Тема закрыта

Причина: 0

Гостей в дом пускали когда ляле сколько недель исполнилось??

Светоза
Просто неоторые подружки прямо охают, мол не в коем случае никого не пускать (сами так и делали).

Подружек лесом.
Ничего страшного от присутствия племянников не случится :)

а племянника, кста, вам помощниками со временем будут..им нравится с маленькими играть, возиться...вы будите сидеть и кайф ловить , отдыхать и поглядывать на них, для страховки...на всякий случай.. ;)

Светоза
Вот меня и интересует как люди то делают.

Люди не парят себе и други мозг всякой хренью!

majong
Люди не парят себе и други мозг всякой хренью!

Нуу похоже к форумам на сайтах, где большая часть пользователей дамочки беременные или с маленькими детьми, это не относится. :)

takta
Я всех настроила(кроме близких родственников) что раньше месяца нефиг делать ни каких гостей и посещений, а там посмотрим может и продлю срок

Я также, ни то что даже никого не пускала, просто когда люди спрашивали когда можно в гости, я говорила "Через месяц, после каши". Дело же не в приметах каких-то, а просто ребеночек совсем еще маленький, иммунитета нет, вдруг кто-нить заразу принесет. Люди порадуются, поойкают, а вы потом малыша лечить и успокаивать если испугается.

Tanyulichka

плюс многа. у меня когда сестра младшая родилась, у меня мама так делала. незачем все это.
тем более кто с чем приходит - кто с простудой, кто с мыслями дурными.

Tanyulichka

++++
Заразы всякой много.... А переживать за ребенка потом вам, а не гостям....

2,3 дня - так хотелось всем свое достижение показать

Месяца через полтора, когда в себя пришла после родов.

Если мама нервная, мнительная и впечатлительная - лучше подольше не пускать гостей. Потому что от маминых страхов и психозов на тему "сглаз", "зараза" и "чьи-то мысли дурные"

Tanyulichka
потом малыша лечить и успокаивать если испугается.

Душенька
Автор, представьте, что вы родили не первого ребенка, а третьего. Так вы бы старших тоже домой не пускали, патамушта заразы-школы-садики-транспорт?

В точку :))))
На самом деле, мое мнение таково: ребенку не повредят нормальные спокойные гости, которые не горланят, не тискают всем скопом и не бряцают на барабанной установке. Ну, и конечно, которые не болеют свиным гриппом ;) Но если мама чувствует дискомфорт от посещения людей (я не имею ввиду паранойю, про которую писала выше), то ломать себя не стоит.

Tanyulichka
а просто ребеночек совсем еще маленький, иммунитета нет, вдруг кто-нить заразу принесет. Люди порадуются, поойкают, а вы потом малыша лечить и успокаивать если испугается.

Знаете у ребенка новорожденного, особенно который на ГВ, иммунитет по лучше нашего свами будет, т.к. его защищают антитела мамины. Поэтому конечно, гостями не злоупотреблять, но если в гости к бабушке внуки приходят, так они ведь не толкуться целый день у вас в комнате. Хотя лялю посмотреть, попросите, чтобы вымыли руки с мылом и лицо обмыли, ну и конечно, чтобы не простывшие при этом были.
А про успокаивать, если испугается - чего ребенок испугается-то, они что орать будут, или подкидвать его, ведь нет. В роддоме так он чужих не боялся, а тут испугается, и врача с медсестрой тоже что ли испугается. У меня дочка плакала при виде врачей и слушалки их, и только потому что до 3 недель в больнице лежали, а так капельницы были каждый день и уколы больнючие. И то месяцам к 2-3 забыла об этом.
Ну ладно сейчас осень-зима, т.е. эпидемии гриппа и ОРЗ грозят, т.е. ограничение контактов как-то обоснованно. У меня знакомая летом родила и до месяца, а то и двух никому ребенка не показывали, кроме бабушек-дедушек. Т.е. по улице идут с ребенком гуляют, к нам подходят поговорить или просто нас на улице видят, ну или других знакомых и сразу коляску завешивают, чтобы лялю никто не увидел, вот этого я не понимаю.
Я к этому совершенно спокойно относилась.

после месяца гости пошли

как выписали из роддома(на 5 сутки)!днем выписали,вечером много родственников пришло! :)

Tasya917
чего ребенок испугается-то

Моя испугалась. После РД приехали в гости бабушки и дедушки (по очереди, сначала мои, потом его), на руки почти не брали, у малышки истерика началась, только всех выпроводила - она успокоилась и уснула.

еСо старшей никого не пускала до того времени,как дочке не исполнилось 1 мес.. Она декабрьская.
Вторая июньская - гости притащились в первый день (бабушки) на след день мы уже гуляли и в коляску у нам все заглядывали. С тратьим еще проще будет, я думаю. Это ведь от мамочкиного настроя зависит.

Светоза
У нас проходной двор, так как живем с свекровкой

мы тож жили со свекрами
ваще такие мысли в голову не лезли
ну да проходной двор и чёёёё???

majong
они че умирают от этого?

Всем спасибо. Успокоили :)

Светоза
Знаю что кода ляль рождается, никого не пускают в квартиру, кто-то месяц кто то недели две.

А я вот первый раз слышу! %)
Конечно, если вы волнуетесь по поводу болезней, то тут надо как-то решать вопрос.
А если всякие там предрассудки, то я этого не понимаю и не принимаю. У нас народ не толпился, но не потому что я не пускала, а потому что просто не до гостей было и гости это понимали...Но кто хотели, приходили.

Светоза
Просто неоторые подружки прямо охают, мол не в коем случае никого не пускать (сами так и делали).

А подруг таких гнать в шею - или не жаловаться им, чтобы не лезли со своими причитаниями. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы