Тема закрыта

Причина: 0

Как (и за сколько) Вы договаривались с медперсоналом об особом отношении при родах?

RED_PURPLE

:=-O:

ну я бы наверное лучше кому-нить заплатила чтобы после родов плаценту нормально посмарели... может не было бы у мя потом проблем.
а так бесплатно в 20-ке рожала, сами роды прошли хорошо.

Вот студенты когда мне деньги предлагают, я объясняю, что ЭТО не то, за что деньги нужно платить, потому что считаю, что если предмет по специальности, то его нужно ЗНАТЬ И учёба-не главное в жизни. А вот ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ - ГЛАВНОЕ!!! Поэтому за такие услуги, даже если это просто СПОКОЙСТВИЕ, пусть денежки примут от нас :)

Договаривалась в врачом. По стоимости отдали столько же, сколько в прейскуранте стоили платные роды, только не через кассу, а лично.

Zezka

Что это значит?

sanch0 and Ann
Что это значит?

плаценту нормально не проверили. после родов пришлось выскабливаца

Zezka

Ясно. Понятно. Была такая тема "про УЗИ после родов"

Рожала в Омм, бесплатно, ночью с дежурными врачами.

sanch0 and Ann
кричали и

sanch0 and Ann
бросали одну надолго

Девушки, платить за нормальное отношение персоналу???? %) Да пошли они в опу

Кто ж вас так сильно напугал?

ksezar

Первые роды, поэтому так страшноСообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 17:02

sanch0 and Ann
Первые роды, поэтому так сташно

Всем страшно :) Надо усвоить две вещи.

  1. Большинство страшилок рассказывают дамы, о которых те самые "ужасные" медики потом тоже рассказывают страшилки.
    Неадекватные. Капризные. Суперпугливые. Желающие объяснить мужу и другим желающим, как они невероятно настрадались.
  2. Договориться с врачом заранее можно и нужно -в основном, для того, чтобы в родах был эффект "второй встречи" - типа, уже знакомы :) Так всем приятнее.

Таша НН

Давно настроилась на адекватное поведение, учитывая низкий болевой порог

sanch0 and Ann
Давно настроилась на адекватное поведение, учитывая низкий болевой порог

все будет хорошо. не так страшен черт как его малюют)))
но может где-то лучше чуточку подстраховаца.

RED_PURPLE
я считаю что лучше идти подготовленной к процессу (в любом случае) и если есть возможность купить "особое отношение" конкретного специалиста (заранее познакомиться съездить, быть на связи),

это было бы замечательно, вот только..... Многие здесь рассказывали, что договаривались с врачами за деньги, а те не смогли присутствовать (причины - разные).

А вообще моя врач (акушер- гинеколог) на мой вопрос, стоит ли платить врачу лично за хорошие роды, улыбнулась так грустно: "Леночка, если врач профессионал, хоть плати ему, хоть не плати, всё-равно он хорошо сделает свое дело. А если непрофессионал, то и деньги возьмет (не побрезгует), и помогать особо не будет (т.к. не умеет или не хочет, не привык работать хорошо)".

Рожала 2 раза в 14 РД (без предварительной договоренности, бесплатно)- все ОК. Удачи Вам и легких родов!Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 17:21

Боюсь, потому что в моей семье с родами были проблемы. Ситуацию не программирую и на себя не переношу :) Но,

  1. Двоюродная сестра № 1 Роды естественные. Паша большой был. Тянули. Порвали связки шеи. 14 лет. Инвалид. Не ходит, ползает, разговаривает так, что его понимают только мама, бабушка с дедушкой и учитель
  2. Двоюродная сестра № 2. 7 лет назад. Роды естественные. Прошли нормально. На второй день после выписки открылось кровотечение, хлестало с нее так, что пока она доползла до соседей ниже этажом, вся лестничная клетка была в крови. Реанимация. Два месяца в больнице. Удаление матки.
    Это наиболее наглядные примеры, остальные по ужасности близко не стояли
    В обоих случиях пофигистическое отношение врачей было решающим фактором проблем.
    Поэтому что-то я ссу

Взрослая кошка

Врач у Вас супер разумна Прислушаюсь

sanch0 and Ann
Двоюродная сестра № 1

sanch0 and Ann
Двоюродная сестра № 2.

Вы, когда в роддом приедете, обязательно расскажите об этих случаях врачу и акушерке, которые будут с вами во время родов. Скажите, что возможна наследственная предрасположенность к тяжелым родам. (Это "старшилки" для врачей в РД, а не для Вас ;) Намеренно сгущайте краски). Врачи тоже люди, и они не хотят осложнений, будут к вам предельно внимательны, уж одну-то Вас точно не оставят! ;)

узнайте когда есть тот врач, кто вам нужен и подойдите к нему с картой, можно с мужем и договоритесь :) тет-а-тет, естественно, а тут такое обсуждать нельзя, это наказуему для медперсонала, хотя все это знают
У меня трое детей и я считаю, что рисковать здоровьем ребенка не надо. Первого рожала по контракту, полная ерунда, но это давно было, младших с врачом, довольна.

Взрослая кошка
Вы, когда в роддом приедете, обязательно расскажите об этих случаях врачу и акушерке, которые будут с вами во время родов. Скажите, что возможна наследственная предрасположенность к тяжелым родам. (Это "старшилки" для врачей в РД, а не для Вас Намеренно сгущайте краски). Врачи тоже люди, и они не хотят осложнений, будут к вам предельно внимательны, уж одну-то Вас точно не оставят!

ага, еще про седьмую воду на киселе расскажите, ерунда это.
Надо самой быть подготовленной, быть в союзе с акушером/врачом, думать о ребенке, а не о себе любимой.

sanch0 and Ann

вот мой пример родов(рожала соседка) заплатили приличную сумму денег врачу, роды начались нормально но в какой-то момент все пошло не так, ребенок родился с такими отклонения, что мама дарагая %) , при все при этом в момент родов в палате находилось 5 врачей %) %) %)Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 17:31

ksezar
Девушки, платить за нормальное отношение персоналу????

Лично я истеричка и паникерша. Считаю, что заплатила за собственное спокойствие :P

Я

Наказуемо для медперсонала Не хотелось бы проблем не одному человеку, который тебе помогает.
А вот про "наказуемо" очень спорно У нас в универе есть преподаватель физики, все знают, что он берет деньги за "консультации", потом дети успешно сдают экзамен. Были ТРИ прокурорские проверки, все ОК. Никаких денег. Никакик проблем. Результат 0. А другие вообще в лоб бедным студентам "у меня нет времени принимать у вас зачет, складывайтесь по 2500, и я вам поставлю". Тоже никакого результата на ЖАЛОБЫ. Когда начинаешь выяснять ПОЧЕМУ? Отвечают, что должен быть человек, который подтвердит, что денежки давал. А нет человека - нет ОБОСНОВАННЫХ претензий, мало ли кто что говорит

ВОТ САМА ПРОЦЕДУРА "ЗАПЛАТИЛА" КАК ПРОХОДИТ? :j_0016: Чтож у нас за :w_0027: везде. Все знают, многие делают, а КАК это делается, никто не расскажет толком :j_0016:

sanch0 and Ann
ВОТ САМА ПРОЦЕДУРА "ЗАПЛАТИЛА" КАК ПРОХОДИТ?

После родов муж пришел к врачу и принес деньги в конвертике

а до родов КАК Вы выбрали врача? и предложили ему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы