Тема закрыта

Причина: 0

А есть такие, кому срок ставили на 2-3 недели больше?

Замучалась объяснять врачихе, что если я вышла замуж 4 недели назад, ну НЕ МОЖЕТ у меня быть срок беременности 7 недель. Так ведь нет. Она снова за свое: "7 недель, 7 недель!" (видимо считает, что я до свадьбы с кем-то спала, только, вот задача, я сама не знаю, кто бы это мог быть %) ).
Было ли у вас такое? Как разрулили ситуацию с врачом? И из-за чего такое может быть?

Автор
кто бы это мог быть

от Святаго ДУха

Автор
Замучалась объяснять врачихе, что если я вышла замуж 4 недели назад, ну НЕ МОЖЕТ у меня быть срок беременности 7 недель.

в кунсткамеру!

фуф, просмеялась.
По теме: гинекологи считают беременность с первого дня последней менструации.

Считают не от дня зачатия, а от первого дня последних месячных.

вот вам смешно, а мне уже не до смеха :(

Автор
вот вам смешно, а мне уже не до смеха

Извините, пожалуйста. Я не со зла.

Да было!Особо не замарачивайтесь.И раньше времени не бегите ложиться в больницу.По своему опыту знаю!Но врачам не докажешь,что знаете день зачатия!У них раньше времени роженица не должна разрадится...вот больше срок и ставят!

Юльчик30
Но врачам не докажешь,что знаете день зачатия!

еще одна
Никто не ориентируется на день зачатия. Срок отсчитывается от первого дня последних месячных. Точка.
Если мать не помнит день начала месячных, считают на основании данных узи.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2009 в 18:06

а месячные закончились как раз накануне свадьбы. И срок она поставила не по месячным, а по результатам "ощупывания". А про месячные уже потом спросила :=-O:

У меня и по УЗИ и по месячным ставят на неделю больше. Хотя я знаю ТОЧНО, что срок меньше) Но у меня малыш даже по всем параметрам выглядит на свои недельки)) Крупняк будет)

Rebeline
Если мать не помнит день начала месячных, считают на основании данных узи.

По УЗИ тоже ставили срок больше,чем в действительности был.Тоже давала понять врачу,что срок зачатия мне известен и без их подсчётов,но бесполезно было.

а по месячным тогда какой получаеться? :)

Хорошо. Допустим, срок ставят по первому дню последних месячных... Но ведь это будет тогда 5!!! недель, ну никак не 7. Или с арифметикой у меня плохо?
На УЗИ не была пока. Срок поставили по результатам осмотра. Кстати, потом еще одна врач смотрела - тоже сказала 7-8 недель

Узи - не панацея, тоже может ошибаться.
У меня подруга из таких, кто никогда не следит за месячными, потому что они у нее идут как попало, никакой системы. По узи ей поставили приблизительный срок, ПДР 1 июня. Ну она и родила 2 июЛя :)))) и совсем не крупного ребенка - 3600.

Автор
а месячные закончились как раз накануне свадьбы

ну так сами и посчитайте сколько у вас недель. И ПДР определите. Первый день месячных+9 месяцев+7 дней.

Может там двойня?

Автор
Срок поставили по результатам осмотра. Кстати, потом еще одна врач смотрела - тоже сказала 7-8 недель

может и ошиблись. А вы прям до свадьбы ни-ни? ;))))

Rebeline
А вы прям до свадьбы ни-ни?

Вот не понимаю, почему такие вопросы задают (и врачи тоже). Один раз уже сказала, что "ни-ни", зачем еще раз спрашивать? (Типа, уверенна ли, а может в пьяном виде? А может со святым духом?)

Автор
Вот не понимаю, почему такие вопросы задают

да потому что странно как-то в наше время))) ладно, извиняйте)))
Срок вам еще будут корректировать, это ж не окончательный вердикт.

Мне ставили. Так и не поняли мы теперь, доношеная или недоношения у нас дочь.... :(

мне ставили срок больше на 3 недели, дату родов назначали соответственно. а родила именно тогда когда просчитывала сама, врачиха ошиблась

В 9 недель по месячным встала на учет, на осмотре сказали 11-12. В 12 недель ходила на УЗИ поставили 12 недель и 3 дня по размерам лялика. В этот же день был осмотр у перинатолога, она мне 15 недель нащупала. Боялась что двойня, но обошлось. Обычно с двойней матка больше срока бывает.

Я когда пришла на приём в первый раз, меня ощупали и сказали, что 8 недель либо двойня. Хотя я точно знала что не больше 5. Сходила на узи-5 недель. врач объяснила что это связано с особенностями матки, у многих бывает и при осмотре кажется что срок больше.

а я вот одного понять не могу. ну знаешь ты день зачатия. даже не зачатия, а полового акта. так ведь день зачатия может отличаться от дня совершения полового акта!!!!!
по теме: подкорректируют вам еще срок. не переживайте.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2009 в 09:10

У меня вот в этот раз срок скачет туда-сюда на 2 недели %) -на каждом УЗИ и доплере свой срок . Вот и сейчпас неясно 2-го декабря 40 недель или 15-го?? Так-то не суть, но мне надо в 38 планово лечь на подготовку к кесарево.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы