Тема закрыта

Причина: 0

а сотрудницы милиции кроме меня есть, как с трудностями боритесь?

Пришла в страховую компанию по месту прописки и сказала, что нигде не работаю, там никаких документов (трудовой книжки) не спрашивают и не проверяют, работаешь ты или нет), тут же сделалиполис, все девчонки у нас так же делали, иначе не получить полис, у меня в нем на месте места работы написано- неработающая.

Olga_V_A
Девочки, если вы работаете в милиции, то наверняка сталкивались с трудностями связанными с отсутствием полиса ОМС, как выкручивались?

Столкнулась с этой проблемой в связи с необходимостью постановки на учет по беременности. Все делается очень просто- приходите в госпиталь к гинекологу и говорите, я беременная, и мне нужно направление туда-то и туда-то, они выписывают это направление, вы с ним идете к начальнику РУВД, где работаете и подписываете у него и гл. бухгалтера РУВД,,ставите гербовую печать, идете к начальнику госпиталя, оставляете направление у секретаря и она скажет когда его забрать. И потом с направление идете туда куда вам нужно. Мне так дали направление в ЖК, правдане в ту, в которую я встала на учет, а в другую, но это все равно меня устроило.

А Ленка
получите полис по месту жительства как неработающая (в районных поликлиниках написаны объявления где их можно получить) ...он выдается нового образца (это хоть какой то вариант....сама в милиции работаю )

Я узнавала, там требуют предоставить трудовую книжку с записью об увольнении.

мариша
Пришла в страховую компанию по месту прописки и сказала, что нигде не работаю, там никаких документов (трудовой книжки) не спрашивают и не проверяют, работаешь ты или нет), тут же сделалиполис, все девчонки у нас так же делали, иначе не получить полис, у меня в нем на месте места работы написано- неработающая.

А подскажите куда приходили, где страховая эта находится, может все же удастся так сделать, полис ведь и в других местах нужен, у меня в старом просто стот место работы, а у вас что было?

В старом полисе стояло место работы УВД такое-то, я в страховой сказала, что уволилась, нигде сейчас не работаю, сижу с ребенком старшим, а теперь вот беременная снова, нужен полис вставать на учет в женскую консультацию. А адрес и телефон страховой можно узнать: на полисах мужа и ребенка на первой странице все адреса-телефоны написаны этой страховой, по месту прописки вашей, мы все вместе прописаны.

Tasya917
Столкнулась с этой проблемой в связи с необходимостью постановки на учет по беременности. Все делается очень просто- приходите в госпиталь к гинекологу и говорите, я беременная, и мне нужно направление туда-то и туда-то, они выписывают это направление, вы с ним идете к начальнику РУВД, где работаете и подписываете у него и гл. бухгалтера РУВД,,ставите гербовую печать, идете к начальнику госпиталя, оставляете направление у секретаря и она скажет когда его забрать. И потом с направление идете туда куда вам нужно. Мне так дали направление в ЖК, правдане в ту, в которую я встала на учет, а в другую, но это все равно меня устроило.

Мне тоже так говорили, что надо делать, но ведь геморрой это, бегать и подписывать это постоянно, проще полис сделать как неработающая. Я полис 2 года назад уже сделала, как полисы начали менять, а в госпиталь не хожу совсем, мне далеко от дома, с маленькими-то детьми, хожу в районную поликлинику, спрашивают в регистратуре про место работы, говорю: домохозяйка.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 07:29

мариша
полис 2 года назад уже сделала

2 года назад трудовую и не спрашивали в страховых, а сейчас без записи в трудовой об увольнении полис "для неработающих" не дадут.

Земляника

А, я не знала, что сейчас так :(

Земляника

А что за форум работников МВД?Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 08:31

Земляника
Есть форум работников МВД, там этот вопрос обсуждался точно.

Я являюсь пользователем интернета недавно, поэтому еще не знаю, где и что можно найти. Буду признательна, если подскажете, как попасть на этот форум.

А Ленка
получите полис по месту жительства как неработающая

Я живу в районном центре, городишко небольшой, поэтому все всех знают, в связи с этим такой вариант ну просто не вариант. По этой-же причине (удаленность от областного центра) и в госпиталь не наездишься.

а я получила полис как безработная. вот и проблема решена!

Так я точно так зже, но

Земляника
сейчас без записи в трудовой об увольнении полис "для неработающих" не дадут.

видимо все изменилось

little miracle

А вы когда полис получали? Давно?

тоже уже над этим думаю чтобы >А Ленка

получите полис по месту жительства как неработающая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы