не говорю.
Абсолютно ничего удивительного нет в том, что бы стремиться родит так, как ты хочешь.

Джезва
Абсолютно ничего удивительного нет в том, что бы стремиться родит так, как ты хочешь.

Но не всегда получается так как ты хочешь! Не все зависит от нашего желания :)

anastasia96
Но не всегда получается так как ты хочешь! Не все зависит от нашего желания

Точно!
Но сделать все что в твоих силах для того чтобы получилось как мечтается - это здорово :)

самое главное чтобы эти силы были в самый ответственный момент. Вот боюсь, думаю как начну рожать и начнется паника, тогда бесполезны будут все положительные установки и позитивный настрой!

Лиса-Алиса
это для жизни, а не для родов

все что для жизни - все для родов. Роды - это тоже часть жизни. Итак - перед зачатьем (кое-что можно и после)
кардиосистема в родах важна? Кому важна - лыжи в зубы, точнее на ноги и вперед. И в бассейн (причем не на дурацкую аквааэробику, а нормальный заплыв, на 1,5 км мин, считаем так - бассейн 25м, - 60 раз, 30 туда, 30 сюда. За 40 мин вполне реально после года занятий.). И бегать.
избежать слабости родовой деятельности кто-нить хочет? см. выше.
а еще в родах нужны - сильные ноги, пресс, хорошее кровообращение, отстутсвие внутренних спазмов в органах малого таза.
Про растяжку и подготовку промежности я уж промолчу.

Лиса-Алиса
асслабиться и довериться своему организму и природе.

а где противоречие между подготовкой и расслаблением? Расслабляться во-первых тоже умет надо, а во-вторых если расслабиться лучше получиться в РД Перьми почему нет? ;)

не думала что меня так буквально поймут...Воображение уже рисует картину: март, эпидемия 2, по трассе Екатеринбург-Пермь идет как крестный ход женщины на сносях с мужьями.
Про Пермь - это все го лишь инфа подуматьСообщение было изменено пользователем 29-11-2009 в 17:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы