Тема закрыта

Причина: 0

Какой срок оказался точнее?

По УЗИ или по месячным? У меня разница в сроках неделя, очень хочу подгадать с отпуском мужа поэтому и спрашиваю :)

takta
У меня разница в сроках неделя

может не совпасть ни то ни другой. :) У меня по последнему узи точнее был

Элайза
по последнему узи

вот и я так же думаю, а сегодня врач сказала что я рано пришла, у меня ведь по месячным еще 2 недели ходить, хотя мой гинеколог отправил меня на плановую госпитализацию уже по сроку узи 39 нед(у меня плод большой и многоводие).

takta
По УЗИ первому

Самый точный срок по первому УЗИ!

я щас посмотрела у меня по всем трем узи срок совпадает 17 ноября.

по УЗИ точнее. (от месячных отставал).

А у меня по месячным, по размеру матки и по узи между всеми расхождение было по 2 недели...точнее всего было по узи...

Раньше я не понимала, как может быть разница в сроках, а сейчас у самой так - разница 1 неделя. Учитывая, что у меня зачатие произошло тогда, когда его в принципе не должно было быть, в "безопасные" дни, на неделю раньше предполагаемой овуляции, и узи ставит как раз на 1 неделю больше, поэтому я думаю, что по узи это точнее.
Но "подгадать" может не получиться - вы можете родить и раньше на неделю и позже любого срока.
Более разумно подгадывать на роды под отпуск мужа %) , а отпуск под роды... Что, у мужа не работе не люди что ли?

По последнему УЗИ было на 11 февраля,и по месячным в этих пределах. А родила 15 февраля.

Лика-2
на роды под отпуск мужа

ну я это и имею ввиду

а сколько лежат после родов?
Минимум и максимум(если кесарево)

неделю минимум :)

на 4 сутки выписывают (если все а норме), после кесарева- на 6 сутки

little miracle
на 4 сутки выписывают (если все а норме), после кесарева- на 6 сутки

или

Катарина09
неделю минимум

?????????

у меня по месячным, сама подсчитала когда рожу (при нормальных родах)- на день разница получилась :)

У меня на всех трех УЗИ срок ставили по первму дню последних месячных, а не исходя из каких-то либо исследованных показателей

У меня хуже - разница в 3 недели. причем по месячным - 13 недель, по УЗИ - 10 недель, по матке- больше 10 недель, но меньше 13 %) . Сейчас жду что на втором УЗИ скажут.

gemeni
сама подсчитала когда рожу

а как? напомните

А мне почему то никогда примерный срок родов не говорили.Ни врач,ни на УЗИ.Так,сама прикидывала примерно.Первого родила на 37 неделе,думала случайно.Потом второго на 37-й также(ничего не предвещало).Ну а третьего-уже готовилась На 37,5 неделе.И все маловесные.2500,2600 и 2700 :) Уж какой организм,видимо.

у меня по узи срок - 27, по месячным - 29, родила 31 :)

а в диагностическом центре видела плакат. там 2 ряда цифр
первый - день последних месячных
второй под ним - преполагаемая дата родов.
еще не проверяла точность ;)
но когда была беременная, себе ставила один срок, врач - на 2-3 недели больше, по узи совпадал с моим.
есть даже такое понятие "акушерский срок". он на 2 недели больше реального. вроде так.
пусть считают больше, раньше в дикрет уйдете да и все)))

по месячным 2.11, по узи 5.11 пятого и родился!!!

по узи и по месячным совпадал на 9.11 ставили, а по размеру матки на две недели больше , так и получилось родились 23.10, срок был 37

Дело конечно индивидуальное,но как я поняла больше совпадений по УЗИ все-таки :)

takta
сама подсчитала когда рожу
а как? напомните

первый день последних месячных минус три месяца плюс 7 дней. посл. мес.- с 15 октября, например. срок родов- 22 июля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы