Тема закрыта

Причина: 0

утрожестан, как его пьют?

один врач мне сказал пропить 5 дней, сегодня в жк сказали - начала пить, пей теперь до 16 недель, прекращать нельзя, кровотечение откроется %) .

до 16ти недель пьют дюфастон. утрожестан я пила неделю или 2, потом заменили на дюфастон

ну да, резко бросать нельзя, а в 16 недель плацента начинает работать в полную силу - поэтому и прекращают пить...а с каким диагнозом ваш врач вам его прописал? %) на 5 дней терапия %)

Victorya
до 16ти недель пьют дюфастон

и утрожестан тоже...это тот же прогестерон только натуральный ;)

вчера у меня были выделения светло коричневые, поехала в 24, сказали нужно срочно ложиться на сохранение, но т.к. мест нет едьте в 20. приехала в 20, там посмотрели сказали ничего страшного, пропейте утрожестан 5 дней и всё. смотрел мужчина, показалось грамотный. сегодня пошла в жк, сказали тоже ничего страшного, но пить до 16 недель.

adelisha
и утрожестан тоже...это тот же прогестерон только натуральный

ну да, только вот мне заменили почему-то. думаю, что прав второй врач

123
один врач мне сказал пропить

обычно утрожестан не пьют, а вставляют...так сказать))
Вы инструкцию читали к нему?)

я вообще в замешательстве. сегодня опять эти выделения, не значительные. одни врачи говорят полный покой и лечение, другие всё нормально, даже больничный не стоит брать. а срок 8 недель

123
Вы инструкцию читали

да читала, врач сказал можно пить можно вставлять. мне как то удобней выпить

123
сегодня опять эти выделения

врачи рекомендуют пить дюфастон или вагинально - утрожестан. Это препараты прогестерона, которые помогают выносить беременность при угрозе (эт если совсем на пальцах объяснять).

У меня тоже угроза была на 6 неделях, сейчас уже 12, пью без остановки дюфастон (с ним проще :) , чем с утрожестаном, который нужно по 3 раза в день вставлять вагинально и по 1,5 часа лежать)

123
как то удобней выпить

эт понятно.....я вот из соображений удобства утрожестан после больницы заменила на дюфастон :)

Victorya
утрожестан я пила неделю или 2, потом заменили на дюфастон

а какую дозировку Вы пили?

вчера мне сказали 200мг 2 раза в сутки, сегодня 100мг 2 раза/сут

я пью по 100мг

пить или вставлять?

мне выписывали пить утрожестан до 12-13 нед. правда последние 2 нед. пить по 1т., т.е. снизить дозировку,а потом уже совсем прекратить

В ОММ назначали 1 таб. утром пить а другую вечером вставлять во влагалище. Выделения такие это не есть хорошо. Я бы сделала УЗИ (а это может при угрозе - отслойка плаценты). Хорошо бы взять все-таки больничный.
У меня было такое чуть не целый месяц.По УЗИ начиналась отслойка плаценты.Клали в стационар.Делали прогестерон, но-шпу, пила дюфастон(это синтетический аналог утрожестана), уколы гонадотропина.
Надеюсь что у вас ничего страшного. Удачи вам.

Фролля
проще :) , чем с утрожестаном, который нужно по 3 раза в день вставлять вагинально и по 1,5 часа лежать)

зачем 1,5 часа лежать, вставил и ч/з 5 мин пожно бегать)))
сама ставила его до 16 недель, не лежала 1.5 часа ))))
5 дней %) вообще не слышала чтоб так его назначали, я и больничке не сроке 7-9 недель лежала на сохранении, всем назначали не менее чем до 16 недель, его так же как и дюфастон резко бросать нельзя, только постепенно снижая дозу
и вооще грят, что утрожестан лучше дуфастона

adelisha
и утрожестан тоже...это тот же прогестерон только натуральный ;)

и когда его не пьешь а ставишь, он минует печень ;)

Жук
зачем 1,5 часа лежать

профессор гинекологических наук велел :)

Жук
и вооще грят, что утрожестан лучше дуфастона

затверждаю....опять же - инфа от дохтуроф :)

нашла еще такое бумагу. при первом визите к врачу по беременности (в консилиуме) врач написала - при болях начать пить дюфастон или всавлять утрожестан по 100мг 2р/день ДО УЗИ.

Фролля
профессор гинекологических наук велел :)

спорить не буду, т. к. не профессор,
но я тоже не отсебятину пишу, врач в больничке так объясняла, она очень хороший специалист, к ней все попасть хотят, специально в платные палаты готовы лечь, лишь бы она их наблюдала.
я в бесплатной лежала, но места там быстро кончаются.
И я тоже от нее в восторге осталась )))))

мне назначали 2 р в день по 100мг, я принимала перорально (т.е. пила)почти до 18 недель. считаю, гораздо удобнее так, чем вагинально. проблем с печенью нет ...в предыдущую Б. назначали дюф - сравнила, ощущения от утрожестана совсем другие, намного приятнее, если можно так сказать...
терапия в 5 дней-это что-то новенькое))) опасно так скоро отменять :)

девочки дак его всё таки пьют или вставляют :=-O:
уже курс питья к концу...а на приеме у другого врача услышала вопросец...а вы его пьете чтоли %) :=-O:
или всё таки для втавлять его в свечах выпускают %) если чо у меня капсулы

МАЛЫШКАалиМАЛЫШ
если чо у меня капсулы

прочитайте аннотацию ;) там же написано что прием может осуществляться двумя способами )))

МАЛЫШКАалиМАЛЫШ
или всё таки для втавлять его в свечах выпускают

неет )) он только в желатиновых капсулах :)

А мне Утрожестан прописали с 5 недели и аж до 18 недели вагинально.Это нормально?

tanya-tanya
А мне Утрожестан прописали с 5 недели и аж до 18 недели вагинально.Это нормально?

:dada:

Я его делала до 20 недели 4 таб в день, но с 18 я начала уменьшать, т.к. его резко бросать нельзя

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы