Тема закрыта

Причина: 0

У кого вторая беременность?

Как проходит по сравнению с первой? Я с первой гонялась до родов, хоть бы что - чувствовала себя прекрасно, только на 9м месяце стало тяжеловато живот носить, а так все было супер.
А сейчас у меня 8 недель, а чувствую себя, как будто 8 месяцев. Тяжело физичесеки, то одно боолит, то другое, постоянно в туалет бегаю, лишнее движение сделать тяжело, только прихожу с работы - и в кровать. Делать ничего не хочу и не могу....
Расскажите, у кого как было?

У меня :) Не то чтобы сильно, но потяжелее, да. Но-у меня между ними почти 10 лет разницы, я больше на это грешу :)

Физически - тяжелее (старость видимо )
Морально - гораздо легче, потому что уже всё знаешь :)

В другой теме уже написала, что в первую беременность я от всего плакала, а в эту - все бесит. Еще у меня чисто субъективное ощущение, что в эту у меня живот больше, чем в первую на том же сроке. И еще в эту беременность меня достали прыщи, аки в подростковом возрасте (даже на плечах вылезли, чего уж вообще никогда не было!) и волосы сыплются - боюсь, рожать лысой буду. Ну, то есть, в первом триместре вообще сильно сыпались, сейчас чуть поменьше вроде. А, и секса хочется больше и ощущения во время секса другие, чем в первый раз.

то же самое, первая беременность легко прошла, токсикоза не было, сейчас 9 недель, и действительно как на последнем месяце беременности, разница у детей будет 5 лет, срок родов конец апреля начало мая

подруги говорят подожди до 12-14 недель, так легче будет, посмотрим... Сообщение было изменено пользователем 28-09-2009 в 13:00

С первой дочей чувствовала себя хорошо а врачи считали что плохо и все время пытались положить в больницу, а сейчас токсикоз достал (вот уже как 25 недель), и лялечка буйная, а вообще все хорошо

обе беременности одинаково хорошо :)

У Вас пока срок небольшой, поэтому спать постоянно хочется, это пройдёт ;) У меня 2-я беременность вообще легко прошла, чем 1-я. Я в том году в августе родила 2-ю дочку, а щас 3-я беременность, дак ещё легче!!! С годовастиком то и беременной некогда себя почувствовать. Сейчас у меня 23 недельки, бандаж одела - и вперёд с песней

M@rin4ik
У Вас пока срок небольшой, поэтому спать постоянно хочется, это пройдёт

Да мне спать вообще не хочется. В том-то и дело, что токсикоза вообще нет - не тошнит, на устаю, спать не хочу, в кровать - в смысле полежать, лишний шаг сделать тяжело, а не спать.
При первой беременности, наоборот, токсикоз был сильный до 12 недель, но физически было легко, живот вообще не ощущала, физкультурой занималась до 38 недель. А сейчас какая физкультура? Мне со стула встать тяжело...
Неужели дальше хуже будет? :(
А насчет старости... Мне кажется 33 года для второго ребенка - это нормально. Первого рожала в 28.

а может деть другого пола??. у подруги было 3 бер, две первых с парнями - всё было хорошо, третья, с разницей с первым 9 лет со вторым 5, но девка, и очучения совсем другие у неё были. токсикоз, туалет. головная боль, короче вот так

мне тоже вторая кажется тяжалее, чем первая. Токсикоз сменился жуткой изжогой. Живот какой-то большой, уже мешает спать, хотя нам 17 неделек. Спать не хочу только первые часа два после пробуждения, потом опять ищу тихое местечко... постоянно все забываю из-за этого чувствую себя идиотом.

Лика-2
асскажите, у кого как было?

также было)) потом полегче, но с 1м все рравно легче ходилось... может потому что девочка 2я

Лика-2
Как проходит по сравнению с первой? Я с первой гонялась до родов, хоть бы что - чувствовала себя прекрасно, только на 9м месяце стало тяжеловато живот носить, а так все было супер.
А сейчас у меня 8 недель, а чувствую себя, как будто 8 месяцев. Тяжело физичесеки, то одно боолит, то другое, постоянно в туалет бегаю, лишнее движение сделать тяжело, только прихожу с работы - и в кровать. Делать ничего не хочу и не могу....

точно также, но спать только с утра хотелось

Sunnу
но с 1м все рравно легче ходилось... может потому что девочка 2я

кстати да, многие так говорят

deva4ka
но с 1м все рравно легче ходилось... может потому что девочка 2я
кстати да, многие так говорят

Так у меня первая девочка... :)

Sunnу
но с 1м все рравно легче ходилось...

Первуя беременность на отлично отходила ;) ,а вторую еще лучше с разницей в 15 лет :heart: :ma: ...Хотя в первую изжога в конце помучала немного ,а во вторую и этого не было...

А врачи то хоть угрозу не ставят? Щас главное беречься, до 10-13 недель выносить - самое опасное время, а потом нормально будет :)

Лика-2
Мне кажется 33 года для второго ребенка - это нормально

Самое то !!!

M@rin4ik
до 10-13 недель выносить - самое опасное время, а потом нормально будет

Я тоже так думаю...[img]yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2714.gif[/img] Легкой Вам беременности !!![img]yoursmileys.ru/tsmile/pregn/t8316.gif[/img]

ой а я и не помню, прошло уже 13,9 мес. да и мне тогда было 17 лет.

У меня тоже 2-ая беременность тяжелее, хоть и обещают опять девочку, нам 29 недель, а такое впечатление что уже 39... Спать хочу постоянно, одышка, изжога, до 15 недель был токсикоз В общем в этот раз все "прелести" беременности.

Лика-2
Расскажите, у кого как было?

В первую: до 27-30 недель без проблем, потом сильные проблемы с почками, отёки, давление высокое, стареющаЯ плацента и т.п..В итоге экстренное кесарево в 42 нед. Набрала 30 кг ажжж
Сейчас (31 неделя у меня): Нет ни отёков, ни давления, но появились признаки варикоза и перепады настроения коих не было. Прибавка веса уже почти 15 кг... :=-O: %) :( Плацента хорошая.

Токсикоза не было в первую вообще, во вторую был слабый недели 2, гемоглобин всегда отличный, изжоги не было ни разу в жизни, но в первую бегала много пешком-сейчас тяжело ходить долго и хожу довольно медленноСообщение было изменено пользователем 28-09-2009 в 17:36

первую вообще классно отходила, а во вторую ни с того ни с сего в 11 недель- в больницу на сохранение. Живот больше, вес активнее набирается. хотя вроде и не ем особо (каждые 3 недели чуть ли не по 2.5 кг прибавляю). Ощущения плохие пройдут к неделе 16 мне кажется... Да, шевеления начались раньше и как то активнее. Сейчас 23 недели- чувствую себя замечательно. На диету села вот)) чтоб потом до конца жизни с весом не маяться

первая беременность была прекрасна. токсикоза не было. родила дочь.
прошло 2 года. сейчас вторая беременность 8 недель. замучило подташнивание. было что и рвало, кружилась голова. настроение не особо....вот как то так....не знаю что дальше будет

Что в первую, что во вторувю токсикоз маял страшный, в первый раз все не очень гладко было и тяжелее, сейчас 34 недели, всё намного проще и легче)))

*Natalka*
подруги говорят подожди до 12-14 недель, так легче будет

думаю дело говорят ;)
первую до последних недель было все отлично, потом тяжесть веса давала о себе знать
ну и сейчас так же....
Мамочки все от мозгов наших.... думаем что тяжело, так и будет + занимать себя надо а не жалеть.... я вот всю садовую пору на огороде с младшенькой провела (не работаю) и каждый день там в делах и заботах, так и подумать о чем то некогда было....
а кто там сидит это вообще не важно. тут физиология человека + восприятие информации
у меня кста первая в 28 эта в почти 32, так что ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы