Тема закрыта

Причина: 0

Хочу родить сама, тазовое предлежание (смеш)

Хочу родить сама, согласна на кесарево лишь бы ребеночку не навредить...но хочется самой родить... первого родила 4 года назад на 4кг, тут мы тоже примерно на 4 +- 200гр... но сидим уверенно на попе в позе лотоса. Шевелимся мало уже не думаю что перевернется... а хочется самой родить... девочки как думаете в ОММ могут перевернуть малыша перед родами? или не стоит рыпаться и идти на кесарево?

очень много слышала что не у первородящих часто переворачиваются перед самыми родами, ну или по крайней мере на довольно поздних сроках. в т.ч. от своего врача ;)

Тимама
девочки как думаете в ОММ могут перевернуть малыша перед родами? или

про это не знаю, но если ждете мальчика и он не перевернется все же, то в тазовом предлежании рожать самой мальчика не нужно.

Нюкочка
в тазовом предлежании рожать самой мальчика не нужно.

? а в чём там разница?

\~Лиса\~
а в чём там разница?

в сдавлении нар. половых органов ребенка (возм. бесплодие)

ой не рискуйте.... Вам ведь важнее здоровый ребенок, правда? %)

конечно важнее здоровье ребенка... просто слышала что есть супер акушерки которые переворачивают малышей

Тимама
акушерки которые переворачивают малышей

мне переворачивали
но это было не перед самыми родами

У меня тоже было тазовое предлежание, но благодаря спецгимнастике мы перевернулись в 38,5 недель (родились 4800) Готовили на кесарево, но потом разрешили рожать самой :)

к остеопату сходите
сами гимнастику поделайте
ну и с лялей поговорите хорошо:)

Cтюша
благодаря спецгимнастике мы перевернулись в 38,5 недель

это было с 1ым или 2ым ребенком?
и на каком сроке упражнения делать начали?

Cтюша
но благодаря спецгимнастике мы перевернулись в 38,5 недель (родились 4800)

поделитесь какую гимнастику?

dianИЩa
сами гимнастику поделайте

какую гимнастику?

Нюкочка
то в тазовом предлежании рожать самой мальчика не нужно.

Присоединяюсь! Рожайте лучше девочку!

Лень региться
Присоединяюсь! Рожайте лучше девочку!

в след раз...на этот раз второй мальчик

mashinka
2ым ребенком

А упражнения нашла в интернете, начала делать с 37 недель

а какие именно упражнения?
там их так много
то что я делаю мне так и не помогло:(

mashinka
то что я делаю мне так и не помогло

А Вы верьте, что поможет и продолжайте делать, с малышом договоритесь и всё будет хорошо.

Моя лялька перевернулась, срок был большой. Упражнения делала, во время упражнений и перевернулась. Т.к плод был уже большой очень хорошо почувствовала этот момент. ;)
Желаю удачи.

Не понимаю, зачем так рисковать. Сдавливание пол. органов - это самое легкое, что может случиться.
У меня было тазовое до 36 недель, акушерка говорила, что буду рожать сама, так я сама слезно просила, чтобы было кесарево.
Потом поделала упражнения - и ребенок перевернулся, я этого даже не заметила, но когда в 38 недель сделали узи - было уже головное.
Делайте урпажнения с любом случае, а если предлагают кесарево - не отказывайтесь.

КАКИЕ КОНКРЕТНО УПРАЖНЕНИЯ ?
я лежала минуты по 2 на каждом боку с согнутой в колене ногой (если лежишь на правом - подгибаешь правую и наоборот), чередовала это с коленно-локтевым положением.
сейчас лежу по 10 минут на каждом боку.
срок уже большой, 39 Сообщение было изменено пользователем 28-10-2009 в 12:06

Тимама, а почему вы так не хотите кесарево делать?

Премаман
Тимама, а почему вы так не хотите кесарево делать?

незнаю, больше придерживаюсь естественных родов... по баиваюсь кесарево, т.к. не проходила этого да и ребенка в ПИТе держат долго только на 3 сутки увижу сына...а после ест родов сразу отдают ребенка

mashinka
КАКИЕ КОНКРЕТНО УПРАЖНЕНИЯ ?

++++
или подскажите, как лучше в поисковике набрать

Моя подруга двоих сама родила в тазовом предлежании и все отлично, но это такая ответственность, потому что не всегда может пойти благополучно в обще это опасно, извини что пугаю, но это действительно очень серьезно, потом могут быть проблемы с ногами.

Наберите в поиске "коррегирующая гимнастика". Еще плавание с нырянием помогает.

Юля-пуля

спасибо, все нашлось!

ой, я бы точно с любым неправильным положением в естественные роды не пошла. В прошлый раз у соседки по палате было поперечное предлежание плода, её в ЕР направили...результат ооочень плачевный :(

baluolia
в ЕР направили...результат ооочень плачевный

вот-вот и я этого боюсь...к тому же начиталась в инете что если МАЛЬЧИК больше 3600гр да еще и смешанное предлежание...то опасно и для полов органов (импотенция в дальнейшем) так и для самого ребенка могут вывихнуть или сломать чего при родах...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы