Тема закрыта

Причина: 0

Запор!!! Посоветуйте слабительное)

Девочки, знаю тема не новая, прошарила кучу страниц форума, но как на зло не могу найти темку :( Вот не касалось оно меня видела, что были такие, а тут прям ужас какой-то :=-O: Подскажите, что принимали. Беременность 12нед.

Форлакс

НяшкО
Подскажите, что принимали.

активия с черносливом :)

спс за оперативность) а противопоказаний серьезных у препарата нет?

ряженка

Меня еще токсикозит)))) На молочное вообще смотреть не могу))))

Попробуйте для начала поесть чернослив и курагу, зачем сразу лекарства принимать. А в питание включите кабачки и свеклу.

Jou-Jou

Спасибки, просвятились)

Дюфалак, свечи с глицерином.

Дюфолак
И даже лялькам можно

замачиваете 5 черносливин в половине стакана воды на ночь. утром выпиваете воду и съедаете чернослив. вареной свеклы побольше

Форлакс не всасывает никак. Выводится в первозданном виде. Даже при токсикозе я его пила и не морщилась, апельсином пахнет, вроде.

Lyusik
Дюфалак, свечи с глицерином.

Натощак 2-3 шт киви

утром на тощак стакан воды, чернослив, молочные продукты. Глицериновые свечи.

овсяная каша по утрам, и никаких запоров ;)

мне помогают садовые яблоки, вечером поем штук 5-6, и утром организм как часы работает. Тоже еще токсикозит немного, срок 13 недель. Яблоки единственное,что могла есть во время токсикоза сильного.

Lyusik
Дюфалак,

:dada:

Lyusik
свечи с глицерином.

мой гинеколог не разрешала их ставить... низззя :dontknow:

У запора 2 врага - Чернослив и Курага

Мне никакие активии-пассивии не помогают, спасаюсь глицериновыми свечами...

Stepanamama
мой гинеколог не разрешала их ставить... низззя

Чем аргументировала-то? Вообще странно очень, потому как свечи куда менее вредно, чем лекарства. Даже в инструкции написано в показаниях, что применяются при запорах при беременности.

мне терапевт прописала Дюфалак, а гинеколог настаивает все-таки диетой решать эту проблему :) на ночь кефир со столовой ложкой оливкового масла( вкус масло ни капельки не чувствуется, абсолютно не противно ;) ), либо отруби (продаются в аптеке) замочить в кефире и тоже на ночь, ну а с утра натощак, минут за 20-30 до завтрака стакан теплой воды с чайной ложкой меда...и конечно же побольше фруктов и овощей в рационе, еду лучше готовить на пару либо отварную....вторую неделю стараюсь придерживаться этих рекомендаций и вроде(ттт) стало легчать, а то ведь хоть караул кричи, болели все кишки %)

Сырная соня
Натощак 2-3 шт киви

очень хорошо помогает, сама удивилась

еще попробуйте минеральную воду Донат магния (Donat Mg) - стакан утром натощяк - через полчаса результат ))
но она не во всех аптеках бывает, точно знаю что в аптеке классика есть, а еще в ашане

Олимпус

Согласна на все 100% !!! :)
Ещё свекла вареная помогает.
Включайте все эти продукты в свой рацион и после, чтобы не повторялось. Удачи вам!

согласна на все 100% с черносливом и курагой :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы