Тема закрыта

Причина: 0

А кто-нибудь рожал в Москве?

Девочки привет!

Передо мной стоит выбор, где же рожать, в Москве или здесь в ОММ... Просто муж работает в Москве и все равно придется туда переездать скорее всего. Все говорят, что ребенка лучше в Москве родить, если тем более потом там жить, т.к. какие то приемущества дополнительные, но я понять только не могу какие....

В екате это вам (как минимум) дешевле обойдется, т.к в Москве роды 50-60 тыщ в среднем стОятСообщение было изменено пользователем 24-10-2009 в 22:47

pupik
А кто-нибудь рожал в Москве?

в маскве 16 миллионов жителей... я думаю что там много рожало

pupik
но я понять только не могу какие....

В голову приходит только то, что в паспорте в графе "Место рождения" будет стоять г. Москва.. А какие еще преимущества могут быть не знаю. Может выплаты какие-нибудь дополнительные?

pupik
Все говорят, что ребенка лучше в Москве родить

а почему бы и нет? тем более,если потом

pupik
там жить

Я в Москве рожала в РД №7 при ГКБ, ооочень довольна ;)

\~Sintagma\~
Я в Москве рожала в РД №7 при ГКБ, ооочень довольна

А вы туда чтоли специально рожать ездили или потому что живете там?
Просто слышала, что девочки рожать туда из-за высокой квалификации специалистов ездят...

у меня подруга рожала в Москве - год назад к моей свекрови ездила ребенку шею править.
Та в ужасе была от родовой травмы такой. И на голове прям вмятины от пальцев.
А другая в ОММ - без разреза и родовых трам прям идеально
Не возможно так сравнивать Москву и нас, надо более конкретно искать.
В 80-е годы была наоборот мода из Москвы в подмосковье ехать, т.к. считали что там более человечно.
Посмотрите поиском основные плюсы конкретных роддомов. В Москве вертикальные роды, фитболы в родовых и даже ванны -
не редкость.

\~Sintagma\~
Я в Москве рожала в РД №7 при ГКБ

И я там своих деток родила, обоих у одного врача.

А вы по контракту рожали?

льготы есть для москвичей пусть муж узнает в собесе москвы

pupik
А вы по контракту рожали?

Да, оба раза

Я бы еслиб финансы позволяли туда поехала рожать, именно потому что:

A_Myp
В Москве вертикальные роды, фитболы в родовых и даже ванны -
не редкость.

В клинику Мишеля Одена, например) ;)

я думаю лучше рожать там, где будете жить, что бы потом не переезжать с совсем маленькой лялей

pupik
А вы туда чтоли специально рожать ездили или потому что живете там?

Живу в области, до РД ехали 1,5 часа с начинающимися схватками %) Договаривались через замглаврача. Многие с врачами договариваются, но не факт, что роды начнуться в их смену :( у нас хороший РД, но нет реанимации новорожденных, и деток если что в Москву отправляют..ну и по многим другим причинам решили в Москве рожать)))

pupik
что ребенка лучше в Москве родить,

Лучше в Москве, чем в Ебурге.

A_Myp
В Москве вертикальные роды, фитболы в родовых и даже ванны -
не редкость.

Вот в чем плюс рожать в Москве.

там у них ы выплаты вроде есть за рождение ребёнка, свои местные, москвичам
и если там жить-то у ребёнка будет место рождения-Москва, а это наверное важно там, ну или хотябы просто не помешает во взрослом возрасте

а вы сходите на московские сайты, вам там всё популярно распишут

Svetlichok83
там у них ы выплаты вроде есть за рождение ребёнка, свои местные, москвичам

есть такое, Лужок платит 5 чтоль тыщ ( че та я запамятовала уже точную сумму). но прописку ведь надо иметь....

Чипа
есть такое, Лужок платит 5 чтоль тыщ ( че та я запамятовала уже точную сумму). но прописку ведь надо иметь....

я тоже читала,на московских сайтах,что там очень хорошие выплаты,совсем ни как у нас........Но ,самое главное надо там иметь прописку,хотя бы у одного родителя,там и ребёнка прописать,только тогда что-нибудь выплатят......а то так бы все в Москву гоняли бы рожать и деньги получать!!!!!! :=-O:

Москва перспективна когда ты там прописан. а не когда ты там родился

takta
Москва

Это уж точно!!!! :)

yaponamama
Из-за фитбола и вертикальных родов или родов в воде - в Москву бы точно не поехала

а я бы поехала. естественные роды стоят того, если конечно на контракт в Московском РД согласны по сумме

takta
Москва перспективна когда ты там прописан. а не когда ты там родился

ну так если жить собираются, наверное рано или поздно будет прописка

живу и работаю в москве, каждый год продлеваю регистрацию по месту пребывания. по этой регистрации наблюдаюсь в ЖК, полис ОМС выдали на работе.
был выбор - рожать в москве или у мамы в сибири, выбрала москву, так как после родов нужно на работу справку принести, чтобы начислили деньги по рождению и все т.п. обязательные выплаты, да и врач моя посоветовала тут рожать (мне ещё и кесарево предстоит), рожать буду в род.доме через дорогу :) если никуда не направят по состоянию здоровья. но после родов, сразу летим к маме - тут экология ужасная, первые месяцы свей жизни ребёнок не должен дышать этим московским смрадом :(
насчёт московских выплат, ими могут воспользоваться МОСКВИЧИ, и начисляются они на соц.карту москвича, так что они, наверно, вам не светят...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы