Тема закрыта

Причина: 0

Подскажите пожалуйста!!!!!!

Приветик всем! не смогла найти ничего похожего в уже созданных темах, поэтому решила написать отдельно! может кто разъяснит мне ситуацию! у меня 4 мес., решила вставать на учет сейчас, т. к. и с группой крови тоже все сложновато, посоветовали встать пораньше, да еще и низ живота побаливает уже дня 3, то тянушие боли (не сильные, но неприятные) то просто короткие покалывающие,страшно стало, звоню в поликлиннику по месту жительства, гинекологи все в отпуске, выйдут через 2 недели, что делать? как быть? ждать вообще не хочу.

в скорую звоните

Что, все сразу в отпуске????
Такого не может быть, участковый врач всегда на месте.
Что за ЖК?

YuliaLa
у меня 4 мес., решила вставать на учет сейчас

%) %) %) ничего себе-пораньше
по теме-в скорую звоните

с такими болями да на таком сроке - скорую однозначно.

YuliaLa
меня 4 мес., решила вставать на учет сейчас, т. к. и с группой крови тоже все сложновато, посоветовали встать пораньше

ничо се пораньше.
пораньше - это 6-7 недель. а у вас уже нифига не пораньше, у вас уже близко к "поздновато" (с такими-то проблемами).

Вот такая, сама удивляюсь над ними, не понимаю как так можн. Это у нас как филиал (окраина города). Думаю тех беременных которые уже стоят отправили на Декабристов в главное отделение больницы Октябрьского района, позвонила туда, узнать можно ли встать у них, они меня отправили, сказали что не их район.

тьфу с этим волнением совсем ведь перепутала, девочки простите пожалуйста, просто тороплюсь пишу, переживаю, 4 недельки всего у меня :)

YuliaLa

очепятка
выпейте но-шпы и скорую

YuliaLa
позвонила туда, узнать можно ли встать у них, они меня отправили, сказали что не их район.

вы, когда на Декабристов звоните, проситесь не на учет у них встать, а на прием ко врачу попасть. Принять вас должны в любом случае.

значит выход все таки только один-скорая?

YuliaLa
4 недельки всего

ну ....
на таком сроке вас нигде на учет не поставят, скорее всего.
если болит но не очень - я б выпила но-шпу (и валерьянку для успокоения нервов), поставила свечку папаверина и лежать.
с болями по врачам бегать опасно.
максимум - можете сделать УЗИ, они подтвердят или опровергнут угрозу выкидыша. если угроза есть - можно и скорую. Правда скорая повезет в гинекологию, а там на таком сроке выхаживать не больно горят желанием. :(

Видите просто как вышло, она попросила меня назвать улицу, я ей сказала и потом только она меня отправила, мотивировав это тем что это не их район, думаю вот просто у нас с нашими гинекологами никогда таких котовасий не было и туда на декабристод думаю и не обращались с той улицы на которой я живу, поэтому она у них и не на слуху! а если мне просто завтра поехать сразу туда без звонка, как думаете, примут?

Не знаю как у вас в Екатеринбурге-у нас при острой боли-никаких талонов не надо, пропускают вне очереди, не к своему врачу тоже.

да болит то впринципе пустяково,даже и теблетки можно не пить,только вот когда думать об этом начинаю боль увеличивается маленько, может я сама себя уже больше накручиваю, но все равно страшновато, все таки если болит, то это ведь не нормально что то! единственное колющие боли острые, но они редкие и непродолжительные, в основном то тянет, да и тоже не постоянно а периодически только!

У меня тоже на таком сроке низ живота болел мне опытные люди сказали что это матка растягивается( у меня беременность первая поэтому ей были непривычны эти изменения). А потом у девчонок спрашивала было у них такое они все говорили что было и им помогали свечи папаверин. Сама же я их не ставила

Думаю наверно стоит не звонить, на словах то им легко меня отправить, а вот если приду, думаю разговор другой будет. :)

YuliaLa
даже и теблетки можно не пить

таблетки Вам предлагаем не от боли выпить, а чтобы снять спазмы.

А на каком сроке примерно прошли у вас боли?

YuliaLa

У меня после родов только прошли. :) Всю беременность угроза была-живот болел постоянно.

значит но-шпу выпить? а что вообще лучше, таблетки или свечки?

в больницах лежали на сохранении?

Лучше и но-шпу и свечку с папаверином. Врачи из стационара мне всегда говорили, что свечки эти-только так, для успокоения. Потому как эффект очень слабенький.

YuliaLa
в больницах лежали на сохранении

да, 3 раза лежала.

я уж тоже прочитала про эти свечки что они слабенькие, а как пить таблетки? только когда болит?

тоже наверно это предстоит... :( Как то раз насмотрелась я больничных ужасов, даже вспоминать страшно, и больше то конечно туда не хочется совсем :(

Ну сейчас выпейте-не поможет-звоните, всё-таки, в скорую. Или завтра на прием попадите. А там уж врач назначит схему приема. Я всю беременность на таблетках провела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы