Тема закрыта

Причина: 0

до какого срока можно в бассейн?

думаю хоть пару раз сходить сил набраться :)
уже 35 неделя правда идет, не повредит ли?
кто на каком максимальном сроке ходил и куда? хочется что бы водичка потеплее и условия почище.
за справкой к терапевту или можно прям в бассейне получить?

Я ходила всю беременность в юность. Мне очень нравилось! Просто плавала. Справка тамже.

я ходила. На 35 неделе Селиванов КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил. Угроз никаких не было, просто типа большой срок

А у меня 40ая неделя пошла, до сих пор на аквааэробику для бер хожу . А врачи говорят, что до последнего можно ходить. У нас случаи были воды в раздевалке отходили. От туда и уезжали рожать:)

Irulik
У нас случаи были воды в раздевалке отходили. От туда и уезжали рожать

%) что ж хорошего? Меня этим и пугал :)

Ну не сразу же рожают после того как воды отходят:) может еще несколько часов пройти:)

до апреля плавала, в мае родила в срок. :)
во время беременности очень нравилось плавать. :) спина отдыхает реально и гораздо более легко и изящно себя в воде чувствуешь на мой взгляд. :)

Оборотень Uma
спина отдыхает реально и гораздо более легко и изящно себя в воде чувствуешь на мой взгляд.

Это точно. и отеки спадают. Особенно если долго ходишь. Выходишь с бассейна как заново родился:)

Irulik
Ну не сразу же рожают после того как воды отходят может еще несколько часов пройти

дык панятна :)
я бы не хотела ехъать рожать из басега

я тоже последний раз за 2 дня до родов была :)

А я ходила почти до 39, у меня рядом с домом, а теперь уже неделю как пробка отошла, вот сижу скучаю по бассейну, на днях рожать =- когда еще получится сходить теперь(

Юля-пуля
когда еще получится сходить теперь(

я начала на прошлой неделе ;) Дитю 6,5 месяцев

У меня 35 неделек, пока хожу (на свободное плавание). Ооочень нравится ;)

Znayka
Irulik
У нас случаи были воды в раздевалке отходили. От туда и уезжали рожать
что ж хорошего? Меня этим и пугал

Ну а какая разница, где они отойдут, они и в магазине отойти могут, тут ведь ни угадаешь.

Tasya917
Ну а какая разница, где они отойдут, они и в магазине отойти могут, тут ведь ни угадаешь.

да не, я ничо, просто, наверна, мне бы не хотелось, чтоб так было, вот и все ;)

Znayka
я начала на прошлой неделе ;) Дитю 6,5 месяцев

так это если детя есть с кем оставить. Я так-то в 3 мес начала ходить в басик раз в неделю

Юля-пуля
на днях рожать =- когда еще получится сходить теперь(

можно еще с детем мес с 2 начать ходить в бассейн - но это наверное спорт для малыша, а не для мамы

Znayka
Дитю 6,5 месяцев

ENastyA
можно еще с детем мес с 2 начать ходить в бассейн

У нас в бассейне на уралмаше с трех месяцев можно с малышами в лягушатнике заниматься) это классно конечно, но маме то не поплавать все равно) ;)
Кстати справку у меня просили от своего врача тоже принести, как подтверждение что угрозы нет.Сообщение было изменено пользователем 27-10-2009 в 13:14

Мне врач посоветовала ходить (из-за давления), сказала, что до 39 недель точно можно ходить. Сейчас у меня 28 хожу 2 месяца в Верх-Исетский утром. 200 р. в кассу и один раз 100р за врача и можешь плавать. мне очень нравится, спина расслабляется. Условия хорошие, очень чисто и тепло.

мне вот тоже врач посоветовала походить в бассейн, у меня последнее время нервное состояние,срывы какие то непонятные((( А я вот сомневаюсь все. у нас 15 недель. до беремен. ходила, очень нравилось.Но. Там очень хлоркой пахнет и все поголовно ходят с липовыми справками. как вы к этому относитесь? не боитесь ли подхватить что?((

Marysska
как вы к этому относитесь? не боитесь ли подхватить что?((

дык и по улице идешь - пождхватишь. Я просто об этом не думала и все.

За 3 дня до родов была в последний раз в сити-фитнесе, на меня там уже последние 2 месяца инструкторы с опаской смотрели - живот был огромный, да я еще проныривания тренировала активно)

Pti4ka
на меня там уже последние 2 месяца инструкторы с опаской смотрели

О дааа... :)
Меня в ДМ последний месяц медсестра в бассейне не пускала... прорвались с боем :)

я до 38 недель в бассеин ходила, потом врач сказала - не стоит лишний раз подвергаться опасности инфицироваться, а девочки у нас на аквааэробике до самых родов ходили))

до самых родов ;)

хожу в детский бассейн на аквааэробику для беременных с 15 недель :) сейчас уже 38, собираюсь ходить до последнего :) очень-очень нравится, да и подготовка к родам самая хорошая!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы