Тема закрыта

Причина: 0

А вы суеверные?!? Постригаться можно???

Не усложняйте себе жизнь! Вообще не вижу связи между волосами и беременностью! %)

У меня волосы чуть ниже плеч. Во время обеих беременностей радикально не стриглась, но подравнивала волосы регулярно, особенно челку.
Кроме того, во время 1-й беременности много вязала.
В итоге 1-е роды были не очень удачные, обвитие пуповиной, родовые травмы, почти месяц в больнице.
2-е роды (партнерские) были идеальные, ребенок родился крепкий, здоровенький. Даже у невролога не было к нему никаких претензий.

Карамелька2304
Я не стригусь,СТРИЧЬСЯ-РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ УКОРАЧИВАЕШЬ!!!!!!!!!!

Noname
Волосы- это женская сила, энергия... подстригаясь, мы ее утрачиваем

ужоснах :shock:

Среди знакомых женщин с короткой стрижкой очень много весьма энегичных.
Я вчера подстриглась и покрасилась, ибо волосы мои приобрели зеленоватый оттенок от предыдущего смывшегося окрашивания. Не пойду же я на свадьбу к подруге с зелеными волосами.

Я считаю так, если вы внутренне считаете все приметы предрассудками, то ничего не случиться, если вы подстрижетесь. Но, если есть хоть какое-то сомнение, то не стоит этого делать. Мне вот врач не разрешила волосы красить и что теперь, хожу так. Ничего, привыкла. Это же не навсегда. :)

Почитайте на этом сайте статейку про суеверия и приметы беременных (в алфавитном указателе слева). Там объясняется все, от чего возникали в ранние времена такие приметы, на мой взгляд очень логично всё описано.
Я лично стриглась один раз и челку ровняла несколько раз. Вообще думаю, что жизнь показывает несостоятельность этих суеверий, смотрите: есть категория девушек суеверных и есть категория с противоположным взглядом на это дело, и по идее те, кто не стигутся "не укорачивают жизнь своим деткам", но по факту, неужели у таких мамочек не бывает страшных всяких случаев (и болеют, и бывает что еще хуже случается).

Или например, другая примета: не готовить приданое заранее малышам.
на мой взгляд это вообще какие-то паникерши придумали, ну подумайте сами, вот люди позапрошлого века как жили? магазинов у них не было, чтобы сразу после рождения понестись срочно скупать все что нужно (а иногда и не нужно), все приданое надо было подготовить во время ожидания малыша (причем мамочки будущие сами шили, вышивали это приданое, а папашки плели колыбельки порой тоже сами и заранее).

и есть вопрос к автору, если она еще здесь, :
вы верите в Бога?

sunnylana
и есть вопрос к автору, если она еще здесь, :
вы верите в Бога?

Здесь я))) В Бога верю, крещенная, в церковь хожу, иногда, а вы это к чему спросили?
Насчет красится- однозначное нет, так как это химия, а вот постричься... вернее кончики подравнять и хочется и колется... Волосы длинные, так-то можно любую прическу сделать.
Я перед беременностью смывку делала, 4 часа просидела, надеюсь все знают, что это))))) потом месяцев через 6 зашла по своим делам, а эта тетя с огромным животом, я даже ошалела немного, говорю, как будучи беременной, браться за такое дело, там такая вонь стояла от препаратов!!! Что деньги дороже, чем здоровье ляли!

Я не хотела стричь, но срок уже 39 недель кончики сильно поселилсь за беременность, как подумала что мне с такой красотой еще как минимум месяц ходить (когда еще малыша можно будет одного оставить) сразу появилось желание бежать бегом в парикмахерскую чтоб до родов успеть :) Пару дней назад подровняла концы, на самочувствие никак не повлияло, точнее нет, все же повлияло - хожу теперь любуюсь на себя, настроение повышается

PolinaV
В Бога верю, крещенная, в церковь хожу, иногда, а вы это к чему спросили?

православие всегда боролось со всякими суевериями
21-й век на дворе, а люди верят во всякие приметы дурацкие, леших и прочую нечисть

PolinaV а вы это к чему спросили?

К тому, что это грешно верить в суеверия. Бог знает, что будет с вашим малышом, и он его убережет от всего плохого, если вы будете верить Ему, а не суевериям. :)
Поверьте от стрижки ничего не зависит! что суждено вам и вешему ребеночку, того не миновать.
Я уверена, что все будет отлично у вас! Так что стригитесь, и не волнуйтесь, что от этого что-то пойдет не так!

а вот мне интересно, волосы, говорите, энергию накапливают. Ежели много негативной накопилось, она сострижётся вместе с волосами? сижу тоже думаю, подравниваться-не подравниваться...

я читала про волосы и беременность только одно, во что можно поверить, это то, что во время родов не нужно затягивать волосы резинкой или сплетать в косу, яко бы преграждаешь путь космическим потокам, которые требуются для малыша при рождении( ну это для тех, кто верит в такие вещи) - не суеверие а типа рекомендации. но я, честно не знаю как к этому относиться...

Я на такие замечания всю свою Б. отвечала- А вы знаете ногти-то тоже подстригать нельзя!!!!
Во время Б. наоборот хочется себя холить и лелеять, и ухаживать за собой :)- природа так заложила :)

Villisa
Я стриглась. И вязала, кстати, тоже говорят - нельзя. Я в приметы не верю.

+1000
Сейчас вяжу.
Когда говорят что нельзя.
Отвечаю -"Есть примета, беременным на не красивых не смотреть, что теперь мне с закрытыми глазами ходить........ "

постригатся нельзя!!! и зубы чистить тоже ни в коем случае, мало ли чё ну вы даете, а, вас же ребенок собственный испугается, когда родится :P :P

Интересно, а подмышками тоже брить нельзя?А ноги, как же ноги, их побрить - страшное дело?!И еще места есть интересные, там тоже нельзя?Вот так проснешся однажды лохматый порилохматый, а еще брови пусть растут!!!

Алеся
И еще места есть интересные, там тоже нельзя?

ни в коем случччае :P и в роддоме надо сказать, что это укорачивает жизнь ребенку, когда они захотят побрить вас перед родами

Алеся
а еще брови пусть растут!!!

конечно, образ а-ля Брежнев - это же так сексуально ;)

PolinaV
А вы суеверные?!? Постригаться можно??? можно смысл приметы пожалуйста. Тем, кто верит что нельзя. Почему? Что будет то?

типа жизнь ребеку укорачиваешь, если стрижешься, тяжесть содеянного усиливается, если сотворишь это ближе к родам :=-O:

sunnylana
я читала про волосы и беременность только одно, во что можно поверить, это то, что во время родов не нужно затягивать волосы резинкой или сплетать в косу, яко бы преграждаешь путь космическим потокам, которые требуются для малыша при рождении( ну это для тех, кто верит в такие вещи) - не суеверие а типа рекомендации.

Всю первую беременность с косой ходила, иногда с хвостом, резинкой стянутым, соответственно. Родила очень легко. Сейчаст у меня короткие волосы - стригусь и собираюсь покраситься. Потому что мне хочется быть красивой. Более того, я убеждена - МАМА должна быть красивой, хоть с длинными волосами, хоть с короткими, хоть с крашенными, хоть нет, должна себе нравиться и чувствовать, что нравится окружающим, потому что позитивный настрой влияет на развитие малыша и роды больше, чем всякие приметы.

Карамелька2304
СТРИЧЬСЯ-РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ УКОРАЧИВАЕШЬ

тогда что ж получается? ноги, подмышки не брить, брови не выщипывать..... МАМО!!!!! :shock:
я так к концу бер-ти буду похожа на пещерного человека...

sunnylana
не нужно затягивать волосы резинкой или сплетать в косу

а я наоборот читала, что надо как раз рожать с косой, типа чтоб энергия не распылялась на кучу волосинок, а шла одним потоком по косе в помощь роженице

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы