Тема закрыта

Причина: 0

Поездка за границу в первом триместре беременности

Недавно прошла первый триместр, никаких угроз не было, только токсикоз давал о себе знать, но на перелёт бы не согласилась - лучше поберечься.
А скажите мне, что в 20 то недель гораздо безопаснее ехать на отдых (думаю, гадаю, планирую) ;)

вроде говорят что 2 триместр самое то время для отдыха. первый критичный. третий....ну мне кажеться сама не захочешь

МышЪ
а что такое "по полной"? напиваться? я просто других изменений качетсвенных при беременности не могу придумать кроме как запрета на спиртное

а потом с ребенком Вы тоже никуда не поедете, потому что "по полной" не отдохнуть?

Ну если для Вас отдохнуть - это напиться, то тогда извините...
Я вообще то совершенно другое имела ввиду, я и не пью совсем!
Вообще то на отдыхе можно помимо питья, купаться в море, загарать, играть в разные активные игры, ездить на экскурсии и еще много другого. Просто во время беременности себя нужно будет кое в чем немножко ограничивать, вот и все!

На маленьких сроках не советуют. Но если ты себя отлично чувствуешь- обязательно летите!!!!!!! :) я вообще на 32 недели летала в Турцию и все отлично!!!!! Беременность- это не болезнь!!! :P

Мы хотим с мужем полететь в Тайланд на рождественские каникулы. У меня будет 32-33 недели. Очень хочу полететь, но переживаю, вдруг что не так. По срокам мне рожать в конце февраля в начале марта. Как быть???Кто летал на таком сроке????

мы недавно вернулись! отлично отдохнули :) конечно по экскурсиям многим не поездить... правда справки всякие нужны!! %)

но в Тайланд я бы не рискнула....всетаки 8 часов лететь... :(

pupik
Ну если для Вас отдохнуть - это напиться, то тогда извините...

МышЪ я просто других изменений качетсвенных при беременности не могу придумать кроме как запрета на спиртное

читаем, нет?

pupik
Вообще то на отдыхе можно помимо питья, купаться в море, загарать, играть в разные активные игры, ездить на экскурсии и еще много другого. Просто во время беременности себя нужно будет кое в чем немножко ограничивать, вот и все!

кому НУЖНО ограничивать? если мы рассматривает проблемную беременность - да, вероятно, какие-то налагаются ограничения, я не спец :)
но - купаться, загорать в меру (что и без беременности разумно), активно двигаться и ездить на экскурсии - я не вижу ничего такого, что нельзя при беременности
просто по логике - почему нельзя плавать? двигаться? гулять по интересным местам? если относится к себе как к хрустальной вазе всю беременность - то большой вопрос, откуда потом возмуться силы рожать? ;) и - чес. слово, если при первой беременности можно хоть весь срок на диване пролежать, то имея уже хотя бы одного ребенка - ну никак это не реально :) т.е. все равно это нагрузки, активность и пр., в зависимости от возраста уже имеющегося\имеющихся детейСообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 10:05

Просто у всех свои взгляды и свое поведение во время беременности. Я не протип перелетов, т.к сама собралась в Москву, просто на отдых не полетим и это решено у нас обоюдно с мужем, так вот мы расставили приоритеты. Вот и все!

МышЪ
кому НУЖНО ограничивать?

наверное каждый приоритеты для себя расставляет. кому что нужно...

МышЪ
загорать в меру

ну вообще то врачи запрещают вообще на солце находиться. только под зонтиком.

pupik
так вот мы расставили приоритеты

вот-вот

спасибо за свои мнения!!!! на следующей неделе на прием вот и уточню!
а может кто знает где есть санатории, но только не так чтоб одна пенсия и чтоб развлечения были которые возможны беременным

Надо спросить у вашего врача. А вообще, кто хочет полететь, выбирайте не очень долгий перелет, возьмите с собой питьевой воды, и ложитесь спать.... Самое опасное для плода, снижение самолета и посадка, перепад давления, все внутренние органы сужаются, сдавливаются (работаю стюардессой). Авиакомпания Сибирь, например, высадит вас с борта, если увидят живот.

я летала в 4-5нед, но я не знала про беременность. если бы знала, то полетела бы только при наличии заранее купленной путевки и хорошем самочувствии.

Во время первой беременности, которая случилась совершенно неожиданно были куплены путевки в Турцию. Полет бы пришелся на 9 неделю. Я не рискнула лететь, мне так дорог был этот ребенок, что я тут же побежала в турагенство и отказалась от поездки. Деньги мне вернули до копейки т.к. до полета оставалось еще 2 недели.

я была на 8 неделе беременности в Тайланде, Малазии, Индонезии!
Все отлично прошло!

Азазель
врачи в голос предупреждают- первый триместр - самое опасное время для полетов, тем более для смены климата.

....а путешествовать советуют с 14 по 27 недели

в первом триместре лучше не ездить, у знакомых, у двух даже, негативно все это закончилось: одна в Турцию летала летом, другая-в Индию в прошлом году

Я сама летала в 16 недель в Турцию, там себя чувствовала гораздо лучше и токсикоза совсем не было. Перелет перенесла как обычно-нормально!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы