Тема закрыта

Причина: 0

КС или эпизиотомия?

windic
ой ну не больше чем от апендикса

но хуже даже самых ужасных разрывов при родах (я не пишу о разрывах шейки).

Kite
кесарево это все равно полостная операция и это не ерунда.

windic

написать ребёнку "здоров, без неврологии" - это сейчас вообще редкость. Вам повезло, и я рада. Но далеко не все кесарята без невралгии.

marishenka
не готовилась, вероятно, хорошая эластичность :)

ну это еще лучше, я то говорю, что готовиться надо, не у всех ведь от природы, надо и помочь

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах

Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.

с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день

А если вот так растягивать-после родов там как? Растянуто или как у девочки?

Вилена
А если вот так растягивать-после родов там как?

Ведро со свистом пролетает

У меня -9, родила сама, сделали небольшой надрез, всего 3 шва. зрение не изменилось. К КС готовилась морально всю жизнь, а перед родами лень было по врачам ходить и решила рожать сама. Все отлично, через 3 недели села полностью ,хоть и осторожно, через 1,5 месяца забыла про разрез совсем. я за естественные роды 100%.

МTV
бывают же куку на свете, жрать ей вишь стоя претит

Ну надо же как-то себя успокоить тоже и оправдать.

Nataly D
::=-O:: ну это наверное уже в исключительных случаях, мне делали эпизиотомию без всяких там щипцов, просто акушерка решила, что головка не пролезет без разрывов

+

Яся
напишут искл. потужного периода, наверное могу попросить кс, просто слышала что при эпизиотомии используют шипцы и я очень пережиаю за лялика!

Я бы на кесарево пошла. ИМХО.

Что-то я вообще в шоке. Разрывы, зрение, кушать стоя, ведро со свистом.... %) Это все относится к самому естественному процессу для женщины??? У самой зрение - 5, даже не думала, что это может быть помехой для естественных родов. Родила без единого разрыва, никакого ведра со свистом, все как прежде - узко. У кого-то и так эластичность тканей хорошая, кому-то нужно готовиться. Люди, говорящие об отсутствии проблем с неврологией знают о психологических проблемах кесарят?

у меня зрение -10- -11, короче пипец, рожать хотела сама, в микрохирургии дали справку что сама могу рожать, перед этим делали лазерную коррецию сетчатки, в роддоме все вокруг меня ходили- смотрели как на ненормальную.. сказали -ну давай, пробуй сама....
роды вызывали, лежала под капельницей, во время родов я поняла что СТРАШНО!!! страшно что вот щас как напрягусь и все! и все померкнет...
сказала врачам, чтоб помогали... кста ребенок не маленький, 3828 родился, но как они мне помогали... головка вышла а дальше не могу и все... блин и зрение жалко и ребенка! вобщем выдавили общими усилиями :) хоть и сделали надрезы... зашивали их потом почти на живую, уж и не знаю что больнее было,
рзультат- гипоксия во время родов у ребенка, синюшное личико, но в остальном ребеночек здоровый .. виню себя(( ну и ребра пострдали, думаю что все таки одно сломали... перед выпиской неполностью сняли нитки со шва или как их там... муж устроил скандал и пришлось ехать туда обратно чтоб все таки сняли эти проволки...
ходили с малышом к окулисту в первый раз- врач меня очень сильно отругала что я сама рожала, сказала чтоб пошла в церковь свечку поставила что зрения не лишилась
зрение не изменилось, но все равно сто раз пожалела что не пошла на кесарево, потому что кесарево - это халява, а то как я мучалась под капельницей и потом всю жизнь помнить буду
судите сами, но я в след раз, если конечно будет, обязательно пойду на кесарево, а не поступлю как в первый раз необдуманно

олени из форест
говорящие об отсутствии проблем с неврологией знают о психологических проблемах кесарят?

вот мы и стояли у невролога на учете, потом слава богу сняли нас, а у подруг с кесарятами вот чего чего а проблем с неврологией вообще не было, и сейчас мой только начинает говорить а у них уже давно болтают... так что .. все относительно... я тоже этой дури начиталась перед родами про проблемы кесарят вот и поперлась сама рожать... видела как у девочек с хорошим зрением после родов все глаза красные- сосуды полопались, дак чтож было б со мной если бы я тужилась по полной сама тогда? а ребро сломанное наверно 1.5 года давало о себе знать.. щас уж вроде и не болит, может дойду как нить до хирурга

МTV
бывают же куку на свете, жрать ей вишь стоя претит

ну вот это точно ерунда, месяцок не сидеть это не самое страшное))) все что я написала выше абсолютно не касается именно швов, на них то плевать, заживают и следа не остается, и ведро не пролетает, все в норме, я про ребенка! не известно как все обернется, а при кесаревом все по плану

Kor.ka
у меня зрение -10- -11

пардон какого чл*на перецца рожать с таким зрением? %)

Kor.ka
у подруг с кесарятами вот чего чего а проблем с неврологией вообще не было

боже какой гон. у наших с подругой детев диагнозы одинаковы по неврологии, причем она КС родила.

да фигня вообще, что при КС нет проблем с невралгией. Ещё как есть! А нету, так всё равно чё-нить отыщут! Я целиком за естественные роды, но если бы был риск для зрения, делала бы кесарево точно. Нафик, глаза важнее, чем отсутствие или наличие шва на матке...Сообщение было изменено пользователем 18-10-2009 в 13:16

Показания к КС зависят не только от остроты зрения, а еще, и в первую очередь, от состояния сетчатки. КС делают, если есть угроза отслоения. Это прямой риск заработать слепоту, или резкое снижение зрения.
Надо учитывать все факторы, а потом уже решать. КС просто так - неправильно, но и рожать самой при риске получить инвалидность - бред сумасшедшего.

windic
у самой ребенок путем кесарева, никаких патологий нет, ни ВЧД, кривошеи и т.д., абсолютно здоровый малыш, так что я за кесарево

%) У меня ЕР были, так у ребенкани ВЧД, ни кривошеи (кстати, шею могут ребенку свернуть, когда из живота разрезанного доставать будут). Нонсенс?!! :=-O:Сообщение было изменено пользователем 18-10-2009 в 19:32

windic
сейчас редко кто сам рожает без разрывов, с этим уж не поспорить

Удивитесь, но разрывов тоже не было Хотя дочка крупненькая родилась

Kor.ka
как у девочек с хорошим зрением после родов все глаза красные- сосуды полопались

Тужились неправильно. То, что сосуды полопались , никак не зависит от остроты зренияСообщение было изменено пользователем 18-10-2009 в 19:35

МTV
пардон какого чл*на перецца рожать с таким зрением?

между прочим мне в микрохирургии делали коррецию сетчатки специально перед родами, и справочку тоже там дали, я просто положилась на их мнение, если бы сказали что НЕТ! тогда бы со спокойной совестью пошла на кесарево, так то изначально считала что так и будет, но наука тип продвинулась вперед

МTV
боже какой гон. у наших с подругой детев диагнозы одинаковы по неврологии, причем она КС родила.

ха! какой смысл мне придумывать тут какие то байки? я делюсь своим опытом, видимо, вы , очень болезненно относитесь к тому что у кого то опыт немного другой чем у вас... справку выдавал мужчина ему видимо было абсолютно наплевать как я там буду рожать
все мною описанное выше скорее сводится к

Scоrpiончик
но если бы был риск для зрения, делала бы кесарево точно. Нафик, глаза важнее, чем отсутствие или наличие шва на матке...

Ninusik
Тужились неправильно.

скорее всего :)
я до последнего думала что будут кесарить поэтому даже на спец курсы по подготовке не пошла, да и вообще думала что все будет совсем иначе происходить.. совет автору: обдумайте хорошенько все за и против, не пологайтесь просто на удачу ;)

У меня было 2кесаревых - у обоих детей травма шеи. Так что говорить о том, что дети здоровы я бы не стала. 2 полосные операции - это да. Причем мне сразу сказали, что 3-го ребенка мне не выносить, т.к. зашили все коряво внутри и матка не выдержит. Так что тут надо хорошо подумать кесарево или самостоятельные роды.

у меня двое родов - оба раза

Nataly D
акушерка решила, что головка не пролезет без разрывов

в первый раз когда я неправильно тужилась - пригрозили щипцами - это точно помню, так что Вам наверно нужно узнать что значит

Яся
искл. потужного периода

если вообще тужиться недадут - тогда наверно лучше КС. Хотя на подготовке к родам (Вам видимо без неё необойтись) все объяснят.

у меня тоже зрение. было плановое кесарево. все прошло намного лучше чем у всех моих знакомых роды. и у меня и у сына. врача просто надо нормального.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы