Тема закрыта

Причина: 0

14-ая или ОММ?

Девчонки! Помогите, скоро рожать, мечусь между 14-м и ОММ? Что Лучше? Свои свежие впечатления о 14-м и ОММ? Заранее благодарен.

Сообщение было изменено пользователем 22-11-2009 в 16:03Сообщение было изменено пользователем 22-11-2009 в 16:03

В свое время выбирала между этими двумя роддомами, остановилась на ОММ. Нисколько не жалею... Только приятные воспоминания.Сообщение было изменено пользователем 22-11-2009 в 10:00

ОММ
(сама рожала в 14 бесплатно)

омм

мне 14 больше понравился чем ОММ (сына в ОММ 2006 рожала дочу в 14 2009)

Мне очень понравилось в 14 :)

Стоял такой же вопрос рожала в ОММ и не пожалела.

В 14 нормально бесплатно - особенно по отношению к роженицам - как будто акушерки ри родах - твои подруги, помогали, поддрерживали морпально. Роды прошли без осложнений. Но ляльку по состоянию здоровья пришлось везти в больничку потом (малый вес, гипоксия). А в ОММ по отношению похуже, нормально, но уже не как к подруге. Всё старенькое в смысле ремонта, мебели и сантехники. Ляличные лежаки - тоже старые, а пелёнки - дак вааще некоторым лялькам малы! В принципе кому - как, можно и не обращать на это внимания. Но зато роды - нормально - тож без швов и без разрывов. А главный+ в ОММ - что при ней есть детская больничка (мало ли что с лялей), они даже с сопельками переводят в больничку. И ехать никуда не надо - через переход пройти только. К счастью, нам со 2 малышкой больничка не пригодилась.

M@rin4ik

Рожала в августе этого года в ОММ. Лежала в отремонтированной палате, всё хорошо. Своя больничка-очень удобно, плюс всем лялькам делают узи сердца, брюшной полости и нсг. У меня было КС и на 3 сутки мне тоже делали узи шва.

тоже металась между этими роддомами. хотела рожать платно. прощупывание начала с 14-го. после беседы с доктором (которая определяет нужно ли мне ложиться заранее) наотрез отказалать идти в 14! Такого откровенного презрения к роженице я нигде не видела! и если есть шанс, хоть маленький, что такой человек может находиться в родовой, меня ужасно пугал. ну нельзя так относиться к человеку, тем более ждущему ребенка. В итоге рожала в ОММ. нисколько не пожалела. весь персонал доброжелательный, мало кому просто пофигу, хотя и такое есть. Но на платное не расчитывайте, мест нет. Сейчас бебйби бум.

omm!rodila 2 dnya nazad. ne udalos popast v servis!uslovia ne ochen no terpimo,a vot vrachi v rodovoi, detskiy pediatr,akusherki sestrichki- prosto super!i otnoshenie i profi!

omm!rodila 2 dnya nazad. ne udalos popast v servis!uslovia ne ochen no terpimo,a vot vrachi v rodovoi, detskiy pediatr,akusherki sestrichki- prosto super!i otnoshenie i profi!

Ещё не родила, но наблюдаюсь в ОММ. Успела и в 14 полежать в гинекологическом отделении. Может тут пока и нечего особо сравнивать, но в ОММ относятся к тебе куда лучше и внимательнее. Это пока просто общее впечатление. И ещё на 14 страшно со стороны смотреть, катакомбы такие %)

Я в 14 рожала мне понравилось :)

Я рожала сына в 14 в 2007 году платно - понравилось очень все, но нам пришлось оттуда ехать в детскую больницу.
Три недели назад родила дочку в ОММ - бесплатно - все замечательно и через 5 дней уже дома.
Оба раза было кесарево в 14 плановое, а в ОММ - экстренное - схватки начались в 37 неделек.
Но отношение к деткам мне больше в 14 понравилось, как то нежнее там детские врачи и медсестры, а к роженицам и там и там замечательное.

лисоньк@
Мне очень понравилось в 14

боберчик
рожала в ОММ. нисколько не пожалела. весь персонал доброжелательный

это точно!!!! рожала 05.11.2009, исключение составила одна врачиха в родовой, она ваще какая-то грубая была, но может просто конец смены был и рожениц много было в этот день, хорошо, что она у меня роды не принимала!!! а все остальные врачи и акушерки и в родовой и в послеродовой просто супер!!!

d@h@
плюс всем лялькам делают узи сердца, брюшной полости и нсг

делают ТОЛЬКО узи головного мозга и анализ крови общий и на билирубин и ВСЕ!!

а мне еще понравилось, что послеродовые палаты находятся на первом этаже! с родственниками оочень удобно общаться!!! :)
бытовые условия конечно не очень, ремонта давненько там не было, но если чесно на это внимание не обращаешь, главное душ работает, туалет закрывается, ковати нормальные (не панцирная сетка), а на остальное ваще пофиг!!
все равно главное чудо с тобой рядом лежит , а какая там у него люлька тебе ваще по барабану!!! ;)

M@rin4ik
они даже с сопельками переводят в больничку

сопельки почти у всех деток!!!! и никуда никого не переводят а спокойно домой выписывают!

shemmm
люс всем лялькам делают узи сердца, брюшной полости и нсг

нам тоже это все делали + мне узи после КС

Мама Львица
нам тоже это все делали

странно, могет это только после КС??? :dontknow: я сама рожала.

shemmm
плюс всем лялькам делают узи сердца, брюшной полости и нсг

нам тоже делали

shemmm
странно, могет это только после КС??? я сама рожала.

может Вы отлучались в этот момент из палаты?Я один раз захожу в палату,а у него волосы на голове в этой жидкости от узи. Спросила медсестру,сказали,что носили на узи головного мозга

shemmm
а мне еще понравилось, что послеродовые палаты находятся на первом этаже! с родственниками оочень удобно общаться!!!

рожала в мае 2008 года-послеродовая палата была на 2-м этаже. Но препятствий для общения не было :) муж полдня с нами в палате был.

ОММ-это какой роддом(№)???

Танечка
муж полдня с нами в палате был.

:=-O: в сервисной были??? в бесплатные родственников не пускают!!

натали79
может Вы отлучались в этот момент из палаты?

нет, скорее всего просто какие-то узи по показаниям делают!
результаты все в выписке написаны, так что нам точно не делали.

IRISHAKISA
ОММ-это какой роддом(№)???

он без номера так и есть НИИ ОММ между вечным огнем и мединститутом находится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы