Тема закрыта

Причина: 0

каменеет матка!!!

здравствуйте! ситуация в следующем: Начиная недель с 20 беремен. приходьбе напрягалась матка. теперь срок 30 недель матка напрягается на зависимо от физической нагрузки (безболезнено). я значит думая что это тренеровочные схватки не о чем не беспокоюсь. На каждом приеме говорила об это. сегодня опять сказала врачу. говорю,мол, тренеровочные схватки у меня часто. могут быть и больше 10 раз в день. А она мне говорит: что вы???? ни каких тренеровочных схваток не должно быть!!! может быть угроза преждевременных родов! если будут боли то поповерин, а если не поможет то скорую!!! Я вобщем то в шоке! ничего такого( угроза преждевременных родов) и подумать не могла. ничего не болит и чувствую себя хорошо! У кого нибудь так было?

всю беременность так ходила, родила на сорок первой неделе. Это канеш не значит, что у всех так, но а с другой стороны вот вам подобный пример. Главное быть на чеку, если только напряжение без боли и всякого рода выделений, то ничего страшного.

ну спасибо успокоили!

у меня тоже так было и с первым и со вторым, родила в срок, все хорошо!

у меня с первым такого не было поэтому и волнуюсь

У меня было с 27 недели и до самых роддов, родила на 37 неделе. Матка напрягалась при ходьбе и были боли, такие, что я просто идти дальше не могла и останавливалась чтоб переждать. Врачихе своей на каждом приеме об этом говорила, а она мне как-будто не верила, посмотрит меня все нормально, тонуса нет, а я из больницы выхожу, иду по улице и снова такая же фигня. вот и доверяй после этого нашим врачам.

У меня тоже где-то с 25 недели при ходьбе матка напрягается. Сейчас уже 35 недель - все тоже самое.
А вот при активном плавании в течение 45 минут ничего подобного не происходит... Видимо при ходьбе определенная группа мышц работает из-за которых матка начинает напрягаться

Dgulia
при ходьбе и были боли, такие, что я просто идти дальше не могла и останавливалась чтоб переждать.

и у меня точно также....что делать то надо :(

При движении я тож останавливалась, но назвать это болью нельзя было, просто неприятно и как-то сковывает немного. И вообще меня это потом напрягало. когда уже в роддом легла в 39 недель, живот то большуший и как встанет колом, ууууууххх как. Но это все терпимо было, и как показала практика не повлияло на срок родов. А для контроля я своего врача постоянно просила шейку мою аккуратно смотреть, ну боялась вдруг так процесс раскрытия пойдет. Но одно могу сказать точно, что когда начались настоящие схватки, тогда и боль пришла, совершенно несравнимая с этими напряжениями.

всем удачи и доходить до положенного срока :)

ЧНС
А она мне говорит: что вы???? ни каких тренеровочных схваток не должно быть!!! может быть угроза преждевременных родов! если будут боли то поповерин, а если не поможет то скорую!!! Я вобщем то в шоке! ничего такого( угроза преждевременных родов) и подумать не могла. ничего не болит и чувствую себя хорошо! У кого нибудь так было?

У меня так же было, так же пожаловалась, и такой же как у вас получила ответ. " недели пропила небольшие дозы гинепрала, сейчас пью магний , т-т-т стало намного легче.

Сырная соня
гинепрала

я пол беременности пила, а так-то странно ваще, к другим бы врачам обратились, все что вы описываете угоза перывания (ну или преждевременных), хорошо, что хорошо кончается. но вот так рассуждать, что я доходила и все нормально, считаю странным, ИМХО. Ятолько болагодаря гинепралу доходила, думаю, меня прямо на улице скрючивало бывало, но я и в больницах много пробыла.

Сырная соня
сейчас пью магний

он, кста, не заменяет

Сырная соня
гинепрала

у меня даже из-за алергии не отменили, тк не на что менять

Ulas
что делать то надо

1/4 гинепрала под язык. А лучше к другому врачу. Я после родов к своему дважды сходила и ушла к другому. Мне даже сидеть говорили много нельзя, чтобы мышцы не напрягать, а воооще бегом везде привыкла, ниче велели гулять степенно и медленно - так и делала, болело все от малоподвижности, зато родила в ПДР!.

ЧНС
с 20 беремен

ЧНС
тренеровочные схватки

рановато вообщето %)

у меня тонус в схватки перешел, не шутите с этим. в эти сроки никаких "тренировочных" схваток не бывает. это угрозаСообщение было изменено пользователем 23-10-2009 в 16:41

Ulas
и у меня точно также....что делать то надо

А что вам врач ваш говорит?
Моя мне назначала Генипрал, я его пила, но эффекта не почувствовала и свечи Папаверина, все. Никакого эффекта не было, живот напрягался и болел до самых родов, а когда рожала, у меня сначала воды отошли, а схваток не было, стимулировали.

У меня тоже бывает твердеет матка но на пару минуток и ночью, когда с боку на бок переворачиваюсь. Так же после секса с мужем, но не больно совсем и всего на пару минуток... :)

У меня всю беременность при ходьбе твердеет и с болями,сейчас 27 неделек у меня, пью магний, врач ничего не говорит. Так что тоже надо быть на чеку, могут быть преждевременные??? Уфф... ну вот, напугали, ща буду еще внимательнее к себе...

Kiss87
могут быть преждевременные?

блиииииин, могут! не дай боги! берегите себя и не давайте лезть "туда"

pupik
ночью, когда с боку на бок переворачиваюсь

Kiss87
при ходьбе твердеет и с болями

EkaterinaZ
даже на позыв в туалет по маленькому

%) всё тоже самое и у меня......

С 2мя так отходила и родила в срок ничуть не беспокоилась может дура, а? Но дочи мои здоровее многих тьфутьфутьфу

Автор, вообще то примерно с этого срока начинаются схватки Брекстона Хиггса, это матка тренируется, это нормально, главное - отсутствие болей и выделений. А когда начинается такое - лучше присесть, прилечь и подышать глубоко животом и все пройдет.

EkaterinaZ
прописали гинипрал, никакого улучшения не заметила

капец, у нас как обычно все %) почему врачи не хотят почитать умную лит-ру и наконец то признать факт наличия этих тренировок то? почему им проще всем подряд назначать очень серьезные препараты - осложнения от этого они не бояться почему то %)

Лучше беречься!!!!! Стараться меньше ходить и двигаться, поскольку именно при движении матка в тонусе.
Нам с сыном с 20-ти недель тоже ставили диагноз "угроза преждевременных родов". Лечили тем же генипралом и папаверином+ препарат, который ускоряет созревалие легких у малыша. Лежали 2 раза в патологии - толку мало - выходишь из больницы - только начинаешь больше двигаться - матка каменеет... ОТносилась к этому наплевательски - дура была - родились ровно в 32 недели. Проблем хватили массу - начиная малым весом - менее 2-х кг и заканчивая учетом в кабинете "ретинопатии" в Бонуме до года. Мамочки будущие, берегите себя и своих малышей! Мне бы кто рассказал в наши 28 недель - что через месяц сын родится и описал все вытекающие из этого проблемы- сделала бы все, чтобы этого избежать! И позиция - типа беременность-не болезнь, в этом случае "не катит" (извините за грубость).

сами же говорите

asam
выходишь из больницы - только начинаешь больше двигаться - матка каменеет...

тогда как нужно себя вести, чтобы избежать проблем?
если даже стационары бесполезны в этих случаях %)

Печенюшка
как нужно себя вести, чтобы избежать проблем?

больше лежать, не утруждать себя ваще ничем, я на выписку из патологии так рьяно собиралась, что меня еще на 2 недели заперли, а потом на долечивание в профик отправили, что дома не скакала ;) , из профика поехала за декретом, посидела час в очереди, повлоновалась и на тебе на скорой снова в патологию.

Надо просто беречься - снизить темп жизни, наплевать на работу - больничные идеальный вариант. Деньги важны - но при ранних родах в последующем точно затраты по выхаживанию малыша НЕСРАВНИМО БОЛЬШЕ, чем "доход" с нервами и рабочим графиком на работе. Дома на уборку забить!!! Доходчиво объяснить мужу - как ВЫ с малышом нуждаетесь в его поддержке и терпении. Нет мужа - привлечь будущих бабушек-дедушек!!! Гулять медленно. По ступенькам не прыгать!!! И прислушаться к малышу - учиться жить ЕГО форматом. Хотите спать - спите! Лежать - лежите! Радуйте себя мультиками и хорошими-добрыми фильмами. Откажитесь от общественного транспорта. Жизнь ребенка дороже затрат на такси! Мне это все говорила мой врач-умница женщина. Я ПРОСТО БЫЛА ДУРОЙ!!! Ходила на ЙОГУ для беременных, в шволу мам-пап, носилась по магазинам детских вещей, дни рождения многочисленных друзей - тоже не пропускала - ну как же, я привыкла быть активной во всех жизненных вопросах! Тащила на работе огромный ответсвенный кусок - без меня же НИКУДА! - Девочки, столько сейчас понимаю, какой это бред! Здоровья ВАМ и ВАШИМ деткам!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы