Тема закрыта

Причина: 0

Я вышла вся в слезах!

Здравствуйте! Мне 24года. последня менструация была 7 августа(началась в этот день), 4 сентября я сделала привику от клещевого инцефалита,7 сентября сделала флюрографию, а только 10 узнала что жду малыша. Это первая моя беременность!!!! Встала на учет 21 сентября, врач поставила срок 6 недель, я ей про все это рассказала она сказала что ни чего страшного, если что то отправят меня на обследование в Екатеринбург в центр планирования семьи (у нас маленький провинциальный город, даже узи нет) . А сегодня пошла проходить комиссию для беременных, зашла в прививочный кабинет, там эта тетенька %) , пишет и говорит, а что вы не знали что вы беременны, а я возьми и скажи еще про флюру, оон с таким удивлением и что вы собираетесь вынашивать ребенка, это же соразмерно атомному взрыву. говорит была тут девушка одна с таким же показанием, и она прервала беременность. Короче вышла я от нее вся в слезах, опять сходила к своему гинекологу, она с казала что в 12 недель съездишь в цетр и там посмотрим! :( В общем я в шоке и очень переживаю за мою малышку.........

Настёна21
это же соразмерно атомному взрыву

а вы и поверили

Не переживайте.

Настёна21
21 сентября, врач поставила срок 6 недель

Срок ставится от первого дня последней менструации. Но оплодотворение тогда еще не произошло. Более того, после оплодотворения яйцеклетка в течение (поправьте меня) двух недель спускается в матку и прикрепляется к ней, т.е. только спустя это время зародыш начинает "питаться" от материнского организма, испытывать на себе какие-то воздействия.
И прививка, и флюорограмма были явно раньше. :)

Но на будущее: ради собственного спокойствия планируйте все медицинские манипуляции на "сразу после месячных". Или во время.

все будет хорошо! верьте!

ну раньше времени не наводите кипишь, успокойтесь, нервы тоже ничего хорошего не принесут

У вас был очень маленький срок, когда вы делали прививку и флюорографию, на таком сроке действует принцип "или всё или ничего", т.е. если беременность сохранилась и плод продолжает развиваться. то значит всё ОК. :) Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Кстати моя подруга тоже делала прививку от клещевого энцефалита, не зная, что беременна, дочери уже 5 лет, всё хорошо. но от обследования (скорее всего направят в медико-генетический центр на УЗИ и анализ крови) не отказывайтесь, там ещё раз проконсультируетесь, чтобы не переживать.

Никого не слушайте. Все будет хорошо. Я тоже флюру делала. Так что теперь?! Прям таки трагедия. Думайте о хорошем.:)

я тоже

Настёна21
сделала флюрографию

когда беременности было несколько дней. все в порядке у меня. читала, что на таких сроках она не страшна. плохо делать с 9 до 15нед. ходите пока спокойно, не нервничайте. и уж тем более не слушайте тех, кто в этих вопросах некомпетентен

Не переживайте! У нас диепансеризация была на раб,я тогда не знала что буду мамой! Делала флюру. Все ок! Ре здоровым родился!

Я делала, когда еще не знала, никакого атомного взрыва не заметила. Все нормально абсолютно.

Настёна21
Настёна21

Не волнуйтесь так. Знакомая в начале беременности, еще не зная о ней, делала рентген. Все врачи твердили - аборт. Потом ей попалась какая-то старушка, до пенсии работавшая гинекологом. Так она сказала, что еще 20-30 лет назад беременным спокойно делали рентген, и они потом нормально рожали.
Кстати, сын этой знакомой на будущий год в школу уже идет, здоровый мальчишка. :)

Не то же самое, но ... на раннем сроке не зная о беременности пропила антибиотики, не очень хорошие: тоже врачи мне нервы мотали: до сих пор одного придурка вспоминаю, который мне говорил, что я урода рожу и только больная на голову будет рожать после такого. А еще звонил при мне своей подруге гинекологу и рассказывал, какая у него тут дура сидит. Слез столько пролила, мужа измучила, ездили на консультацию к генетику. А потом взяла себя в руки - и забыла про эти антибиотики, и до конца беременности не вспоминала, как будто и не было этого - родилась здоровая дочка. А врачам с этого момента верить вообще перестала.

Спасибо вам всем , девчонки, за поддержку......ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ :love: Мы с мужем вообще не ожидали что будем в скором родителями. поехали на юг в августе и только там начали впервые заниматся этим вопросом( ну всмысле не предохранятся) за год совмесной жизни. И вот так сразу нас Бог и наградил.

Поздравляю! Легкой беременности и адекватных врачей Вам.

А привку эту меня заставили, можно сказать, сделать Я на права коммссию походила. Типа не сделаешь прививку не подпишет зав. поликлинники!!!! Короче у нас тут в городе сплошная бюрократия!!!! Ужасссссссссс

Даже не думайте переживать!
Все будет отлично!
На таких крошечных сроках все эти вредные воздействия не стольопасны-природа позаботилась! :)
Вон сидит лепечет моя мелкая, ей 9 мес.
Не зная, что беременна, я ставила энцифалит.
Все отлично!/ттт/ :)

Машерочка
Поздравляю! Легкой беременности и адекватных врачей Вам

Спасибо большое! Я первый раз тут на форуме тему свою создала

А я в ранние сроки ставила прививки от гепатита В. Одна была видимо до зачатия, вторая во время беременности. (через месяц после первой прививки). Меня тоже отправляли на дополнительное обследование. Врач так же говорила про принцип "или все или ничего". Моей дочке уже полтора года. Я думаю и у Вас все будет хорошо. Вы послушайте чего только мамочки не делают в ранние сроки беременности, пока не узнают. Если бы все прерывали беременность сколько бы здоровых малышей не смогло родится на свет:-).

Pushinda
Вон сидит лепечет моя мелкая, ей 9 мес.
Не зная, что беременна, я ставила энцифалит.
Все отлично!/ттт/

Прямо до слез.... :bear: Слов нет... Классно так....

Plushka
на таком сроке действует принцип "или всё или ничего", т.е. если беременность сохранилась и плод продолжает развиваться. то значит всё ОК.

:dada:

легкой вам беременности и здорового малыша!!

я на маленьком сроке болела сильно ангиной, пила антибиотики и всякую там пакость,
а еще на пьянках-гулянках вечно и кальян до утра ((((( (тоже до 7 недель не знала что беременна)
когда на учет вставала ничего этого не рассказывала врачам.
Дык они и грят мне,что ляля как с картинки )))), все хорошо )))), а рассказала б, дык тоже замордовали бы.
И у Вас тоже все хорошо будет, раньше времени не паникуйте и слушайте лучше своего врача ))), вам повезло с ней, моя бы на аборт пинала еслиб узнала,не нужны мы врачам то, грят они вообще Б до 12 недель и за Б то не считают.
А нервы на малышке вот сказаться то могут, так что радуйтесь лучше

Жук
А нервы на малышке вот сказаться то могут, так что радуйтесь лучше

Спасибочки. Постараюсь не волноватся, а то я такая чуть, что и глаза на мокром месте....

Настёна, мы с тобой вдвойне ровестники :) (и я и лялька), так что надо общаться больше ;)

а на счет прививки и всего прочего - срок был маленький и это вряд ли повлияло. главное сейчас себя беречь ;)Сообщение было изменено пользователем 01-10-2009 в 17:30

Делала флюрографию почек на первых неделях беременности. Тоже не знала....
Здраво рассудив, что врачи мне по этому поводу ничего хорошего не скажут, а повлиять на ситуацию уже не смогут, т.к. я ВСЕ РАВНО собралась рожать - ничего им не сказала. Для себя попереживала с месяцок, а потом внушила себе что у меня САМЫЙ!!!! САМЫЙ!!!!! САМЫЙ!!!!! ЗДОРОВЫЙ!!! РЕБЕНОК НА СВЕТЕ!!!! и всю оставшуюся беременность ходила довольная как гусь!!! :y_0004:

Jou-Jou
Настёна, мы с тобой вдвойне ровестники (и я и лялька), так что надо общаться больше

:) А как общатся? Через письма? или через форумы? Я еше в этом деле профан.... Подскажи...

Все будет хорошо, просто нужно не пропускать сроки скринингов, могут направить на дополнительные анализы, более тщательно наблюдать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы