Тема закрыта

Причина: 0

Прием поливитаминов до 12 недель беременности

Enota
чтоб получить суточную норму витамина С например,надо съесть кг или там больше, не знаю, апельсинов.. и это только один витамин , вы хотите сказать, что вагонами продукты полезные каждый день поедаете?? и то, что в витаминках - далеко не все усваивается организмом, так что о каком двойном размере может быть речь?

Полностью согласна!Я встала на учёт в 6-7 недель,мне сразу прописали Эливит,йодомарин,вит.Е(курсами 2-2нед.),валериану,сейчас 16-17 недель и я все витамины продолжаю принимать(делаю промежуток перед принятием витамин 2 часа),т.к все эти витамины нужны организму!!!Тем более осенью и зимой!И хорошо себя чувствую!Вреда от витамин никого нет,я с первой дочерью всю беремен. пила вит-ны-родила здоровенькую,сейчас ей уже 11 лет,вообще редко болеем!!!Тьфу...Тьфу!!! ;)Сообщение было изменено пользователем 25-11-2009 в 18:39

Мне тоже доктор сразу прописал поливитамины, я пила всю свою первую беременность матерну. И сейчас, как только узнала о предстоящем пополнении купила йодомарин и элевит, в котором содержится все необходимое. А витамин Е еще и на живот можно мазать от расстяжек (конечно в жидком виде) - помогает точно-преточно!!!! ;)

Star-ka
витамин Е еще и на живот можно мазать от расстяжек (конечно в жидком виде) - помогает точно-преточно!!!!

А на груди,можно(а то вообще ппц растяжек?)

Мне с первого дня задержки (на руках уже был анализ с ХГЧ "беременным") назначили Пренатал Витрум, там и фолька, и йод и все остальное в нужном количестве. Когда лежала на сохранении, все врачи, которые спрашивали пью ли я какие-нибуть витамины, услышав ответ, одобрительно кивали. Да и не логичным мне кажется, чтобы поливитамины

Даша и Маша
вред какой-то наносит

Если они нужны человеку обыкновенному, то беременным, у которых все процессы метаболизма начинают проходить более активно, и подавно!

Enota
потому что в витаминке все продумано, согласовано, каждый витамин там "упакован" так, чтоб лучше усвоилось

угу. "упаковано", чтобы дороже стоило. Все витамины и разом - это вредно и тяжело для организма.

ludasya
Если они нужны человеку обыкновенному

а кто решил, что они нужны человеку обыкновенному? Правильно, напихаем в себя всякой химии с избытком, а потом организм просто разучаеться их из пищи получать! Все эти дозы искусственно завышены. А все токсикозы и пр. - это нормальная реакция организма на переизбыток химических веществ. Не возможно сравнивать синтеричекий витамин, да еще и сваленный в кучу, с природными витаминами, которые в меньшей пропорции более эффективны

A_Myp
А все токсикозы и пр. - это нормальная реакция организма на переизбыток химических веществ.

А при чом тут токсикоз? Разве это связано с приемом или неприемом витаминов?

A_Myp
напихаем в себя всякой химии с избытком, а потом организм просто разучаеться их из пищи получать!

Да я бы не против напихать в себя "не химии", но выше уже говорили, что сожрать в день пару кг апельсинов - морду поплющит, и буханку хлеба с качаном капусты - тоже нереально. Всем, например, известно, что быстро поднять уровень железа невозможно без пилюль, а иногда от этого жизнь зависит, а из всех железосодержащих продуктов, железа усваивается только 10%, и пока мамочка будет лопать курагу с орехами, дите может погибнуть от недостатка гемоглобина. И так можно примеры приводить по каждому витамину.
Я не за химию, я за адекватное отношение к разным препаратам.

Машерочка
Вот до 12 мне моя гинеколог вообще запрещала пить поливитамины.

я вам больше скажу: до 20 недель поливитамины пить нет смысла, они не будут усваиваться не вами, не малышом. Только тошнить будет)))))) я с 20 начала пить Алфавит мамино здоровье.

один пост глупее другого. такое ощущение, что в школе никто не учился.

gardenerella
один пост глупее другого. такое ощущение, что в школе никто не учился.

Хто-то умный пришел, скзать чего не нашелся, но покритиковать всегда пожалуйста!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы