Тема закрыта

Причина: 0

в 16 недель анализ на патологию. Насколько срочный и важный? Срочно!

Девочки,подскажите. сегодня была на приеме. у нас чуть больше 15 недель. с 12 недель плохой анализ мочи,пересдавала 4 раза,белок и эритроцитов выше нормы(( По этому поводу врач ничего не говорит,думает можж само рассосется((. говорит ,ну в общем все нормально. :(
приходите говорит 16 ноября(след. прием) и поглядим что и как будет. А на работе подруга (мать двоих детей),второму 1,8 сказала,почему тебя не отправили на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ на 16 неделях,который по крови определяет патологии у малышей(ттт). Кто,Что знает по этому поводу??? Волнуюсь :(

Подруга делала в 12 недель. Про 16 не знаю к сожалению.

Marysska
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ на 16 неделях

потому что он не обязательный. делается платно. называвается анализ на АФП

не поняла какая связь между

Marysska
плохой анализ мочи

Marysska
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ на 16 неделях,который по крови определяет патологии у малышей(ттт)

может надо почки проверить? (или я чего-то торможу и спать мне пора?)

Я делала в 15.5 недель, бесплатно в ЖК на Агрономической, там даже день под это выделен. А вообще данный анализ делают в промежутке с 15-18 недель.
Все зависит от врача, не многие как моя, порядочные, отправляют без показанй просто так, насколько я знаю анализ входит в программу мать и дитя и по идее должны отправлять все НО вообще анализ дорогой поэтому как я поняла негласно в некоторых ЖК отправляют не всех.Говорят ну у вас нет показаний, предпосылок и паталогий и т.д. и не отправляют. Общаюсь со многими девочками на моем сроке мы это обсуждали из 100% наверное отправляли самостоятельно только % 10, остальных 4% или по показаниям, или они настаивали , половину не отправляли вовсе.

Kite
может надо почки проверить? (или я чего-то торможу и спать мне пора?)

похоже тут нет связи

связь такая; если врач не обращает внимание на анализы( причем не единожды),то она и не отправит меня на дополнительные анализы(хоть и платные). Если человеку пофиг,то пофиг на все.

Я в первую беременность делала, хотя из показаний только одно- муж был в возрасте старше 35 лет. Нервов кучу вымотала с этим анализом. Во вторую беременность не собиралась сдавать. Да и не предложили. Хотя муж стал еще старше :)
вообще если узи в 12недель в норме то и не ходите

Marysska
связь такая; если врач не обращает внимание на анализы( причем не единожды),то она и не отправит меня на дополнительные анализы(хоть и платные). Если человеку пофиг,то пофиг на все.

Дак тут врача надо менять, потому, что эта может просто вам не назначить данный анализ, как вам и писали он не обязательный , но желательный. Если вас беспокоит сдайте платно.

тогда попробуйте поменять врача.

А к урологу или нефрологу сходить точно не помешает.

Marysska
анализ на 16 неделях

а про это не парьтесь, но если уж очень хочется, то поговорите чтоб вас отправили.

А еще как вариант- сходить на консультацию к хорошему врачу (платно конечно же)

спасибо девочки,огромное! Вот и приходится постоянно спрашивать ,консультироваться,что-бы что-то не упустить.Т.к веры особой нынешним врачам нет. все слова и назначения надо проверять.

Моей маме делали этот анализ - выявили патологию!!! А она отказалась аборт делать. В результате родился удивительно здоровый, умный и красивый мальчик! Что они там выявляют - непонятно, я не стала делать.

Чаще на этот анализ отправляют по возрасту вашему или мужа. Мне 34, мужу 58, сдала кровь, определили высокую группу риска, затем определяли количество хромосом, их 46, всё ок.

Не знаю. как у вас, у нас в городе на этот анализ направляют всех без исключения. Вернее, сначала к генетику, а он уже отправит на этот анализ. Делать его обязательно с 16 по 18 неделю, но лучше в 16 - будет самый достоверный результат. После 18 уже смысла нет.
Ходить или нет - дело лично каждого. Я ходила и в первую беременность, пойду и сейчас. Там реально выявляются хромосомные паталогии. Понятно, если получится риск 1:100, то можно забить на это и не думать, а если 1:2???
Сейчас всем делают узи в 12 недель, когда уже все видно, а вот буквально 5 лет назад, мне делали первое узи в 24 недели, поэтому на этот анализ я бегом побежала....Это был единственный шанс что-то узнать пораньше...

Девочки, простите что лезу...
Это анализ крови? (из вены?)
Сколько стоит платно, хотя бы примерно???

Вот сто тем уже было про этот анализ.
Абсолютно неинформативный тест, выявляет вероятность патологии.
Т.е. крайне не точен уже сам по себе, да еще и зависит от массы обстоятельств:
прием лекарств, почищенные утром зубы и т.д.
А нервов будет потрачена куча.
Если очень надо знать точно-кордоцинтоз/не уверенна, что правильно написала/, но это небезопасный тест.

я сдавала на Флотской, слава богу, все хорошо:)

Jou-Jou
Сколько стоит платно, хотя бы примерно???

мне бесплатно делали в силу возраста=)

Лика-2
Это был единственный шанс что-то узнать пораньше...

ну узнала я пораньше, в 4 месяца беременности, что будет даун на 25%. прорыдала оставшиеся месяцы беременности. родился с диагнозом - здоров.

вообще наука генетика ОЧЧень молодая наука и ставит эксперименты на нас....

считаю надо идти на этот анализ не всем поголовно, а тем у кого узи в 12 недель показало воротниковую зону или уж по каким то серьезным показателям

Kite
может надо почки проверить?

А показания нужны какие-то чтоб его сделали? Я не делала, никто ни куда не отправлял

Валькирия
узнала я пораньше, в 4 месяца беременности, что будет даун на 25%.

У подруги аналогично было. Не описать что она вытерпела и сколько выревела. Родился здоровый!!!

Валькирия
ну узнала я пораньше, в 4 месяца беременности, что будет даун на 25%. прорыдала оставшиеся месяцы беременности. родился с диагнозом - здоров.

Ну, 25% это не 99%. Конечно, там нервы потреплют...Но у нас, если честно, выбора нет - отправляют ВСЕХ и должна результаты принести в ЖК.

Валькирия
считаю надо идти на этот анализ не всем поголовно, а тем у кого узи в 12 недель показало воротниковую зону или уж по каким то серьезным показателям

Вот с этим согласна, просто еще раз повторю, буквально недавно в 12 недель узи не делали всем поголовно. И сейчас, может быть не везде делают %)

Вот уж куда я точно не пойду, так это на консультацию ПОСЛЕ анализа. Мне генетик сказала, обязательно придти, даже если анализ будет хороший. У меня сестра сходила - анализ был хороший, узи хорошее, а ей там "нагадали" дауна 50:50 и все только потому, что ей почти 36 было. Тоже проревела пол беременности....
Так что, если анализ будет в норме, никуда больше не ходите!!!

Сырная соня
бесплатно в ЖК на Агрономической

Сейчас уже нет!!! Сдавала полтора месяца назад!!! в районе 300 рублей!!
У нас тоже показания по возрасту папы!! Но анализ хороший получился!!
Совершенно не переживала, так как начиталась, что он не информативен!!

Marysska
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ на 16 неделях,

это не обязательный анализ, а тест. поищзите в инете АФП тест. и подумайте сначала, что вы будете делать с результатами? сможете сделать аборт в 20 недель? а если окажется, что именно вы попали в те 40% неправильных результатов? вощим, думайте.

Лика-2
выбора нет - отправляют ВСЕХ и должна результаты принести в ЖК.

ну да, ну да, а если не принесете, то нашлепают поп опе и выгонят из консультации%:%)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы