Тема закрыта

Причина: 0

Кто устраивался на работу беременной?

Ситуация. Беременность 11 нед. Решила сменить место работы, надо предоставить мед. справку о состоянии здоровья. Что мне напишет гинеколог в спровке? Диагноз-здорова или беременность 11 нед.?

думаю

евгеньевна
беременность 11 нед

я когда проходила мед.обследование (НЕ будучи беременной) на приеме у гинеколога сказала, что идут "праздничные дни", она и не трогала меня. В справке - здорова :)

Слышала про такой вариант. Берете с собой небеременную подругу, идете в платный мед. центр, она регистрируется на Ваше имя (там никаких документов не нужно) и идет на прием - и Вы получаете справку. Сама правда не пробывала

евгеньевна
сменить место работы

А зачем? Вы думаете после беременности Вам на новой работе рады будут, если вы так устраиваетесь?

SOLO, просто сейчас работаю в ООО, почти год всё нормально было, потом начались большие задержки с зарплатой, на данный момент за август только начали получать. Боюсь, что декретные и пособие на ребёнка тоже задерживать будут. Вот и подумываю, может на государство поработать? Но совесть мешает обмануть будущего начальника, а скажу правду 99% не возьмёт, хотя беременность по закону не должна являться причиной отказа в трудооустройстве. Думала, думала и решила сказать, вот и посмотрю на наши законы в действии. А если жаловаться на сегоднешнего начальника, вроде его тоже жалко, ведь сразу прикроют его ООО, у него и так куча прблемм. Тупик.

евгеньевна
декретные и пособие на ребёнка тоже задерживать будут

их так-то работодатель возмещает полностью от государства, так что смысл задерживать? а устраиваться на работу, будучи беременной - это предопределит отношение к вам вашего нового работодателя. и я его бы его поняла, честно говоря :t_0030:

Zest
совесть мешает обмануть будущего начальника

думать надо прежде всего о том как будет лучше для вас и будущего ребенка. Начальство в большинстве случаев не будет мучаться совестью если надо будет уволить или отказать в работе. Вариант с подругой или месячными - подходящий. А начальству потом скажите - упс, прям и не знаю как так получилось.Не будет начальник подсчитывать сроки. Скажите уже после того как устроилась узнала о беременности. И потом вы же ещё несколько месяцев будете честно работать на нового работодателя, так что он не сильно погорит. И потом после декрета выйдете тоже будет работать.
К нам на работу устроилась девочка, уже будучи беременной, правда там изначально было недели 3, а потом через месяц призналась. Ничего страшного не случилось, ни кто её не убил.Репу почесали, посмеялись. А потом через 2 года опять вышла на работу и сейчас работает.

У меня знакомая устроилась на работу в 3 месяца беременности, купила справку %) Потом конечно ее по головке не погладили на работе, но и уволить не смогли. Если есть возможность, то лучше наверно остаться на старой работе.

Я устроилась в 16недель.
Животик утянула и вперед.
надо-значит надо! :)
причем до этого везде признавалась(Во! Ума-то было!)
пока одна начальница не подсказала.
А в справке,конечно,просто 'здорова!'
и нечего зря денежки на вымышленные справки!... А то щас понарассказывают... :)

Честно говоря, не вижу выгоды... Если у вас уже сейчас 11 недель, пока то да се, вам останется доработать до декрета месяца три, а то и меньше.. А если не отработано 3 месяца (а вроде даже и 6), вы получите по минимуму, практически, как безработная...Кроме того, вас могут взять с испыт. сроком, а с ним, мне кажется, могут уволить и беременную (правда в этом не уверена).
А самое главное - будет ли вам комфортно работать с людьми, которых вы обманули? Я вот год отработала и то не знаю, как сказать началнице, мне кажется, она подумает, что я устроилась специально, зная, что буду беременеть...
А если сразу правду сказать, уверена на 100%, что вас не возьмут, если толко вы не устраиваетесь в место, гда платят копейки и будут рады даже временному работнику... Тогда опять же не вижу выгоды %)

Спасибо всем за советы. Я насамом деле испугалась увольнения на испытательном сроке, ведь потом недоказать почему меня увольняют, скажут мол неподхожу и всё. Пошла, как дура в надежде, что мне скажут, что беременность это хорошо, вы нам всеравно подходите. А мне УПС..., как жаль, но конечно это хорошо, но нам надо производственный план, вы поймите это даже не из-за денег ... и т.д. Приходите через 2 годика, вы мне очень понравились.
Какой в ж...у производственный план в муниципальной поликлинике. Вообщем я прижала одно место и лишний раз подумала "хорошо" о нашем государстве. Все знакомые у виска покрутили, а в мед. справке даже пункта гинеколога небыло...

Кстати, вы посчитайте, сколько у вас получаются декретные и пособие до 1,5 лет.
Может, вам выгодней вообще не работать? 3,5 тыщи в месяц до 1,5 лет вы в любом случае получите (это минимум). А так, хоть отдохнете лишние месяцы.
Или у вас получается намного больше?

Лика-2
Я уже об этом думала, декртные всеравно получить хочеться 30-40 тыс. А потом, может и правдо уволиться и пособие получать в СОЦ защите или где? Может подскажите? Просто как вспомню, так вздрогну. Мне с первой лялей угрозу поставили, я испугалась на работу в другой конец города ездить, уволилась, лежала. А деньги заканчиваться стали я поперлась в собес по месту жительства, мне в приёмной добрая тётя сказала, вам ничего не положено, я развернулась и ушла. Вообщем из всех денег я получила только родовые, которые мужу на работе выдали. Может кто лазейки знает, как у госуд-ва деньги получать ?

евгеньевна
Я уже об этом думала, декртные всеравно получить хочеться 30-40 тыс. А потом, может и правдо уволиться и пособие получать в СОЦ защите или где?

так не проще уж числится на этой работе до окончания отпуска по уходу за ребенком? и стаж идти у вас будет и деньги к кому получать до 1.5 лет бежать вы знаете ... а потом уж увольняться?

Лика-2
А если не отработано 3 месяца (а вроде даже и 6), вы получите по минимуму, практически, как безработная.

неправда.

Вся проблемма в больших задержках зарплаты, вчера только за август деньги дал. А с пособием на ребёнка там целая система. Сначало он свои отдаёт, потом ему госуд-во перечесляет. Но у него вечно денег своих нет. А хочется каждого 15 числа. Держусь для стажа.

Лика-2
вас могут взять с испыт. сроком, а с ним, мне кажется, могут уволить и беременную

На испытательном сроке не имеют права уволить - 100%, если официально уже оформили и сделали запись в трудовой о приёме на работу. специально уточнила у нас в отделе кадров

евгеньевна
беременность 11 нед.?

я устраивалась, но не знала, а иногда и при беременности красные дни календаря идут... сделайте вид, что не знали, а геникологу скажите, что ничего не беспокоит, но сейчас критические дни, вряд ли она вас будет смотреть...

евгеньевна
Боюсь, что декретные и пособие на ребёнка тоже задерживать будут.

это деньги от государства - не будут

мне повезло. Когда мне предложили работу, я с радостью согласилась, задержка была, сделала тест, беременна. Вот я влипла, подумала, уже планы строила, как на новом месте работать буду, все, теперь на старой придётся оставаться. Долго мялась, боялась сказать, что не смогу выйти, обманывать не хотела. Потом призналась, что беременна, начальница посмеялась, оказалось что она тоже беременна и у нас с ней разница неделя, теперь ходим с ней по офису обе пузатые:)

на новом месте получать пособие до 1,5 - будете 2,5 в месяц -так же как и безработная....лучше на старой остаться имхо...

это сколько надо проработать на новой, чтоб нормальное пособие получать?

Клерк
72 дня до родов и 72 дня после

70, а не 72

*Andy*
на новом месте получать пособие до 1,5 - будете 2,5 в месяц -так же как и безработная да с чего Вы это взяли?

евгеньевна

а зачем вам это надо сейчас? Если новый работодатель не осведомлен о вашем положении, то отношение к вам будет отрицательное, и уже о карьере на новом том месте говорить не приходится... может проще доработать здесь? и вам не будет лишних стрессов

евгеньевна
Вся проблемма в больших задержках зарплаты

припугнёте его прокуратурой, они сейчас занимаются такими делами с удовольствием! Вызовут в орган, проведут беседу - сразу деньги найдет! Думаю не стоит вам работу сейчас менять! я бы не стала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы