Тема закрыта

Причина: 0

ПДР ставят 1.01.2010 г., страшно ехать в роддом в праздник ?

Кто то еще будет рожать в новогодние прадники, я так что этого бояться стала, вдруг как в сам Новый год начнется, кому я там нужна буду в праздники, наверное ни акушерки, ни врача недозовешься, расскажите, если кто-то уже рожал в праздничные дни ?

Берите мужа с собой, как раз на тот случай, чтобы проконтролировал пьяных акушерок, или кого-нибудь другого, по-наглее ;) а вообще, ещё не факт, что будете точно рожать в ПДР :)

Чего уж вы так плохо о врачах думаете? Может тогда вообще дома, если все равно никого не дозовешься? %)

Мяу...
не факт, что будете точно рожать в ПДР :)

тоже так думаю. а вообще мужа то не пустят наверно(договариваться надо, деньги отстегивать), но маму например можно и оставить. а мама уж разбертся там :)

Virinea
все равно никого не дозовешься? %)

дозваться то и дозавешся наверно. но полюбому пить будут, это же ясно всем. а вот это не приятно. :(

тоже боюсь этого. у меня пдр на середину января. но мало ли будет раньше. как раз в новый год. и в 27 роддоме. это будет атас

Муж с сыном остается, да и противники мы совместных родов. Дома еще страшнее. Конечно я надеюсь родить раньше чем 1.01., думала вторые роды у всех пораньше бывают, а начиталась что как раз все в срок рожают или даже чуть попозже

Иса
а начиталась что как раз все в срок рожают или даже чуть попозже

читайте и успокаивайтесь, мое пдр было на 24 февраля, родила 19 февраля :) . стало спокойней? ;)Сообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 11:18

Мымы рядом нет, или еще кого-то кого бы я хотела видеть с собой в родовой. Мне кстати рожать в Среднеуральске.

У меня была пдр 2.01.09,
родила 23 декабря.
Но партнерские роды были заранее оговорены, в т.ч. и на случай Нового Года.

Буду с 38 недели сыночка уговаривать родиться до НГ, чтобы праздник всем вместе провести тихо посемейномуСообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 11:22

Pushinda
У меня была пдр 2.01.09,
родила 23 декабря.

Я бы тоже хотела 23 родить , у мамы День рождения, вот будет подарочек для нее

Как я вас понимаю, тоже срок 01.01.10, постоянно об этом думаю

я, конечно, не рожала в праздник, но не думаю, что персонал будет пить. могу еще допустить глоток шампанского, если родовые будут свободны.

Virinea
Чего уж вы так плохо о врачах думаете?

Victorya
я, конечно, не рожала в праздник, но не думаю, что персонал будет пить. могу еще допустить глоток шампанского, если родовые будут свободны.
Virinea
Чего уж вы так плохо о врачах думаете?

Хорошо если Вы так думаете, но мне кажется, что будут отмечать праздник и поставят на край капельницу, чтобы сватки остановить. Я первого то рожала в обычный день, дак еле кого дозвалась, когда потуги пошли, а так проходили мимо и говорили что рано еще, а когда заставила зайти посмотреть все тут же забегали. так как уже через 5 минут через 2 потуги родила, а врач спал вообще все мои роды и ворчал сильно что его разбудили, когда меня пришлось зашивать. И вообще просил для него вознаграждение что его ночью подняли и еще зашивать меня заставили, сказал что надо отблагодарить, а то позовет студентов, которых дополна в 40 роддомеСообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 11:51

Иса
дак еле кого дозвалась

я тоже одна до потуг лежала, потом сама пошла звать. но в моем случае роддом был переполнен, так что тут не угадаешь. сестра родилась 31.12. роды принимали трезвые врачи :)

веселее всего потом будет ребенку каждый год 1 января ДР праздновать

Это точно смажет все праздничное настроение ребенку %)

а я вот рожала... %) в 27 родддоме....31 декабря!!!!из опыта скажу,конечно все уже позади,но вспоминаю с мурашками!!!!не будет до Вас никому дела,они в красных колпачках с 29 декабря бегали,веселые такие ,никого не дозовешься!!!!я просто рыдала там,что бы посмотрели хотя бы раскрытие,а они еще на меня орали.....короче ничего хорошего там не будет точно!!!!!мне просто,повезло,что малышка здоровенькая родилась,а то они бы палец о палец не ударили,что бы что то сделать :( не желаю ни кому таких родов %)

Ну у меня ПДР тоже было 1 января. Сидела всю ночь ждала схваток. Не начались, поехала сама в роддом 3-го. Родила 5-го. Врачи совершенно адекватные, никакого даже намека на праздники, только елка в столовой стояла. И как-то пусто в палатах, кто на сохранении были домой отпросились. Ну я рожала в г.Заречном, там не такой поток рожениц. Но думаю, все хорошо у Вас будет. И нормальные врачи будут :)

Спасибо, буду надеяться, что мне тоже повезет я рожу до НГ или уже после , а если у ж попаду туда в НГ то в Среднеуральском роддоме будет дежурить непьющая бригадаСообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 12:13

У меня ПДР было 6 января, родила как раз 31 декабря (в пятом часу утра), в 20-ке. Ни в этот день, ни в последующий не видели ни одного пьяного сотрудника или с похмелья с перегаром. Все как всегда, совершенно буднично. В родблоке вообще никаких проблем не было, акушерка все время сидела на посту, регулятно обходила всех рожавших с КТГ, осмотрами и опросами о самочувствии, потом еще вторая подошла, а когда у меня начались потуги, тут же сбежалась вся бригада. Новогоднюю ночь медперсонал провел в ординаторской, но нас всех заранее обошли, предупредили, оставили номера мобильников на всякий случай. Но ночью на посту и в непраздничный день редко кто сидит, все в ординаторской и сидят, туда все идут, если что. В общем, нового года в роддоме я вообще не ощутила (за исключением отголоска салютов на протяжении половины ночи, но это уж точно не на территории больницы происходило).

Я рожала в Рождественскую ночь, все нормально) Внимания хватало, только прокесарили в конце) Но ХЗ почему) Объективно надо было или врачам возиться на хотелось?

Анастасия1985
Ну у меня ПДР тоже было 1 января. Сидела всю ночь ждала схваток. Не начались, поехала сама в роддом 3-го.

зачем? %)

Старшего ПДР 01.01.01 ставили, родила 11.01.01, младшего 11.01.09, родила 21.01.09. В обоих случаях переживала. Со старшим, чтоб не в НГ родился (всю жись бестолковый ДР), с младшим, чтоб не в ДР старшего. Получилось))
Не накручивайте себя раньше времени, рожаете Козерожку, они ребята крепкие, все будет хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы