Тема закрыта

Причина: 0

Плановое кесарево-сколько ждать операции в патологии?

Вопрос такой, сколько в среднем держат в патологии до планового кесарева обычно? Может в разных роддомах своя политика? Меня интересуют 14ый и 27-ой, роды скорее всего бесплатные, точно плановое кесарево, второе с перерывом около 2-х лет.
Мне 30-го ноября (38 недель) ложиться в патологию предродовую надо...
Всем заранее спасибо за информацию ;)

я ложилася где то в 39 и через дня 4 сдеелали плановое кесарево. в 27 роддоме. если все хорошо у вас не торопитесь ложится ближе к 40 неделям идите

думаю вас врач направит, когда на прием пойдете.
я когда лежала в 27 в патологии, к нам женщину положили на плановое кес-во, врач направил, хотя она рожать то пока не собиралась

В 27м порекомендую Елену Рудольфовну, классно режет.
Плановое - да, примерно

AHKA777
дня 4

пере в 20-м роддоме, примерно 6 дней держали
второе в 7-м там на следующий день

AHKA777
если все хорошо у вас не торопитесь ложится ближе к 40 неделям идите

говорят, что нельзя так поздно второе делать с перерывом небольшим ещё..

Деньга
В 27м порекомендую Елену Рудольфовну, классно режет.

а там можно выбрать врача при контрактных родах или реально "выйти" на неё без контракта?

BEV77
там на следующий день

это после госпитализации на каком сроке?

MAMAKA_V
думаю вас врач направит, когда на прием пойдете.

я как то пришла на прием в 36 недель дак врачихе показалось что у меня схватки и бегом меня в род блок , я там погуляла часа 2 всех врачей мягко говоря послала и уехала домой. а потом

AHKA777
39 и через дня 4 сдеелали плановое кесарево.

так что смотрите по себе

соседка по полате в 14 р/д легла на 38 нед - 28,04 в итоге кесарево ей сделали 18 мая, плюс выписка на 6 день. в итоге около месяца лежала. лучше по-позже ложиться,

AHKA777
ближе к 40 неделям идите

Татощка
а там можно выбрать врача при контрактных родах или реально "выйти" на неё без контракта?

Мне кажется, реально без контракта. Она зав. отделением патологии. Поговорить, то-сё, хочу у вас оперироваца. Мне её очень хвалили, что она хорошо ребёнка достаёт и вообще. Мне понравилось.

AHKA777
так что смотрите по себе

первого я только в 42 начала рожать

Remus
соседка по полате в 14 р/д легла на 38 нед - 28,04 в итоге кесарево ей сделали 18 мая

видимо в 14ом вообще "модно" мурижить в патологии людей %)

Можно я тут вклинюсь? Первый тоже у меня кесареный, второй раз тоже будут кесарить однозначно....Вопрос вот в чем - если приехать в больницу по скорой? Не ложиться раньше? Как-то не хотелось бы,наверное, чтоб врач решил ,когда у ребенка будет день рождения Это очень опсно, ждать до последнего?
P.S. я еще не беременна вторым ну уж сильно этот вопрос меня волнует.....Автор ,простите меня за беспардонность

автор
Вопрос вот в чем - если приехать в больницу по скорой? Не ложиться раньше?

ну..лично мне хватило одного экстренного кесарева, здоровье оно не вечное ;)

Татощка
это после госпитализации на каком сроке?

оба ребенка в 38.5 недель разница - 3 года

Татощка
мне хватило одного экстренного кесарева

а чем экстренное от неэкстренного отличается? Как готовят-то? Та же эпидуралка...

автор
а чем экстренное от неэкстренного отличается? Как готовят-то? Та же эпидуралка..

в экстренном часто и общий наркоз бывает+шейку порезать могут, если ребёнок уже в родовых путях...

автор
Как готовят-то?

не знаю, но как-то готовят же к плановому

автор
Можно я тут вклинюсь? Первый тоже у меня кесареный, второй раз тоже будут кесарить однозначно....Вопрос вот в чем - если приехать в больницу по скорой? Не ложиться раньше? Как-то не хотелось бы,наверное, чтоб врач решил ,когда у ребенка будет день рождения Это очень опсно, ждать до последнего?

Ну если не жалко ребенка потерять и матку вместе с ней, то можно эксперементировать, я бы рисковать не стала - мне и первому ребенку дату рождения выбрали( роды вызывали) и ничего страшного.

Татощка
Мне 30-го ноября (38 недель) ложиться в патологию предродовую надо...

так не факт ведь , что положат, могут еще и завернуть, типа мест нет и запишут на другой день. Сходите узнайте.

Татощка
как-то готовят же к плановому

должны смотреть состояние шва, он же и разойтись может.

Вот теперь мне отностельно понятно всем.....Но это я так спросила ,поузнавала.....бояка я, побоюсь рисковать, и в полженное время обязом пойду сдаваться выберут так выберут.....

Tasya917
так не факт ведь , что положат, могут еще и завернуть, типа мест нет и запишут на другой день. Сходите узнайте.

Всё может быть..Но надеюсь найдут место таки. Я им в качестве аргумента принесу своё повышенное артериальное давление

Татощка
видимо в 14ом вообще "модно" мурижить в патологии людей

Я была в августе в патологии в 14 рд, наблюдала ситуацию со стороны - все, кто поступал на плановое кесарево, обычно шли на операцию через 4-5 дней... мне не показалось, что там кого-то передерживают специально, у нас вообще палата была первая по родам - каждую ночь кто-нибудь рожал, причем с одной и той же кровати
А в Вашей ситуации я бы тоже не стала ждать экстренного... надо 30 ноября в срок 38 недель ложиться, значит надо ложиться и не заморачиваться... я, кстати, тоже в этот день по плану дожна явиться в роддом, может и встретимся ;)

беременнаЯ
я, кстати, тоже в этот день по плану дожна явиться в роддом, может и встретимся ;)

;) в 14ый?

беременнаЯ
Я была в августе в патологии в 14 рд, наблюдала ситуацию со стороны - все, кто поступал на плановое кесарево, обычно шли на операцию через 4-5 дней...

здорово если так, просто с естественными родами я в 2007 там как раз 2 недели и ждала времени икс %)

С первым лежала в 40 роддоме 7 дней до планового кесарева 39 нед. и 8 дней после. Со вторым ребенком 27 роддом положили и на следующий день прокесарили 38 нед. Разница между детьми 1г.4 мес. побоялись,что шов не выдержит. Но и в первом и втором случае меня отправляли сначала домой, потом назначали дату когда прийти уже ложиться.

С первым в 27 рд продержали до 40 недель в патологии - 2 недели, второе кесарево, говорят, в 39 недель делают.

Татощка
в 14ый?

ага, туда...

Всем Приветик!Меня с первым ребенком в 36 недель увезли на скорой(утром,отошли воды)вечером кесарили!Это было 11лет назад,а сейчас мучеюсь вопросом,меня так-же рано кесарить будут?Ещё пока не спрашивала у врача,пока рано(мне сейчас 15недель)Просто очень интересно,кто знает,подскажите? ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы